Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Ролевая тактика King Arthur: Knight’s Tale расширилась новым контентом и стала занимать намного меньше места на диске

Разработчики из венгерской студии NeocoreGames сообщили о выпуске The Chained God — первого бесплатного сезонного обновления для своей тактической ролевой игры King Arthur: Knight’s Tale.

ПК-версию A Plague Tale: Requiem оснастят трассировкой лучей и интеллектуальным масштабированием DLSS

Разработчик графических процессоров NVIDIA сообщил, что приключенческий экшен A Plague Tale: Requiem от Focus Entertainment и Asobo Studio получит на ПК поддержку двух технологий компании.

Разработчики Marvel’s Avengers показали внутриигровую модель Женщины-Тора

Издательство Square Enix совместно с разработчиками из студий Crystal Dynamics и Eidos Montreal представили внутриигровую модель Женщины-Тора — нового пострелизного персонажа для супергеройского экшена Marvel’s Avengers.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch5 окажутся дороже предшественников

Интернет-источники сообщают о том, что умные наручные часы Galaxy Watch5, которые готовит к выпуску компания Samsung, существенно прибавят в стоимости по сравнению с гаджетами нынешнего поколения — Galaxy Watch4 (показаны на изображениях).

Hyundai Mobis разработала систему, способную включать автопилот в случае ухудшения самочувствия водителя

Компания Hyundai Mobis претендует на звание первого в мире разработчика контроллера, предназначенного для анализа жизненных показателей водителей — от его осанки до кардиологических показателей и регистрации мозговой активности. По данным компании, система в перспективе сможет перехватывать управление автомобилем в случае, если водителю стало плохо.

Интенсивность DDoS-атак на российские сайты снизилась вдвое

После масштабных DDoS-атак на российские сайты в мае их интенсивность, т.е. число используемых злоумышленниками IP-адресов, уменьшилась вдвое по состоянию на конец июня. По мнению экспертов, это связано с отсутствием явных обострений во внешнеполитической обстановке и усилением блокировок трафика на границе.

Тактическая стратегия Into the Breach получит расширенное издание и мобильную версию — релиз уже в следующем месяце

Разработчики из независимой студии Subset Games (FTL: Faster Than Light) поделились сразу несколькими новостями, касающимися научно-фантастической тактической стратегии Into the Breach.

BlackBerry теряет квартальную выручку и терпит убытки

Компания BlackBerry отрапортовала о работе в первой четверти 2023 финансового года, которая была закрыта 31 мая 2022-го. Выручка по итогам трёхмесячного периода сократилась.

Повышенная солнечная активность заставила малые спутники быстрее возвращаться на Землю

В конце 2021 года операторы группировки спутников Swarm Европейского космического агентства (ESA) заметили, что их спутники, занимающиеся измерениями магнитных полей, начали сближаться с Землёй почти в 10 раз быстрее, чем раньше. Явление совпало с началом нового солнечного цикла и в ближайшие годы это может привести к потере множества малых спутников.

Sonnet выпустила карту расширения PCIe для двух накопителей M.2 NVMe SSD

Компания Sonnet анонсировала карту расширения M.2 2x4 Low-profile PCIe Card, предназначенную для установки в мощные настольные компьютеры и рабочие станции.

Глава Intel поторопил власти США с выделением субсидий на строительство предприятий в Огайо

Законодатели США до сих пор не могут утвердить окончательную версию законопроекта, предусматривающего выделение субсидий в сумме $52 млрд на строительство предприятий по выпуску чипов на территории страны. Глава Intel выразил обеспокоенность такой задержкой, поскольку без государственных субсидий строительство нового комплекса в Огайо может либо задержаться по срокам, либо уменьшиться в масштабе.

SMART Modular представила накопители DuraFlash MP3000 вместимостью до 1,92 Тбайт

Компания SMART Modular Technologies, подразделение SMART Global Holdings, анонсировала твердотельные накопители семейства DuraFlash MP3000, обеспечивающие повышенную надёжность и устойчивость к факторам окружающей среды.

Судьба российско-европейского проекта «ЭкзоМарс» окончательно решится в июле

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщила о статусе проекта «ЭкзоМарс-2022» (ExoMars-2022) по изучению Красной планеты с орбиты и поверхности. Изначально, напомним, данная инициатива реализовывалась Россией совместно с Европейским космическим агентством (ЕКА).

