Сегодня 30 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Вместо E3: расписание июньских игровых презентаций — что, где, когда и зачем смотреть

Наступило лето, а вместе с ним и сезон игровых презентаций. State of Play уже отгремел, июньский Ubisoft Forward не состоится, E3 в этом году не будет (зато будет в следующем), однако до конца месяца геймеров ждёт ещё немало демонстраций, анонсов и новостей. Уследить за всеми трансляциями может быть непросто, в связи с чем мы и решили составить это расписание.

Кооперативный экшен Ghostbusters VR получит версию для PlayStation VR2

Британская студия nDreams (Phantom: Covert Ops) в сотрудничестве с Sony Pictures Virtual Reality и Ghost Corps объявила о расширении платформенной географии своего кооперативного экшена Ghostbusters VR.

Samsung, подвинься: Xiaomi вырвалась на первое место по продажам смартфонов в России

За минувший месяц на российском рынке смартфонов появился новый лидер — компания Xiaomi (вместе с брендом Poco) вышла на первое место по продажам в штучном выражении, сместив с пьедестала Samsung, в последнее время свернувшую сотрудничество с российским ретейлом. В целом продажи смартфонов в стране в мае упали — на 26 % в натуральном выражении и на 26,8 % по объёмам выручки.

Новая демонстрация ремейка Resident Evil 4 пройдёт на следующей неделе

Японский издатель и разработчик Capcom продолжает раскрывать участников предстоящей игровой презентации Capcom Showcase. В официальном микроблоге серии Resident Evil компания подтвердила ещё одну премьеру.

Netflix показала новые кадры и уточнила сроки премьеры аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners

Как и было обещано, в рамках своего цифрового фестиваля Geeked Week 2022 стриминговый гигант Netflix поделился новыми кадрами и подробностями премьеры своего аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners.

«Европейские источники» предрекли God of War Ragnarok перенос на 2023 год

Испанская ветвь портала Gamereactor со ссылкой сразу на несколько «европейских источников» сообщила о готовящемся к анонсу переносе приключенческого экшена God of War Ragnarok на более поздний срок.

Счастье длилось недолго: демократичные цены на хоррор The Callisto Protocol в Steam продержались меньше суток

Не прошло и суток, как предзаказ в сервисе цифровой дистрибуции Steam научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol от издательства Krafton и студии Striking Distance стал уже не таким привлекательным вариантом.

Simply NUC представила Topaz 2 — неттоп формата 4×4 на платформе Intel Alder Lake

Компания Simply NUC анонсировала настольный компьютер небольшого форм-фактора Topaz 2. Это, как утверждается, первый неттоп категории NUC, использующий процессор Intel Core двенадцатого поколения из состава аппаратной платформы Alder Lake.

Одно из зеркал космической обсерватории NASA «Джеймс Уэбб» пережило удар крупного микрометеороида

Новая мощная космическая обсерватория NASA — телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST) в конце мая пережила удар микрометеороида большего размера, чем ожидали учёные. Пострадал один из 18 основных сегментов зеркала телескопа. Хотя космическому агентству придётся скорректировать искажения, вызванные ударом, по мнению учёных, телескоп всё ещё вполне функционален и демонстрирует показатели на уровне, «превышающем все требования к миссии».

Вышел ридер Onyx Boox Poke 4 Lite с экраном E Ink Carta и подсветкой Moon Light 2

В продажу поступило устройство для чтения электронных книг Onyx Boox Poke 4 Lite под управлением операционной системы Android 11. Приобрести гаджет можно по ориентировочной цене 150 долларов США.

Дебютировал смартфон Moto G42 с чипом Snapdragon 680 и 6,4" дисплеем

Компания Motorola расширила ассортимент смартфонов, анонсировав модель Moto G42 на аппаратной платформе Qualcomm. Новинка поступит в продажу в ближайшее время, но цена пока не раскрывается.

Samsung Display взвешивает риски увеличения инвестиций в производство OLED-панелей

Выйдя из бизнеса по производству больших LCD-панелей. компания Samsung Display до сих пор не решается на масштабные инвестиции в OLED-технологии, которые рынок рассматривает в качестве дисплеев для телевизоров следующего поколения. Главная причина — прохладное отношение к технологии основного клиента — родственной Samsung Electronics.

Представлен смартфон Moto G62 5G со 120-Гц дисплеем и 50-Мп камерой

Компания Motorola анонсировала смартфон среднего уровня Moto G62 5G под управлением операционной системы Android 12 с фирменной пользовательской надстройкой MyUX.

Intel приостановит приём на работу новых сотрудников на направлении ПК ради экономии средств

Макроэкономическая ситуация в мире начала негативно влиять на рынок труда. По некоторым данным, за месяц 60 компаний технологического сектора сократили в общей сложности 16 тысяч сотрудников. NVIDIA прекратила наём нового персонала, ссылаясь на экономические сложности. Как выясняется, её примеру последовала и Intel, приостановив наём новых сотрудников в подразделение, занимающееся выпуском клиентских решений.

