Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Выручка Tesla взлетела на 42 %, компания намерена обновить рекорды по поставкам во втором полугодии

Накануне Илон Маск (Elon Musk) поздравил старейшее предприятие компании Tesla с выпуском двухмиллионного электромобиля, на преодоление этого рубежа потребовалось более десяти лет, но сейчас в совокупности все действующие сборочные площадки марки способны выдавать ежегодно по 1,9 млн машин. К концу года Tesla надеется преодолеть рубеж в 2 млн выпускаемых ежегодно электромобилей.

Западные обозреватели разгромили видеокарту Arc A380 — как Intel могла выпустить настолько «сырой» продукт?

Видеокарты Intel Arc A380 наконец-то добрались до некоторых западных обозревателей, которые тут же выявили у этого ускорителя ряд проблем. Мы уже писали о том, что новинка совсем не способна добывать криптовалюты. Но это далеко не самая большая проблема, связанная с этой видеокартой. Их куда больше.

Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Zenbook 14 OLED (UX3402Z): первый взгляд на мобильный Intel 12-го поколения

Семейство Alder Lake стало поворотной точкой для интеловских CPU в десктопном секторе, и нет причин сомневаться в успехе ноутбучных чипов 12-го поколения. Вопрос лишь в том, насколько именно они лучше того, что Intel предлагала раньше. Ответить на него поможет новый ASUS Zenbook, в котором поменялся не только процессор, но и многое другое

Intel впервые показала настольную видеокарту Arc A770 в играх — лучше всего она себя покажет с DirectX 12

Intel впервые показала работу дискретной настольной видеокарты Intel Arc A770 в играх. Право первым увидеть ускоритель в деле получил популярный техноблогер Лайнус Себастьян (Linus Sebastian) с YouTube-канала LinusTechTips. В видео за кадром также принял участие инженер графики Intel Том Петерсен (Tom Petersen).

Флагманский смартфон OnePlus 10T на базе Snapdragon 8+ Gen 1 представят 3 августа

Компания OnePlus назвала дату презентации своего следующего флагманского смартфона OnePlus 10T, анонс которого ожидался в этом месяце. Презентация новинки, намеченная на 3 августа, станет первым с 2019 года мероприятием компании, которое пройдёт в привычной обстановке с участием гостей и прессы, а не в виртуальном формате. Мероприятие начнётся в 10:00 ET (17:00 мск).

Голосовой чат Discord спешит на консоли Xbox — участники программы Xbox Insider могут опробовать функцию уже сегодня

Издательство Microsoft в официальном новостном блоге своего игрового подразделения сообщило о скором появлении на консолях Xbox One, Xbox Series X и S поддержки голосового чата Discord.

В мобильной королевской битве Free Fire появится партнёрская программа и пройдёт новая часть события «Играй на Стиле»

Издатель и разработчик Garena рассказал о новой инициативе в рамках частичного ребрендинга своей условно-бесплатной мобильной королевской битвы Free Fire и поделился деталями предстоящего события «Играй на Стиле».

Видеокарта Intel Arc A380 не поддерживает майнинг

Дискретный графический ускоритель начального уровня Intel Arc A380 добрался до некоторых западных обозревателей. Как выяснилось, в настоящий момент видеокарта не поддерживает программное обеспечение для майнинга Ethereum.

Футбольный симулятор FIFA 23 и правда выйдет 30 сентября — с кроссплеем и женскими лигами

Как и было обещано, 20 июля в 19:00 по московскому времени американский издатель и разработчик Electronic Arts представил анонсирующий трейлер и новые подробности своего футбольного симулятора FIFA 23.

Космическое приключение No Man’s Sky получило обновление Endurance с переработанным дизайном кораблей и баз

Космическое приключение No Man’s Sky от Hello Games получило двадцатое по счёту обновление — Endurance. В нём авторы переработали космические корабли и базы. По случаю релиза был выпущен новый трейлер.

ПК-версия Marvel’s Spider-Man Remastered получила трейлер технических особенностей и детальные системные требования

Издательство Sony Interactive Entertainment и студия-разработчик Insomniac Games представили трейлер технических особенностей ПК-версии своего супергеройского экшена Marvel’s Spider-Man Remastered и системные требования игры.

Психологический триллер Alfred Hitchcock — Vertigo появится на консолях в сентябре

Издательство Microids и разработчики из испанской Pendulo Studios (серия Runaway, Blacksad: Under the Skin) раскрыли точную дату выхода консольных версий своего психологического триллера Alfred Hitchcock — Vertigo.

Супергеройский экшен Project G.G. от PlatinumGames покажут не раньше середины 2023 года

Президент PlatinumGames Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) и старший вице-президент Хидеки Камия (Hideki Kamiya) в интервью Famitsu по поводу назначения Такао Ямане (Takao Yamane) обсудили создаваемый студией геройский экшен Project G.G.

Специалисты iFixit изучили внутренности нового MacBook Air на чипе M2 — там зачем-то есть акселерометр

Специалисты компании iFixit регулярно разбирают разные электронные устройства, показывая, как они устроены и как их можно отремонтировать. На этот раз в руки специалистов попал новый ноутбук MacBook Air, построенный на базе фирменного процессора Apple M2.

