Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Изобретательный платформер Overloop предложит обрекать на смерть собственных клонов, чтобы спасти мир

Издательство Digerati и разработчики из творческого дуэта Charge Games раскрыли дату и сроки выхода своего изобретательного платформера-головоломки Overloop (в прошлом Infinity Inc) на разных целевых платформах.

Апокалипсис в стиле диско: трейлер атмосферной ролевой тактики Sunday Gold раскрыл дату релиза

Разработчики из BKOM Studios совместно с издательством Team17 опубликовали новый трейлер своего атмосферного приключения с элементами тактики Sunday Gold, действие которого разворачивается в мрачном апокалиптическом будущем.

Отменённая кампания Call of Duty: Black Ops 4 засветилась в новой утечке — в Сеть выложили сотни изображений с закрытых презентаций

Пользователь Purpletoaster20 с форума Reddit поделился с сообществом результатом нескольких месяцев работы — детальным описанием отменённой сюжетной кампании шутера Call of Duty: Black Ops 4 от студии Treyarch.

Oppo представила бюджетные беспроводные наушники Enco Air 2i и браслет Band 2

Помимо анонса смарт-часов серии Oppo Watch 3, состоялась премьера бюджетных беспроводных наушников Enco Air 2i и браслета Oppo Band 2 того же производителя. Наушники обеспечивают «комбинированный» срок работы без подзарядки в течение 28 часов, поддерживается Bluetooth 5.2. Браслет Band 2 получил 1,57-дюймовый AMOLED-дисплей с пиковой яркостью 500 нит.

Глава TCL призвал производителей оборудования отнестись с пониманием к задержкам оплаты поставок

В ходе своего визита в Корею в прошлом месяце председатель китайской TCL Ли Доншен (Li Dongsheng) призвал южнокорейских поставщиков отнестись с пониманием к задержкам платежей. Из-за снизившегося спроса на телевизоры производители панелей дисплеев вроде TCL и её дочерней структуры CSOT не могут полностью загрузить производственные линии.

Минцифры планирует до суда блокировать мошеннические сайты в Рунете

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ прорабатывает механизм досудебной блокировки сетевых ресурсов, которая будет производиться при сотрудничестве с Генпрокуратурой в рамках системы «Антифишинг». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Представлены смарт-часы Oppo Watch 3 и Watch 3 Pro — первые на платформе Snapdragon W5 Gen 1

Китайская Oppo анонсировала смарт-часы Watch 3 и Watch 3 Pro — это первые модели на базе представленного в июле процессора Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1. Устройства предлагают достойные технические характеристики, однако работают на некой проприетарной ОС.

Cisco Systems подтвердила факт взлома своих систем группировкой Yanluowang

Компания Cisco Systems подтвердила, что в конце мая её корпоративная сеть подверглась атаке хакеров, занимающихся распространением вымогательского программного обеспечения Yanluowang. Отмечается, что злоумышленникам удалось украсть не являющиеся конфиденциальными данные, связанные со скомпрометированной учётной записью одного из сотрудников.

Подборка платных и бесплатных стартовых дополнений к ролевой игре Soul Hackers 2 удостоилась отдельного трейлера

Западное отделение японского издателя и разработчика Atlus представило англоязычный трейлер своей ролевой игры Soul Hackers 2, посвящённый многообразию платных дополнений на старте продаж проекта.

Обломки сбитого советского спутника создали угрозу для группировки Starlink

Обломки советского аппарата «Космос-1408», сбитого в ходе испытаний российского противоспутникового оружия, создали значительную угрозу для новой группировки спутников Starlink. Об этом рассказал Дэн Олтрогге (Dan Oltrogge), старший научный сотрудник центра COMSPOC.

В Steam выйдет симулятор белки-убийцы Squirrel with a Gun — скриншоты и геймплей

В мае внимание западных СМИ привлекла разработка американского VFX-художника Дэниела Деантремона (Daniel DeEntremont) — симулятор белки-убийцы Squirrel with a Gun. Недавно у игры появилась страница в Steam и новые кадры.

Приключенческий экшен-платформер The Devil Within: Satgat даст волю внутренним демонам в следующем году

Разработчики из южнокорейской студии Newcore Games, известной по мобильной игре I am Zombie, анонсировали свой следующий проект — 2,5-мерный приключенческий экшен-платформер The Devil Within: Satgat.

Ранний доступ островного приключения Ikonei Island: An Earthlock Adventure начнётся уже через неделю

Независимая норвежская студия Snowcastle Games (Earthlock) анонсировала точную дату старта раннего доступа своего островного приключения Ikonei Island: An Earthlock Adventure и сроки выхода релизной версии.

