Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Blizzard купила студию Proletariat, которая вчера объявила о скором закрытии королевской битвы Spellbreak

Студия Proletariat, которая буквально вчера объявила о скором закрытии своей королевской битвы Spellbreak, войдёт в состав Blizzard Entertainment. На новое место работы перейдут все 100 сотрудников компании.

«Яндекс» решила закрыть своё подразделение в Ирландии

Yandex Finance, подразделение «Яндекса» в Ирландии, подало заявление о добровольном закрытии, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные реестра ирландского Бюро регистрации компаний. Заявление было подано 17 июня, о чём 26 июня сообщила местная газета Irish Independent. В «Яндексе» не стали комментировать ликвидацию подразделения.

Представлена AyaNeo Next 2 — первая портативная приставка с дискретной графикой Intel Arc или AMD Radeon

Компания AyaNeo анонсировала ещё одну игровую консоль AyaNeo Next 2. Её главной особенностью можно считать то, что это первая портативная консоль, которая будет оснащаться дискретной мобильной графикой Intel Arc Alchemist или Radeon RX 6000.

В Snapchat появилась платная подписка — за $3,99 в месяц можно получить какие-то дополнительные функции

Популярный мессенджер Snapchat объявил о запуске платной подписки Snapchat+. Она откроет пользователям доступ к дополнительным функциям, а также возможности быстрее получать обновления и техническую поддержку.

Великобритания ввела санкции против нового владельца «СберЗвука», Okko, SberCloud и ЦРТ

По сообщениям сетевых источников, Великобритания ввела санкции против АО «Новые возможности», которое не так давно стало владельцем сервисов «СберЗвук», Okko, SberCloud и ЦРТ. Причиной санкции, согласно официальной формулировке, стало «получение выгоды от правительства России в секторе информационных технологий».

Sony подтвердила июльскую линейку игр для подписчиков PlayStation Plus

Издательство Sony Interactive Entertainment на сайте официального блога PlayStation представило июльскую подборку бесплатных игр для подписчиков всех тарифов своего сервиса PlayStation Plus.

Юбилейный ретросборник Atari отправит геймеров в интерактивное путешествие через полвека игровой индустрии

Издательство Atari и разработчики из калифорнийской студии Digital Eclipse (Mega Man Legacy Collection, Blizzard Arcade Collection) анонсировали игровой сборник Atari 50: The Anniversary Celebration.

Инсайдер раскрыл точные даты выхода FIFA 23 и новой Need for Speed

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) дополнил свой материал для портала eXputer об июльских показах новой Need for Speed и FIFA 23 информацией о датах выхода обеих игр.

Тайваньский центробанк: на запуск национальной цифровой валюты уйдёт ещё несколько лет и её придётся рекламировать

Центральный банк Тайваня продолжает работу над государственной цифровой валютой. Сроки окончания работы над проектом пока не уточняются, однако новое платёжное средство придётся продвигать, заявил глава ведомства Ян Чинь Лон (Yang Chin-long).

В России разработают экраноплан XXI века

Стало известно, что Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева вместе с научно-производственным предприятием «Радар ммс» ведут разработку «экраноплана XXI века». Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров и генерального конструктора ЦКБ по СПК Георгия Анцева.

MSI выпустила плату Pro H610M 12VO, выполненную по стандарту питания ATX12VO

Компания MSI выпустила материнскую плату PRO H610M 12VO, которая была анонсирована ещё в январе этого года. Её особенность заключается в соответствии новому стандарту электропитания настольных компьютеров ATX12VO от Intel, который обещает лучшую эффективность.

Новые карты, расширенная интерактивность и улучшения интерфейса: тактический шутер Ready or Not получил крупнейшее обновление

Разработчики из студии VOID Interactive сообщили, что крупнейшее обновление для тактического шутера Ready or Not, ранее вышедшее эксклюзивно для владельцев Supporter Edition, теперь доступно всем пользователям. Релиз сопроводили двухминутным трейлером.

Volkswagen: полностью отказаться от ДВС не составит труда, а вот выпускать достаточно аккумуляторов для электромобилей будет сложнее

Финансовый директор Volkswagen Арно Антлиц (Arno Antlitz) заявил агентству Reuters, что задача о полном отказе от выпуска машин с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) является, конечно, сложной, но намного сложнее автопроизводителям будет наладить выпуск тяговых аккумуляторов для электромобилей в достаточном количестве.

