Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Российская Caviar выпустила смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4 с кусочками метеоритов за 609 000 рублей

Российский бренд Caviar представил очередную коллекцию эксклюзивных смартфонов: на этот раз модернизации подвергся аппарат с гибким дисплеем Samsung Galaxy Z Fold 4. Серия устройств с уникальным дизайном получила название Heralds of the Galaxy.

«Ростелеком» представил облачный сервис для проведения видеоконференций

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» сообщил о расширении портфолио бизнес-решений и запуске облачной системы видеоконференцсвязи «Веб-ВКС».

Logitech представила наушники Chorus для VR-гарнитуры Meta✴ Quest 2

Компания Logitech представила наушники Chorus для гарнитуры виртуальной реальности Meta✴ Quest 2. Новинка подключается к находящемуся на самой гарнитуре разъёму USB Type-C и поддерживает сквозную передачу, позволяя одновременно подзаряжать гарнитуру или подключать к ней дополнительные аксессуары.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

«Лаборатория Касперского» создаст экосистему для мониторинга дронов в городах

«Лаборатория Касперского» разрабатывает экосистему для отслеживания гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городском воздушном пространстве. В основу платформы лягут технологии по обнаружению дронов Kaspersky Antidrone.

Lyft и Motional запустили в Лас-Вегасе сервис роботакси, но пока с водителем в салоне для страховки

В Лас-Вегасе начал работу новый сервис роботакси. Он принадлежит агрегатору такси Lyft и компании по производству автономных транспортных средств Motional. В следующем году компании запустят полностью беспилотный сервис перевозки пассажиров, а пока что автоматику страхует водитель.

Глобальный спад экономики начинает влиять на спрос на потребительские и серверные чипы

Период пандемии дал мощный импульс развитию облачных сервисов и серверного сегмента в целом, поскольку во многих отраслях экономики сотрудники были вынуждены переходить на удалённую работу. Наблюдаемый сейчас макроэкономический спад начинает влиять и на этот сегмент рынка, поэтому проблемы будут наблюдаться не только в потребительском секторе.

«Лаборатория Касперского» столкнулась со сложностями при разработке сверхзащищённого смартфона

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», рассказал о том, что компания дорабатывает функциональность своего сверхзащищённого смартфона, предназначенного для корпоративных пользователей и других заказчиков, которым необходим высокий уровень конфиденциальности.

Видео: трейлер ролевой игры Soul Hackers 2 о боевой системе и навыках командира

Японский издатель и разработчик Atlus представил новый англоязычный трейлер своей ролевой игры Soul Hackers 2. Опубликованный видеоматериал рассказывает о боевой системе, навыках командира и многом другом.

Tencent впервые в истории сообщила о падении доходов

Китайский технологический гигант Tencent впервые за всю историю доложил о падении выручки по итогам квартала. Финансовые неудачи во второй четверти 2022 года компания связала с ужесточением политики Пекина в отношении компьютерных игр, а также с осложнением ситуации с пандемией.

В России создадут Национальный центр развития искусственного интеллекта

Россия в следующем месяце откроет Национальный центр развития искусственного интеллекта (ИИ), специалисты которого займутся реализацией проектов для различных сфер применения. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

ВТБ предупредил об участившихся случаях мошенничества с мобильными приложениями

По сообщениям сетевых источников, мошенники стали активнее использовать приложения для удалённого доступа с целью кражи денежных средств. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные банка ВТБ.

NASA заказало разработку новых процессоров для космических миссий впервые за 30 лет — они будут в 100 раз мощнее предшественников

Процессоры для космических миссий сначала должны быть надёжными, и только потом быстрыми. Но какими бы надёжными ни были актуальные процессоры для космических компьютеров NASA, морально они давно устарели, ведь разработали их 30 лет назад. Поэтому в NASA заказали разработку следующего поколения процессоров для космических аппаратов, производительность которых была бы в 100 раз больше, чем у предшественников.

В заснеженном приключении Nova Antarctica предстоит пережить жёсткие природные условия и подружиться с животными

Европейская ветвь издательства Marvelous и разработчики из токийской студии RexLabo представили совместный проект — заснеженное приключение с элементами выживания Nova Antarctica.

Razer выпустила компьютерную звуковую панель Leviathan V2 X с RGB-подсветкой

Компания Razer анонсировала звуковую панель Leviathan V2 X, которая может устанавливаться под компьютерным монитором. Новинка поступит в продажу по ориентировочной цене 160 долларов США, но на первом этапе приобрести её можно будет примерно за 130 долларов.

