Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

SpaceX провела наземные испытания ракетного ускорителя Super Heavy

Аэрокосмическая компания SpaceX провела успешное испытание двигателя сверхтяжёлой ракеты-носителя Super Heavy, которая предназначена для полётов космических кораблей нового поколения Starship. Во время предыдущих испытаний, которые прошли месяц назад, произошло возгорание ускорителя.

В России замедлился рост рынка онлайн-кинотеатров

Темпы роста рынка легальных видеосервисов в России значительно снизились. За первые шесть месяцев 2022 года неоператорские сервисы показали рост выручки на 29 % против 52 % в прошлом году, а операторские — на 46 % против 87 %. Общая аудитория сервисов снизилась на 4 % до 65 млн человек в сравнении с показателем за декабрь 2021 года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные рейтинга онлайн-кинотеатров от «ТМТ Консалтинг».

Комедийная ролевая игра Soccer Story отправит спасать будущее футбола в мире, где его запретили

Издательство No More Robots и разработчики из британской студии PanicBarn (серия Not Tonight) анонсировали новый совместный проект — комедийную ролевую игру с открытым миром Soccer Story.

Продюсер игр Resident Evil и Devil May Cry после 27 лет работы в Capcom присоединился к NetEase Games

Портал Gematsu обратил внимание, что давний программист и продюсер Capcom Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) в день своего пятидесятилетия объявил о смене места работы.

Новый бренд смартфонов — французский Wiko — официально вышел на российский рынок

В российской рознице появились смартфоны под новым, европейским брендом Wiko — впрочем, принадлежащему китайскому производителю Tinno Mobile Technology. Продажи уже начались в «М.Видео – Эльдорадо», а скоро новые гаджеты появятся и у других отечественных ретейлеров. Как сообщают «Известия», важнейшим в появлении нового вендора является прецедент выхода производителя смартфонов на отечественный рынок на фоне санкций и ухода из России отдельных компаний.

Жива, но к релизу не спешит: инсайдер рассказал о тестовой версии Beyond Good and Evil 2

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала eXputer рассказал о состоянии многострадального приключенческого экшена Beyond Good and Evil 2 от Ubisoft, который недавно якобы ушёл на внешнее тестирование.

Нарисованная от руки метроидвания Islets предложит объединить раздробленный мир — до релиза меньше двух недель

Издательство Armor Games Studios и независимый разработчик Кайл Томпсон (Kyle Thompson) анонсировали точную дату выхода своего приключенческого экшен-платформера Islets.

Мобильная игра Square Enix по мотивам «Аватар: Легенда об Аанге» получила название и сроки ограниченного запуска

Мобильное лондонское подразделение Square Enix и ванкуверская студия Navigator Games представили Avatar: Generations — условно-бесплатную пошаговую RPG по мотивам мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

Чумной ролевой экшен Thymesia появится на Nintendo Switch, но лишь в облачном формате

Издательство Team17 и разработчики из тайваньской студии OverBorder в недавнем пресс-релизе анонсировали расширение списка целевых платформ своего чумного ролевого экшена Thymesia.

Apple рассчитывает сохранить высокий объём продаж iPhone в 2022 году даже на фоне общего замедления рынка

Компания Apple запросила у партнёров-производителей выпустить как минимум не меньше iPhone, чем в 2021 году, рассчитывая на сохранение спроса со стороны состоятельных покупателей и сокращение конкуренции — даже на фоне глобального экономического спада.

Параллельный импорт может не справиться с увеличением спроса на электронику в России

Поставщики потребительской электроники (планшетов, смартфонов, компьютеров) выражают опасения, что на фоне роста сезонного спроса в августе могут сократиться отгрузки товаров из ЕАЭС по схеме параллельного импорта, так как ушедшие из России производители пока не наращивают поставки в «дружественные» ей страны, и сейчас техника на российский рынок поставляется за счёт избыточных запасов.

К 2025 году половина новых смартфонов Samsung премиум-уровня будут с гибкими дисплеями

По словам руководителя подразделения по выпуску мобильных устройств Samsung Ро Тхэ Муна (Roh Tae-moon), южнокорейский техногигант намерен расширить целевую аудиторию сгибаемых смартфонов — в ответ на замедление роста сегмента премиум-устройств и макроэкономическую нестабильность.

К началу следующего года SK hynix определится с местом строительства предприятия в США

В прошлом месяце руководство южнокорейского конгломерата SK Group заявило, что намеревается в ближайшие годы выделить до $22 млрд на развитие американской науки и промышленности, из которых $15 млрд будут направлены непосредственно в полупроводниковый сектор США. По неофициальным данным, к 2025 году SK hynix собирается построить в этой стране предприятие по упаковке и тестированию чипов, а место для него будет выбрано к началу 2023 года.