Hetzner Online начал предлагать серверы RX170 и RX220 с 80-ядерными Arm-процессорами Ampere Altra

Архитектура Arm медленно, но верно прокладывает себе путь в центры обработки данных. Компания Hetzner Online, один из крупнейших владельцев ЦОД в Европе, предлагающая, в числе прочего, услуги аренды выделенных серверов, предложила два новых варианта — RX170 и RX220. Таким образом, Hetzner присоединилась к таким гигантам как Equinix, Baidu, Google Cloud Platform, Microsoft Azure, Oracle Cloud Infrastructure и Tencent Cloud, где уже можно найти серверы с Ampere Altra.

Volkswagen и STMicroelectronics совместно разработают однокристальную платформу для будущих автомобилей

Немецкий автогигант Volkswagen и французской-итальянский производитель электроники STMicroelectronics объявили о намерении совместными усилиями разработать однокристальную платформу, предназначенную для работы в «программно-определяемых автомобилях». Две компании были вынуждены пойти на эту меру из-за глобального дефицита чипов.

Volkswagen назначила нового главу подразделения Scout, которое будет выпускать электрические пикапы и кроссоверы

Volkswagen объявила о назначении президентом и гендиректором своей новой «дочки» Scout Скотта Кео (Scott Keogh), занимавшего до этого момента пост гендиректора и президента американской Volkswagen Group of America, и фактически представлявшего весь бренд Volkswagen в Северной Америке. Как сообщил ранее ресурс Axios, именно ему принадлежит идея запуска новой серии электрических пикапов под брендом Scout.

YouTube позволит блогерам продавать разные товары прямо под видео — для покупок не надо будет покидать платформу

Видеохостинг YouTube скоро запустит новые возможности для электронной коммерции, которые реализовывались совместно с компанией Shopify, занимающейся разработкой программного обеспечения для онлайн-продавцов и розничных магазинов. Помимо прочего, блогеры смогут интегрировать свои магазины с видеохостингом и продавать товары непосредственно на YouTube.

Видео: галерея героев и злодеев в новом трейлере фэнтезийного ролевого боевика Sword and Fairy: Together Forever

Издательство Eastasiasoft представило новый геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Sword and Fairy: Together Forever, разработанного китайской студией Softstar Technology (Beijing).

Британские облака Google и Oracle пострадали из-за аномальной жары

В эти дни в Великобритании наблюдается аномальная жара: столбики термометров поднялись до 40,3 °C, и это рекорд за всё время наблюдений. Центры обработки данных Google и Oracle не выдержали нагрузки, в результате чего пришлось отключить часть входящих в инфраструктуру машин. Из-за этого ушли в офлайн некоторые сайты и сервисы.

Уязвимости популярного GPS-трекера раскрывают местонахождение более 1,5 млн автомобилей

Компания BitSight, работающая в сфере информационной безопасности, обнаружила шесть уязвимостей в популярном GPS-трекере MV720 китайской компании MiCODUS. Обычно эти трекеры используются предприятиями для мониторинга автопарков и потребителями для слежки за своими авто в случае угона. Эксплуатация упомянутых уязвимостей позволяет в некоторых случаях воздействовать на работу двигателя и отслеживать местоположение более 1,5 млн автомобилей.

Biostar обеспечит своим платам на чипсетах Intel 600-й серии поддержку процессоров Raptor Lake

Компания Biostar сообщила, что её материнские платы на чипсетах Intel 600-й серии тоже получат поддержку процессоров Core 13-го поколения. Производитель уже разрабатывает новые версии прошивок для своих моделей плат, которые обеспечат эту совместимость.

Два космических стартапа намерены отправить миссию на Марс раньше, чем Илон Маск

Два космических стартапа из Калифорнии, Relativity Space и Impulse Space, решили объединить усилия, чтобы запустить первую коммерческую миссию на Марс в 2024 году. Если их замысел осуществится, то они на несколько лет опередят компанию SpaceX, которая намерена запустить марсианскую миссию лишь в конце десятилетия.

Акции китайских технологических компаний начали расти — инвесторы надеются на окончание репрессий

Акции технологических компаний из Китая начали расти после того, как стало известно об окончании расследования в отношении Didi Global — на компанию наложили крупный штраф, но инвесторы надеются, что теперь Пекин прекратит применять меры государственного воздействия в отношении игроков отрасли.

Valve порекомендовала не использовать Steam Deck в жару

Компания Valve посоветовала владельцам портативных игровых приставок Steam Deck не играть на открытом воздухе при повышенной температуре воздуха. На Европу и Великобританию в частности на этой неделе спустилась аномальная жара и использование устройства в таких условиях может привести к неприятным последствиям.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 7 мин.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 8 мин.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 6 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 11 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 11 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 12 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 12 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 12 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 13 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 14 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 2 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 2 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 6 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 6 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 9 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 10 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 11 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 13 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 14 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 14 ч.