Китайские облака замедляют закупки серверов — их примеру могут последовать гиперскейлеры США

По данным аналитиков компании TrendForce, в текущем году рынок серверного оборудования ожидают серьёзные испытания — он продолжит расти, но гораздо медленнее, чем ожидалось, причём реальность может оказаться даже неутешительнее экспертных прогнозов.

Некоторые Steam Deck получат более медленные SSD — Valve уверила, что на производительность в играх это не влияет

Как сообщило издание HardwareLuxx, 28 мая Valve внесла изменения в спецификации SSD для старших версий консоли Steam Deck: теперь устройства могут поставляться с накопителями, которые работают в два раза медленнее от первоначально заявленных. Отметим, что на русскоязычной странице устройства этих изменений нет — в Россию приставка официально не поставляется.

Samsung представила Galaxy XCover6 Pro — свой первый защищённый смартфон с 5G

Компания Samsung анонсировала свой первый смартфон повышенной прочности с поддержкой 5G-связи: модель под названием Galaxy XCover6 Pro использует платформу Qualcomm и операционную систему Android 12 с фирменной надстройкой OneUI.

Philips представила широкоформатный изогнутый 34-дюймовый монитор со встроенной веб-камерой

Компания Philips представила широкоформатный офисный 34-дюймовый монитор 34E1C5600HE. Новинка построена на изогнутой матрице VA с радиусом кривизны 1500R. Компания отмечает, что монитор отлично справится не только с офисной работой, но также подойдёт и для развлечений.

Симулятор выживания This War of Mine вошёл в школьную программу Польши и теперь доступен для бесплатного скачивания

Как и было обещано ещё в 2020 году, симулятор выживания This War of Mine от 11 bit studios всё-таки добавили в список произведений для внеклассного чтения учеников средних школ в Польше.

Бразилия тоже задумалась о принятии USB Type-C в качестве стандарта для зарядки гаджетов

Бразильский регулятор по вопросам связи Anatel приступил к публичным консультациям по предложению сделать разъём USB Type-C единым стандартом для зарядки всех смартфонов, которые продаются в стране.

В США и Бразилии заблокировали 272 веб-сайта с нелегальной музыкой

Стало известно, что в ходе международной операции правоохранительных органов была прекращена работа 272 веб-сайтов, которые занимались распространением нелегального музыкального контента. В ходе «Операции 404» 6 доменов заблокированы на территории США и ещё 266 — в Бразилии, где также прошли десятки обысков, в ходе которых задержаны 6 человек.

Thermaltake выпустила блоки питания Toughpower PF1 TT Premium Edition мощностью до 1200 Вт

Компания Thermaltake сообщила о начале продаж блоков питания Toughpower PF1 TT Premium Edition для игровых компьютеров и мощных рабочих станций. Вышли модели мощностью 1050 и 1200 Вт с высокой эффективностью, подтверждённой сертификатом 80 PLUS Platinum.

Видео: релизный трейлер дополнения Worldslayer к научно-фантастическому шутеру Outriders

Издательство Square Enix и студия-разработчик People Can Fly выпустили релизный трейлер дополнения Worldslayer к своему кооперативному научно-фантастическому шутеру Outriders.

MSI представила GeForce GTX 1630 в версиях Aero ITX и Ventus XS с разгоном и без

Компания MSI тоже представила свои версии графического ускорителя GeForce GTX 1630. В ассортимент своих продуктов она добавила модели GeForce GTX 1630 Aero ITX 4G и GeForce GTX 1630 Ventus XS 4G. Новинки предлагаются в версиях как с эталонными характеристиками, так и с небольшим заводским разгоном графического процессора.

HPE представила сервер ProLiant RL300 Gen11 со 128-ядерным Arm-чипом Ampere Altra

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировала стоечный сервер ProLiant RL300 Gen11, предназначенный для решения различных задач в составе облачных платформ и систем периферийных вычислений. Решение, как утверждается, обеспечивает высокую энергоэффективность благодаря использованию архитектуры Arm.

Смартфоны Google Pixel 7 смогут снимать 4K-видео на фронтальную камеру

В ходе майской конференции для разработчиков Google I/O была официально подтверждена разработка смартфонов серии Pixel 7, которые дебютируют в четвёртом квартале текущего года. Теперь сетевые источники обнародовали новую порцию информации об этих устройствах.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 2 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 2 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 2 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 3 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 3 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 3 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 3 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 5 ч.