Сроки ожидания поставок полупроводниковых компонентов сокращаются уже третий месяц подряд

В разгар пандемии и порождённого ею кризиса на полупроводниковом рынке особую важность для оценки состояния отрасли обрёл критерий длительности ожидания поставки заказанной партии полупроводниковых компонентов. Сейчас он по-прежнему превышает нормальный уровень в два раза, но уже третий месяц подряд сокращается по своему среднему значению.

Даже в условиях санкций китайская SMIC смогла увеличить квартальную выручку на 41,6 %

Компания SMIC, являющаяся крупнейшим китайским контрактным производителем полупроводниковой продукции, на этой неделе отчиталась о результатах деятельности во втором квартале, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Выручка выросла на 41,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $1,9 млрд, а чистую прибыль пришлось сократить на 25 % до $514 млн.

SpaceX получила лицензию на запуск секретных военных спутников с помощью ракеты Falcon Heavy

По сообщениям сетевых источников, Космические силы США сертифицировали сверхтяжёлую многоразовую ракету-носитель Falcon Heavy компании SpaceX для запуска сверхсекретных спутников-шпионов. Расширение сотрудничества не только откроет для компании Илона Маска (Elon Musk) доступ к большему количеству правительственных миссий, но также позволит экономить федеральные деньги, поскольку стоимость вывода спутников на орбиту снизится.

Xiaomi представила TWS-наушники Buds 4 Pro: до 38 часов автономности и активное шумоподавление за $163

В рамках прошедшей презентации компания Xiaomi помимо смартфонов Mix Fold 2 и Redmi K50 Ultra, смарт-часов Watch S1 Pro и ряда других продуктов представила новые полностью беспроводные наушники Xiaomi Buds 4 Pro.

ASUS ROG представила игровой роутер Rapture GT-AX11000 Pro с поддержкой Wi-Fi 6 и UNII 4

Тайваньская компания ASUS представила новый высокопроизводительный маршрутизатор ROG GT-AX11000 Pro с поддержкой стандарта Wi-Fi 6, который ориентирован на поклонников компьютерных игр. Устройство разработано с нуля и предназначено для работы в перегруженных беспроводных сетях.

Новая статья: Обзор часов Amazfit T-Rex 2: большой шаг вперёд

Обновлённая модель самых неубиваемых часов от Amazfit не только получила максимально полный набор разнообразных датчиков, но и работает на новой Zepp OS. Это незначительное на первый взгляд изменение существенно расширило границы использования Amazfit T-Rex 2 — теперь часы могут заинтересовать совсем новую аудиторию

Минпромторг России представил предложения по импортозамещению в сфере критической инфраструктуры

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало проект постановления правительства, определяющий порядок перевода объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) на аппаратные и программные решения отечественного производства. Об этом сообщает издание RSpectr.com со ссылкой на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

SpaceX лишили $856 млн госсубсидий, потому что интернет Starlink оказался слишком медленным

Американская компания SpaceX лишилась $856 млн правительственных субсидий, поскольку отраслевой регулятор в лице Федеральной комиссии по связи (FCC) США счёл систему спутникового интернета Starlink слишком медленной. В ведомстве отметили, что занимающееся спутниковым интернетом подразделение SpaceX «всё ещё разрабатывает технологию» и компания «не смогла продемонстрировать способность предоставить обещанные услуги».

Выход тактической ролевой игры Metal Slug Tactics перенесли на будущий год

Издательство Dotemu и разработчики из Leikir Studio объявили о переносе релиза своей тактической ролевой игры Metal Slug Tactics на 2023 год. Соответствующая информация появилась в официальном микроблоге Dotemu.

«Роскосмос» приступил к разработке проекта спутников связи «Экспресс-РВ»

Стало известно, что специалисты АО «Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнева» (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») приступили к разработке проекта спутников связи «Экспресс-РВ». Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на сообщение предприятия.

Razer представила лёгкую беспроводную игровую мышь DeathAdder V3 Pro

Razer представила игровую компьютерную мышь DeathAdder V3 Pro. Новинка сочетает в себе передовые технологии компании, обладает эргономичным дизайном, а её вес стал на 25 % меньше по сравнению с предшественницей и теперь не превышает 64 граммов.

Начало раннего доступа сетевого симулятора выживания Nightingale откладывается — игру улучшают и переводят на Unreal Engine 5

Принадлежащая Tencent канадская студия Inflexion Games объявила о вынужденном переносе на более поздний срок своего викторианского многопользовательского симулятора выживания Nightingale.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