Аналитики IDC считают, что рынок ПК по итогам текущего года сократится минимум на 8,2 %

Умеренный оптимизм крупных производителей готовых ПК, которые ссылались на потенциал модернизации парка коммерческих компьютеров в этом году, не передался специалистам IDC, которые утверждают, что период роста по итогам текущего года сменится падением объёмов поставок на 8,2 %. Более того, даже этот показатель может быть излишне оптимистичным, а потому ближе к концу года может подвергнуться корректировке.

Китайский производитель электромобилей NIO возмутился действиями AMD, заявившей о сотрудничестве

Переход динамично развивающегося китайского производителя электромобилей NIO на использование серверных систем на базе процессоров AMD EPYC поколения Milan на этой неделе был отнесён китайским представительством AMD к достижениям самой компании. При этом представители автопроизводителя через пару дней выступили с упрёками в адрес AMD, заявив о неправомерности использования ею данного факта для рекламы.

Акционеры Twitter смогут проголосовать по сделке с Илоном Маском к началу августа

В графике подготовки к оформлению сделки Twitter по продаже активов Илону Маску (Elon Musk) есть важный этап — её должны одобрить существующие акционеры компании на общем собрании. Руководство Twitter дало понять сотрудникам, что такое голосование имеет шансы состояться либо в конце июля, либо в начале августа.

Intel Arc A730M была разгромлена мобильной GeForce RTX 3060 в первых игровых тестах

В китайских СМИ начали появляться первые обзоры мобильного графического ускорителя Intel Arc A730M. Карта тестировалась в составе ноутбука Machenike Discovery Edition 2022, о котором сообщалось ранее. На данный момент это единственный лэптоп на рынке, предлагающий данный ускоритель.

Новая статья: Обзор смартфона Google Pixel 6: как никогда уместен

Возможно, лучше никогда, чем настолько поздно — такой подзаголовок уместен для материала о смартфоне, вышедшем еще в прошлом году. Но во времена, когда компании одна за другой уходят из России, поставки застревают в логистическому аду, а нам грозит параллельный импорт, — «слишком старых» гаджетов попросту уже не бывает. Так что почему бы и не поговорить о шестом «пикселе»

Побыстрее и подешевле: контентная поддержка Battlefield 2042 якобы перешла в режим «покинуть корабль»

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в эфире нового выпуска шоу GrubbSnax для сайта Giant Bomb рассказал о сворачивании поддержки военного шутера Battlefield 2042 до минимально приемлемого уровня.

Razer выпустила обновлённый игровой контроллер Kishi V2 для Android-смартфонов

Компания Razer представила обновлённый игровой контроллер Kishi V2 для Android-смартфонов. Производитель заявляет, что обновлённая версия универсальное оригинальной модели, выпущенной в 2020 году, и подходит для большинства Android-смартфонов, представленных на рынке.

«МойОфис» представил корпоративную почтовую систему Mailion 1.0 с поддержкой 1 млн пользователей

Российский разработчик офисного программного обеспечения МойОфис объявил о выпуске релиза 1.0 корпоративной почты нового поколения Mailion, а также обновлении других компонентов платформы до версии 2.

Тактическую ролевую игру Marvel’s Midnight Suns и правда покажут на Summer Game Fest 2022

Издательство 2K и студия-разработчик Firaxis Games в официальном микроблоге своей тактической ролевой игры Marvel's Midnight Suns подтвердили показ проекта в рамках церемонии открытия Summer Game Fest 2022.

В России начали закрываться официальные магазины Huawei

Компания Huawei начала закрывать официальные магазины в России, сообщает «РИА Новости». По данным агентства, из 19 магазинов прекратили работу уже четыре. Дальнейшее закрытие магазинов продолжится в ближайшие месяцы.

Techland отметит окончание активной поддержки Dying Light выпуском самого полного издания

Независимая польская студия Techland в свежем пресс-релизе сообщила о скором прекращении активной поддержки своего зомби-экшена в открытом мире Dying Light, вышедшего ещё в январе 2015 года.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung оказалась виновата в задержке iPad Pro с OLED-экранами 3 ч.
Eviden увеличит производительность французского суперкомпьютера Jean Zay более чем втрое 6 ч.
37,6 тыс. гигабайт в секунду — новый рекорд скорости передачи данных по обычному оптоволоконному кабелю 6 ч.
Xiaomi собрала 50 тыс. заказов на электромобиль SU7 всего за 27 минут продаж 6 ч.
Первый складной iPhone выйдет в 2027 году, но это не точно 6 ч.
В рамках бурного расширения TSMC наймёт в ближайшие годы 23 000 новых сотрудников 7 ч.
5G стал чуть ближе к россиянам: сотовые операторы протестируют сети с динамическим управлением частотами 7 ч.
Австралийские учёные первыми создали высокотемпературный квантовый процессор — это шаг в будущее 7 ч.
Tesla потеряла $230 млрд рыночной стоимости за квартал, а предпосылок для роста не наблюдается 9 ч.
В России уже разрабатывают «аналог Sony PlayStation» — ему даже не нужен геймпад 9 ч.