Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Halo Infinite расходовала более 1 Гбайт данных за небольшую сессию, но 343 Industries уже решила эту проблему

Пользователь Twitter @NicmeistaR заметил, что Halo Infinite во время каждого мультиплеерного матча скачивает до 1 Гбайт данных. Это очень много. Новость встревожила игроков, ведь не у всех есть безлимитные тарифы, а одна такая ночка в мультиплеере может легко превысить лимит.

Основателя криптовалютного проекта My Big Coin признали виновным в мошенничестве на $6 миллионов

51-летний уроженец американского города Ист-Хэмптон (шт. Нью-Йорк) Рэндалл Кратер (Randall Crater) на этой неделе был признан виновным в четырёх эпизодах мошенничества с использованием электронных средств и в трёх эпизодах отмывания денег. Преступник основал мошеннический криптовалютный проект My Big Coin, благодаря которому он незаконно обогатился на $6 млн.

Наземная станция системы ГЛОНАСС разместится в Венесуэле

Наземная станция глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС будет размещена на территории Венесуэлы. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте государственной корпорации «Роскосмос».

Uber признала попытку скрыть утечку данных в 2016 году и избежала уголовного преследования

Uber Technologies взяла на себя ответственность за сокрытие утечки данных, произошедшей в 2016 году в результате хакерской атаки, когда достоянием злоумышленников стала информация о 57 млн водителей и пассажиров. Компания признала вину в рамках сделки с обвинением, что позволило ей избежать уголовного преследования.

AAEON представила сверхкомпактные одноплатные компьютеры de next-TGU8 и de next-V2K8 на базе Intel Tiger Lake и AMD Ryzen V2000

Компания AAEON, принадлежащая ASUS, анонсировала одноплатные компьютеры de next-TGU8 и de next-V2K8, построенные на аппаратной платформе Intel и AMD соответственно. Изделия, по размерам сравнимые с обычной банковской картой, подходят для создания устройств для edge-приложений, робототехники, дронов и пр.

NEC проложит новый транстихоокеанский подводный кабель JUNO — 350 Тбит/с между США и Японией

Корпорация NEC объявила о заключении контракта с компанией Seren Juno Network Co., Ltd. (учредители — NTT Ltd, PC Landing Corp. Mitsui & Co., Ltd. и JA Mitsui Leasing, Ltd.) на строительство транстихоокеанского подводного оптоволоконного кабеля «JUNO Cable System», который соединит Калифорнию (США) с японскими префектурами Тиба и Миэ. Новая магистраль общей протяжённостью 10 тыс. км обеспечит наибольшую пропускную способность при передаче данных между США и Японией. Ожидается, что проект будет завершён к концу 2024 года.

Китай отправил в космос лабораторный модуль «Вэньтянь»

Стало известно, что Китай осуществил запуск лабораторного модуля «Вэньтянь» к национальной орбитальной станции. Пуск был проведён в 14:22 по местному времени (09:22 мск) с космодрома Вэньчан с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-5В». Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

С релизом смартфона Google Pixel 6A дебютирует Camouflage — новая функция инструмента Magic Eraser

С выходом смартфонов Pixel 6 и 6 Pro компания Google выпустила инструмент Magic Eraser, предназначенный преимущественно для удаления ненужных объектов на заднем плане снимков. С релизом бюджетного Pixel 6A инструмент Magic Eraser получит новую функцию Camouflage — она не удаляет объекты на фото, а корректирует их цвет, чтобы они не перетягивали внимание зрителя с чего-то более важного на переднем плане.

Denso разрабатывает собственные полупроводниковые компоненты для электромобилей

Все участники рынка полупроводниковых компонентов в один голос говорят о том, что удельное содержание подобной продукции в транспортных средствах в ближайшие годы вырастет многократно в связи с переходом на электротягу и автопилот. Снабжающая компонентами крупнейшего автопроизводителя компания Denso в этом отношении держит руку на пульсе отрасли и вкладывает средства в создание чипов нового поколения.

Близится выход смартфона Vivo Y35 с чипом Snapdragon 680 и 6,5" дисплеем

Интернет-источники сообщают о том, что китайская компания Vivo готовит к выпуску новый смартфон среднего уровня Y-серии. Аппарат имеет кодовое имя V2250, а на коммерческом рынке он, как ожидается, дебютирует под названием Vivo Y35.

D-Link анонсировала новые смарт-маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 6 и 4G

Компания D-Link расширила семейство продуктов Eagle Pro AI, добавив в него маршрутизаторы AX1500 4G+ Smart Router (G416) и AX1500 4G Smart Router (G415) с рядом функций на основе искусственного интеллекта.

MSI представила монитор G27CQ4P E2 с 27" вогнутым экраном формата WQHD

Компания MSI анонсировала игровой монитор G27CQ4P E2 на матрице VA с диагональю 27". Новинка поддерживает технологию Freesync Premium, которая помогает повысить плавность геймплея за счёт устранения разрывов кадра.

