Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Morgan Stanley: по итогам этого года AMD сократит выручку в настольном сегменте на 26 %

Для компании AMD два последних года были периодом непрерывного роста выручки в темпах, значительно превышающих весь остальной рынок. Аналитики Morgan Stanley считают, что в сегменте ПК компанию ждёт некоторая коррекция в сторону снижения, но даже в таких сложных условиях она сможет слегка увеличить свою долю рынка, разве что в игровом сегменте её продукцию потеснят процессоры Intel Alder Lake.

Гарнитура смешанной реальности Apple получит чипсет M2 и 16 Гбайт оперативной памяти

Слухи о гарнитуре смешанной реальности, разрабатываемой Apple, ходят не первый месяц и, по данным аналитика TF Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), первый вариант выйдет уже в январе следующего года. По последним данным, модель получит флагманский чипсет Apple M2, сможет работать как с дополненной, так и виртуальной реальностями, и обзаведётся 16 Гбайт оперативной памяти.

EK выпустила водоблок для материнской платы MSI MAG Z690 Torpedo

Словенская компания EK Water Blocks анонсировала водоблок EK-Mana LiteBlock MAG Torpedo Z690 D-RGB – Plexi для системы жидкостного охлаждения материнской платы MSI MAG Z690 Torpedo под процессоры Intel в исполнении LGA 1700.

Спрос на смартфоны начнёт восстанавливаться в сентябре, как считают аналитики

Многие участники рынка электроники заговорили о снижении спроса на смартфоны в текущем квартале, но представители NH Investment & Securities после опроса коллег в азиатском регионе пришли к выводу, что дно скоро будет пройдено, и к сентябрю спрос на смартфоны начнёт восстанавливаться, хоть и неравномерно.

Портативный твердотельный накопитель Transcend ESD380C имеет ёмкость до 2 Тбайт

Компания Transcend анонсировала портативный твердотельный накопитель ESD380C, подходящий для использования с персональными компьютерами, мобильными гаджетами и игровыми консолями.

ASUS представила портативный монитор ZenScreen MB166B с диагональю 15,6 дюйма

Компания ASUS расширила ассортимент портативных мониторов, анонсировав модель ZenScreen MB166B на матрице IPS формата Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Новинка предназначена для выполнения повседневных задач и расширения рабочего пространства.

Intel открыла в Индии новый исследовательский центр, который обеспечит работой 2000 человек

Снижение спроса на ПК, как считается, вынудило корпорацию Intel временно прекратить приём на работу новых сотрудников по данному профилю деятельности. Это не мешает компании, как можно судить по публикациям индийских СМИ, расширять своё присутствие в Индии и создавать новые рабочие места. Очередной исследовательский центр в Бангалоре готов обеспечить работой около 2000 специалистов.

Новая статья: Обзор смартфона realme 9i: нарушающий штиль

Выход каждого нового смартфона на российский рынок уже становится событием — причем речь не только о флагманах и каких-то необычных устройствах, но и о базовых моделях бюджетного или среднего класса, поступающих по официальным каналам. Что ж, отметим очередное такое событие — выход realme 9i. Компания возвращается на российский рынок после некоторого затишья с моделью среднего класса

ФСТЭК России раскрыла статистику и планы перехода российских ОС на отечественную ветку ядра Linux

В настоящее время только в трёх сертифицированных отечественных операционных Linux-системах задействовано ядро, поддерживаемое Технологическим центром исследования безопасности ядра Linux. Об этом на проходившей в Москве IX международной научно-практической конференции OS Day 2022 сообщил начальник второго управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) Дмитрий Шевцов

Fall Guys достигла 20 млн игроков всего через 48 часов после перехода на условно-бесплатную модель

Компания Epic Games и студия Mediatonic объявили о том, что всего через 48 часов после перехода на условно-бесплатную модель распространения проект Fall Guys привлёк 20 миллионов игроков.

Иран запустил лёгкую космическую ракету-носитель Zol-Janah

Иран провёл успешный пуск ракеты-носителя Zol-Janah. В министерстве обороны страны сообщили, что запуск был произведён в научных целях. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на иранские СМИ.

Слухи: в июльскую подборку PS Plus войдут Crash Bandicoot 4, Man of Medan и Arcadegeddon

Как рассказал инсайдер billbil-kun, ранее неоднократно публиковавший верную информацию о ежемесячной подборе PlayStation Plus, в июле 2022 года пользователей подписки ждут три игры для PlayStation 4 и PlayStation 5.

Хидео Кодзима мог создать детективный проект, похожий на «Пацанов»

Гейм-дизайнер Metal Gear Solid и Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал в Twitter о том, что давно рассматривал идею одного проекта, но его пришлось отложить из-за сходства с сериалом «Пацаны» (The Boys) от Amazon. По концепту протагонист был детективом, который сражается с супергероями.

Google: интернет-провайдеры помогают хакерам распространять шпионский софт Hermit на устройства с Android и iOS

Специалисты подразделения Google Threat Analysis Group (GTAG) провели исследование, в результате которого была выявлена изощрённая хакерская кампания, в рамках которой интернет-провайдеры помогали хакерам распространять шпионское программное обеспечение Hermit. Работа Google подтверждает результаты более раннего исследования специалистов по информационной безопасности Lookout, которые связали шпионское ПО Hermit с итальянским разработчиком RCS Labs.

