Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Живите вместе. Умрите в одиночку»: анонсирована ролевая игра на выживание Blackfrost: The Long Dark 2

Студия Hinterland в рамках прошедшей The Game Awards 2024 представила дебютный трейлер Blackfrost: The Long Dark 2 — продолжения симулятора выживания The Long Dark. Тизер нового проекта демонстрировался ещё в начале текущего года, и уже тогда многие догадывались о том, что это будет.

 Источник изображений: Hinterland Studio

Источник изображений: Hinterland Studio

Авторы называют Blackfrost: The Long Dark 2 первой настоящей ролевой игрой на выживание. Геймерам предоставят возможность создать уникального персонажа, настроить ему все черты и навыки, чтобы потом отправиться «собирать шрамы и истории» в новом большом мире.

«Живите вместе. Умрите в одиночку. […] Новая система “Воли к жизни” в Blackfrost добавляет в привычную формулу элементы психологического выживания и вводит показатель устойчивости. […] Управляйте своими сомнениями и страхами и находите утешение в мелочах, если хотите выжить», — так представители студии Hinterland описывают ключевое геймплейное новшество сиквела The Long Dark.

Ранний доступ Blackfrost: The Long Dark 2 стартует только в 2026 году, у проекта уже есть своя страница в Steam.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый троян Dolphin X умеет выбирать самых выгодных жертв с помощью ИИ 3 ч.
Google: ИИ ещё очень далёк от замены людей — пользователи доверяют ему лишь 21 % рабочих задач 8 ч.
Runway представила Media Router — сервис сам подберёт самый выгодный ИИ для генерации контента 8 ч.
Новая статья: Хочу всё знать: обзор ИИ-приложений с функцией умной камеры для Android 9 ч.
Chrome для Android стал заметно плавнее: Google избавилась от половины рывков при прокрутке 10 ч.
Вышедший 10 лет назад ролевой экшен Grim Dawn получил масштабное дополнение Fangs of Asterkarn 11 ч.
Microsoft тестирует бесплатный облачный гейминг с рекламой на участниках программы Xbox Insider 12 ч.
Aliens: Fireteam Elite 2 не заставит себя долго ждать — новый тизер и дата выхода амбициозного кооперативного шутера во вселенной «Чужих» 13 ч.
Uber уволила 10 % сотрудников службы поддержки — их заменит ИИ 13 ч.
Слишком достоверный ремейк: критики вынесли вердикт Halo: Campaign Evolved 14 ч.
ИИ нашёл материалы для синих OLED нового поколения — доступных, ярких и эффективных 15 мин.
AMD рассказала о грядущих MI500 и MI600: Instinct и Helios будут обновляться ежегодно 33 мин.
Доля Alphabet в капитале Anthropic увеличилась до $124,3 млрд 43 мин.
Nvidia направит $1,5 млрд на расширение американских мощностей Amkor по упаковке чипов 2 ч.
Аналитики предсказали складному iPhone мгновенный успех после выхода — до 25 % рынка 3 ч.
На крыльях ИИ-бума выручка взлетела на 25 % во втором квартале, установив 15-летний рекорд 3 ч.
AMD бросила новый вызов Nvidia: представлен ускоритель Instinct MI455X с 432 Гбайт HBM4 и до четырёх раз быстрее предшественника 8 ч.
AMD представила процессоры EPYC Venice 9006: до 256 ядер и 1 Гбайт L3-кеша 9 ч.
AMD представила первые процессоры на Zen 6 — версии EPYC 9006X получат более 1 Гбайт кеша 9 ч.
Дефицит памяти добрался до автомобилей — производители уже повышают цены 10 ч.