General Motors собирается к 2025 году наладить выпуск до 2 млн электромобилей в год

В начале этого года корпорация General Motors заявила о намерениях организовать к 2025 году на территории Северной Америки выпуск одного миллиона электромобилей в год. Прошло около шести месяцев, а эта цель уже удвоена руководством автопроизводителя до двух миллионов электромобилей в год. GM считает, что располагает доступом к ресурсам, необходимым для изготовления пропорционального количества тяговых батарей.

«Потенциально опасный» астероид размером с кита пролетит мимо Земли в пятницу, 12 августа

По данными NASA уже завтра, 12 августа, мимо Земли пролетит «потенциально опасный» астероид крупного размера. Небесное тело 2015 FF диаметром 13-28 м и длиной со взрослого синего кита должно миновать планету на скорости более 33 тыс. км/ч. Ожидается, что астероид пролетит на расстоянии порядка 4,3 млн км от Земли — более чем в 8 раз превышающем расстояние от Земли до Луны, по космическим меркам — чрезвычайно близко.

Разработчики трогательного приключения Gerda: A Flame in Winter показали, чем предстоит заниматься в игре

Французское издательство Don’t Nod и разработчики из датской студии PortaPlay представили обзорный трейлер игрового процесса своего трогательного приключения Gerda: A Flame in Winter.

Живописное приключение Planet of Lana задержится до 2023 года

На форуме ResetEra обратили внимание, что в недавнем финансовом отчёте шведского холдинга Thunderful Group содержится информация о новых сроках выхода научно-фантастического приключения Planet of Lana.

Мрачный слешер-платформер Moonscars выйдет в сентябре

Издательство Humble Games и разработчики из молдавской студии Black Mermaid в эксклюзивном материале на портале GameSpot раскрыли дату выхода и список целевых платформ своей Moonscars.

В июле в России снизились цены на телевизоры, моноблоки и другую электронику

В сравнении с июнем текущего года некоторые товарные категории в российской рознице упали в цене. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статистику «Росстата», компьютеры-моноблоки за месяц подешевели на 4,5 %, а телевизоры — на 2,2 %. Снизились цены и на другую электронику и бытовую технику.

«Яндекс» может перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж

«Яндекс» собирается перенести разработку технологий беспилотного транспорта за рубеж, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники. Также стало известно, что компания уже переводит работу связанных с этим структур на облачные сервисы зарубежных провайдеров.

Все участники проекта МКС подтвердили продолжение деятельности на станции после 2024 года

Все страны, участвующие в проекте Международной космической станции (МКС), выразили намерение продолжать сотрудничество на орбите даже после 2024 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Многостороннего координационного совета МКС.

Бывший президент Arm покинул совет директоров китайской SMIC

Обострение противоречий между КНР и США, спровоцированное недавним визитом на Тайвань спикера американского парламента Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi), коснулось деятельности тех компаний, которые работают в сегменте производства полупроводниковых компонентов. После девяти лет пребывания в составе совета директоров SMIC о своём уходе с этого поста был вынужден заявить бывший президент Arm Тюдор Браун (Tudor Brown).

Илон Маск призывает допросить в суде сотрудников Twitter, ответственных за подсчёт сомнительных учётных записей

С точки зрения судебного делопроизводства до середины октября осталось не так много времени, а потому адвокаты Илона Маска (Elon Musk) и их оппоненты из Twitter пытаются нащупать выигрышную для своей стороны стратегию защиты интересов в суде. Представители главы Tesla и SpaceX требуют вызвать в суд для дачи показаний тех специалистов Twitter, которые отвечают за определение доли сомнительных учётных записей в ежедневной аудитории социальной сети.

Из-за скромных объёмов параллельного импорта в России заканчиваются запасы смартфонов Apple и Samsung

Китайская компания Realme обошла в июле по продажам смартфонов Apple и Samsung вместе взятые, у которых упала реализация, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчёт оператора МТС. Как полагают ретейлеры, это связано с отсутствием официальных поставок и слабым параллельным импортом смартфонов — с начала года объёмы поставок Apple и Samsung сократились почти на 90 %.

Во втором квартале доля AMD на рынке мобильных процессоров достигла рекордных 27 %

Компания AMD уже не первый квартал подряд увеличивает свою долю в сегменте потребительских процессоров, но прошедший трёхмесячный период был характерен тем, что наметилась тенденция к снижению спроса на ПК. Даже в таких условиях AMD продолжала теснить позиции Intel, а потому по итогам второго квартала увеличила свою долю до рекордных 27 %.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 23 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 37 мин.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 3 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 4 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 6 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 3 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 3 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 5 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 5 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.