Слухи: Persona и Red Dead Redemption 2 для Nintendo Switch могут анонсировать уже в среду

Как утверждает редактор испанского игрового журнала Manual Начо Рекена (Nacho Requena), компания Nintendo планирует провести онлайн-шоу Nintendo Direct на следующей неделе. Мероприятие будет посвящено проектам сторонних компаний-партнёров издателя, о чём сообщил источнику неназванный инсайдер. Во время трансляции на Twitch Рекена рассказал, что Nintendo Direct «должен пройти во вторник».

Беспроводные наушники 1MORE EVO с высококлассным звуком Hi-Res Audio Wireless и ANC предлагаются со скидкой

Компания 1MORE анонсировала в рамках старта глобальных продаж спецпредложение на беспроводные наушники 1MORE EVO с сертификатом Hi-Res Audio Wireless, нацеленные требовательных пользователей и ценителей качественного звука. В рамках акции в период с 27 июня по 1 июля устройство можно будет приобрести со значительной скидкой в интернет-магазине 1MORE на торговой площадке AliExpress.

Xbox Series S и X вновь обошли по продажам PlayStation 5 на прошедшей неделе в Японии

На прошедшей неделе Xbox снова превзошла по продажам PlayStation в Японии — такое уже происходило и в прошлом месяце. Об этом стало известно благодаря изданию Famitsu.

Релиз Sonic Origins не обошёлся без проблем: команда очень недовольна состоянием игр, как и фанаты

Создатели Sonic Origins оказались «очень недовольны состоянием» ремастеров. Поклонники говорят то же самое — экшен-платформеры пестрят недочётами: как новыми, так и старыми. Сборник Sonic Origins, включающий в себя ремастеры Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles и Sonic CD, вышел в минувшую среду, 22 июня.

Электромобиль Cadillac Celestiq получит ценник в $300 тысяч

Этим летом General Motors анонсирует электрический седан премиум-класса Cadillac Celestiq. Компания заявила, что модель станет флагманским авто марки Cadillac и будет выпускаться по индивидуальному заказу в инженерном центре под Детройтом. Автопроизводитель не раскрыл цен на новую модель, однако источники Wall Street Journal (WSJ) уверяют, что стоимость машины составит около $300 000.

Законодатели США призвали расследовать деятельность Apple и Google, связанную с рекламными идентификаторами в iOS и Android

Четверо американских конгрессменов обратились в Федеральную торговую комиссию (FTC) с призывом инициировать расследование в отношении Apple и Alphabet (владеет Google). Компании обвиняются в совершении недобросовестных и вводящих потребителя в заблуждение действий для сбора и последующей продажи персональных данных пользователей мобильных операционных систем iOS и Android.

Новая версия Rufus позволит установить Windows 11 22H2 без учётной записи Microsoft

В прошлом месяце Microsoft изменила правила установки операционной системы Windows 11 22H2 для участников программы предварительной оценки. Теперь для этого требуется подключение к интернету, а также наличие учётной записи Microsoft. Энтузиастам удалось найти несколько обходных путей для развёртывания Windows 11, но, вероятно, наиболее простым станет использование приложения Rufus, новая версия которого позволит обойти упомянутые ограничения.

Владелец «Авито» не хочет продавать сервис российскому холдингу VK

Нидерландская инвестиционная компания Prosus (входит в южноафриканский холдинг Naspers), владеющая 100 % акций площадки «Авито», продолжает активно искать покупателя на этот популярный сервис онлайн-объявлений. Ранее сообщалось, что интерес к данному активу проявляла VK, а теперь появилась информация, что Prosus не хочет продавать «Авито» этой компании.

Cyberpunk 2077 наделили неофициальной поддержкой AMD FSR 2.0 — это удвоило частоту кадров

На портале NexusMods и на GitHub энтузиаст опубликовал файлы и инструкции для реализации поддержки технологии масштабирования AMD FSR 2.0 в игре Cyberpunk 2077. Разработчик подчеркнул, что проект носит экспериментальный характер, однако привёл доказательства, что его решение работает.

AMD неожиданно выпустила драйвер Adrenalin Edition 22.6.1 для десятилетней Radeon HD 7970 и других старых видеокарт

Компания AMD выпустила фирменный драйвер Adrenalin Edition 22.6.1, предназначенный для старых видеокарт. Кроме прочего он оказался совместим с видеокартой Radeon HD 7970, которая появилась на рынке более десяти лет назад. Пакет ПО предназначен для установки на устройства, работающие под управлением 64-разрядных версий операционной системы Windows 10.

С AMD Ryzen 7 5800X3D сняли крышку и заменили припой на «жидкий металл» — температура упала на 10 °C

Энтузиаст под ником Madness похвастался успешно проведённой операцией по снятию крышки с процессора AMD Ryzen 7 5800X3D. По результатам последующего тестирования выяснилось, что скальпирование значительно улучшает характеристики чипа: производительность выросла, потребление энергии снизилось, а рабочая температура упала на 10 °C. В качестве тестовой нагрузки выступила игра Forza Horizon 5.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 20 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 8 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 9 ч.