OnePlus представит свои самые доступные полностью беспроводные наушники 1 августа

Компания OnePlus назвала дату официальной презентации новых полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS) — модели Nord Buds CE. Ожидается, что это будет самое недорогое из устройств такой конструкции в продуктовом семействе OnePlus.

Tesla внедрит услугу экспресс-обслуживания электромобилей за один час

Темпы экспансии объёмов производства электромобилей Tesla явно опережают скорость расширения сети фирменных сервисных станций, а потому глава компании считает нужным внедрять технологии экспресс-обслуживания клиентов. Большинство обращений должно удовлетворяться в тот же день, а для самых нетерпеливых внедряется возможность обслужить машину за один час.

Новая статья: Escape Academy — академия весёлых и находчивых. Рецензия

Возможно ли интересно перенести механику квеста «побег из комнаты» в видеоигру? Судя по Escape Academy, это не такая уж непосильная задача. О том, почему это одинаково увлекательно и для одиночек, и для играющих в кооперативе, — наша рецензия

Новая статья: Gamesblender № 580: Stray покоряет Steam, PlatinumGames готовится к переменам, а Arkane хочет больше свободы

Создатели Halo и Destiny официально вошли в состав PlayStation Studios; Unity Technologies планирует расширяться; дин из режиссеров первой The Last of Us и четвертой Uncharted объявил о возвращении в индустрию Эти и другие новости в нашем еженедельном видеодайджесте Gamesblender, посвященном событиям игровой индустрии. Поехали!

OneWeb и Eutelsat могут объединиться в общеевропейского спутникового оператора

Британский спутниковый оператор OneWeb находится в шаге от слияния с французским оператором спутниковой связи Eutelsat Communications SA, что позволит создать общеевропейского оператора, сообщил Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По их словам, сделка может быть заключена уже на следующей неделе.

Роботизированные зарядные станции Ford для электромобилей помогут людям с ограниченными возможностями

Ford приступила к испытаниям зарядной станции для электромобилей, оборудованной роботизированным манипулятором, который самостоятельно подключает кабель к разъёму машины. Изобретение окажется полезным людям с ограниченными возможностями.

Хакерская группировка вымогает деньги у властей маленького канадского городка

IT-инфраструктура небольшого канадского городка Сейнт-Мэрис (провинция Онтарио) с населением 7500 человек подверглась атаке хакерской группировки LockBit. Заблокированы крупнейшие узлы городских систем — продолжают работать только базовые службы, такие как очистка воды и транспорт.

Переход Ford на электромобили может привести к сокращению почти четверти американского персонала

В свете кардинальной смены стратегии и намерения перейти на выпуск электромобилей Ford планирует к 2026 году сократить ежегодные операционные расходы на $3 млрд, и частью этой программы станет сокращение 8000 сотрудников — это четверть американского штата компании, сообщает Bloomberg.

Cadillac официально представила люксовый электромобиль CELESTIQ стоимостью $300 тыс.

Премиум-бренд Cadillac решил приоткрыть завесу над проектом своего флагманского электромобиля. Машина получила название CELESTIQ и, как сообщалось ранее, внушительный ценник — $300 тыс. На фото и видео пока предстал только выставочный образец, но серийная версия будет отличаться от него минимально.

SAP сообщила о росте выручки от облачных услуг на треть и подтвердила потерю €300 млн из-за ухода с российского рынка

Немецкий производитель корпоративного ПО SAP опубликовал финансовые показатели деятельности во второй четверти 2022 года. Компания снова говорит о том, что сложившаяся геополитическая обстановка и уход с российского рынка обернутся недополучением примерно €300 млн.

Intel подтвердила, что видеокарты Arc A770 и Arc A750 получили 16 и 8 Гбайт памяти

Компания Intel в течение нескольких недель проводила игру Xe-HPG Scavenger Hunt, в рамках которой пользователи должны были обнаружить некую скрытую информацию, оставленную производителем на своих социальных платформах. Призами стали 100 «премиальных» и 200 «производительных» видеокарт серии Arc Alchemist. Сегодня Intel подтвердила, какие именно модели ускорителей Arc получат победители.

MSI представила вогнутый игровой монитор G27CQ5 с частотой обновления 170 Гц

В ассортименте MSI появился игровой монитор G27CQ5: новинка выполнена на матрице VA с диагональю 27", а разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей (WQHD).

STMicroelectronics и GlobalFoundries подписали договор о строительстве во Франции завода по выпуску чипов на 300-мм подложках FD-SOI

Компании STMicroelectronics и GlobalFoundries объявили о подписании меморандума о взаимопонимании по созданию нового, совместно эксплуатируемого предприятия по производству полупроводников на 300-мм подложках FD-SOI. Корпуса завода возведут рядом с действующим предприятием STM в Кролле, Франция. Примечательно, что технология FD-SOI родилась в Кролле, и теперь будет укрепляться недалеко от исследовательского центра, где она появилась.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 36 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 40 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 2 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 3 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 4 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 4 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 18 мин.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 27 мин.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 33 мин.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 37 мин.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 40 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 2 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 2 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 3 ч.