Корейцы стали крупнейшими инвесторами в «реакторную» компанию TerraPower Билла Гейтса

Сообщается, что SK Inc и SK Innovation — дочерние компании SK Group, второго по величине корейского конгломерата — инвестировали $250 млн в американскую ядерную инновационную компанию TerraPower. За компанией TerraPower стоит финансовая империя Билла Гейтса, которая ищет пути к ядерной энергетике будущего.

Из-за санкций внедрение информационного моделирования в России могут отложить на год

В Минстрое обсуждают необходимость переноса сроков обязательного перехода застройщиков жилья на технологии информационного моделирования (ТИМ) — до января 2024 года, так как из-за санкций теперь нельзя закупать иностранное программное обеспечение, доля которого в данной сфере составляет около 30 %.

Samsung резко сократила план по поставкам смартфонов в 2022 году — всего 260 млн вместо 300 млн

Компания Samsung изменила план по объёмам поставок смартфонов в текущем году. Если в начале года компания планировала произвести 334 млн гаджетов и поставить около 300 млн из них, то теперь план значительно изменился в меньшую сторону. Как сообщает южнокорейское издание The Elec, теперь в Samsung планируют поставить только 260 млн смартфонов, что даже меньше прошлогоднего уровня — в 2021 году Samsung поставила около 270 млн смартфонов.

В России разрабатывается новая система очистки воздуха для МКС

Новая российская система очистки воздуха для Международной космической станции (МКС) будет готова ориентировочно к 2024 году. Об этом сообщил Александр Пан, генеральный директор Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который занимается созданием установки.

Крупнейшие майнеры США потеряли более $1 миллиарда во II квартале из-за криптовалютного кризиса

Три крупнейшие в США компании по добыче биткоинов по итогам II квартала отчитались об убытках в размере более $1 млрд. Виной тому стали криптовалютный кризис и обвал цен на большинство цифровых активов.

Состоялся релиз стабильной версии приложения WhatsApp для Windows

Компания Meta✴ завершила бета-тестирование официального приложения WhatsApp для Windows, и теперь оно стало доступно для загрузки всем желающим из магазина Microsoft Store. Особенность продукта в том, что для взаимодействия с ним не требуется синхронизация с мессенджером на смартфоне пользователя.

Samsung пообещала начать массовый выпуск 236-слойной флеш-памяти 3D NAND до конца года

Этим летом крупнейшие производители флеш-памяти заявили о намерениях освоить следующие рубежи по сложности компоновки 3D NAND. Американская Micron Technology сообщила о начале поставок 232-слойных кристаллов, SK hynix подняла ставки до 238 слоёв. Теперь и компания Samsung Electronics готова заявить, что поставки 236-слойной памяти она начнёт до конца текущего года.

Акция: смартфоны POCO C40, Xiaomi Redmi 10C и семейство Redmi Note 11 предлагаются со скидкой

Компания Xiaomi анонсировала акцию, в рамках которой смартфоны POCO C40, Redmi 10C и модели семейства Redmi Note 11 предлагаются со значительной скидкой. Акция пройдёт в официальном магазине компании на площадке AliExpress с 17 по 21 августа 2022 года. На все устройства предоставляется официальная гарантия компании.

Продвинутые гарнитуры смешанной реальности Apple и Meta✴ будут очень дорогими

Компании Apple и Meta✴ готовятся представить в будущем году гарнитуры смешанной реальности нового поколения, обеспечивающие принципиально новый пользовательский опыт от комбинации реальных и виртуальных объектов. При этом ожидается, что цена новых устройств будет не самой доступной, возможно, они будут в разы дороже уже существующих решений.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Надёжный инсайдер намекнул на скорые новости об игровой «Дюне»

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Lukijs обратил внимание на новую публикацию с намёком от инсайдера The Snitch, заслужившего доверие сообщества несколькими подтверждёнными утечками.

Oppo готовит смартфон A57s с 4G-процессором Helio G35 и 50-Мп камерой

Сетевые источники опубликовали качественные пресс-рендеры и данные о технических характеристиках смартфона среднего уровня Oppo A57s, официальная презентация которого состоится в ближайшее время. Аппарат поступит на рынок с операционной системой Color OS 12.1 на основе Android 12.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 4 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 8 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 9 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 9 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 9 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 10 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 11 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 12 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 12 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 12 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 3 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 4 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 7 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 7 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 8 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 11 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 11 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 12 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 12 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 12 ч.