Представлен мобильный фотопринтер Kodak Step Slim с технологией Zink

Компания Kodak анонсировала карманный принтер Step Slim, предназначенный для печати фотографий со смартфонов. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 80 долларов США.

Дуров опроверг сообщения о передаче Google данных пользователей Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров выступил с опровержением появившихся в четверг сообщений о том, что мессенджер якобы автоматически передаёт голосовые сообщения пользователей компании Google.

Новая статья: Как не пропустить сообщение в Telegram: 5 простых лайфхаков

У нас было десять вручную настроенных папок, пять закрепов в топе каждой из них, пять масок для группового добавления и три маски для фильтрации лишнего. Не то чтобы это все было нужно каждому пользователю, но если уж начал настраивать Telegram под себя, то иди в своём увлечении до конца

В Chrome для iOS появился менеджер паролей и другие функции защиты данных пользователя

Разработчики браузера Chrome продолжают делать его более удобным для пользователей. На этот раз в версии обозревателя 104 для платформы iOS появилась функция менеджера паролей, улучшенный режим безопасного просмотра, а также инструмент уведомления пользователя в случае, если его учётные данные окажутся скомпрометированы.

Razer представила игровую низкопрофильную механо-мембранную клавиатуру Ornata V3

Компания Razer выпустила низкопрофильную игровую клавиатуру Ornata V3 начального уровня с переключателями Razer Mecha. Производитель отмечает, что последние имеют механо-мембранную конструкцию. Переключатели обеспечивают мягкое нажатие для максимального игрового комфорта, но при этом наделены тактильной отдачей с характерным щелчком.

Apple захватила более 60 % глобального рынка смартфонов премиального уровня

Ранее Counterpoint Technology Market Research опубликовала результаты исследования рынка смартфонов по итогам первого квартала 2022 года. Оно показало, что первые три места в десятке наиболее продаваемых устройств этой категории занимают модели Apple iPhone 13, iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro соответственно. Теперь же компания опубликовала данные, указывающие на то, что Apple занимает более 60 % глобального рынка смартфонов премиум-класса.

Qualcomm представила унифицированный ИИ-стек Qualcomm AI Stack

Qualcomm Technologies анонсировала стек Qualcomm AI Stack, объединяющий «лучшие в своём классе программные предложения для ИИ» компании в единый пакет. Цель компании — унифицировать и упростить набор программных инструментов для OEM-производителей и разработчиков, чтобы они могли создавать, оптимизировать и развёртывать ИИ-решения на базе продуктов Qualcomm, которые охватывают всё больше сегментов, от встраиваемых решений до целых ЦОД.

AyaNeo выпустит ещё одну портативную консоль в конце этого года — AyaNeo Flip на базе Ryzen 7 6800U

Компания AyaNeo анонсировала уже пятую портативную игровую приставку, которую она собирается выпустить в четвёртом квартале этого года. Вместе с моделями AyaNeo 2, AyaNeo 2 Geek, AyaNeo Air и AyaNeo Slide в продаже должна появиться модель AyaNeo Flip. Если первые три имеют классический форм-фактор моноблока, а модель Slide оборудована выдвигающимся экраном, то Flip в свою очередь обладает складывающейся конструкцией, как у Nintendo DS.

Ozon начал продавать электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту

Стало известно, что онлайн-магазин Ozon начал продавать смартфоны, компьютеры и другую электронику, ввезённую в Россию в рамках параллельного импорта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

В Steam началась летняя распродажа со скидками на тысячи игр и квестом путешествующего во времени афериста

Как и было обещано, 23 июня в 20:00 по московскому времени в сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала Steam 3000 — масштабная летняя распродажа. В рамках акции скидки получили десятки тысяч игр.

Microsoft будет сокращать бизнес в России, пока не останется ничего

Компания Microsoft заявила, что продолжит сокращать свой бизнес в России и фактически намерена полностью прекратить ведение дел в стране. Об этом рассказал президент компании Брэд Смит (Brad Smith) в интервью изданию Washington Post по видеосвязи.

Toyota объявила о глобальном отзыве электромобилей bZ4X из-за риска потери колеса во время движения

Toyota объявила о глобальном отзыве электрического кроссовера bZ4X модельного ряда 2023 года спустя менее чем два месяца после начала его выпуска. Сообщается, что во время движения электромобиля из-за ослабления болтов ступицы может произойти отсоединение колеса. Автопроизводитель призвал владельцев bZ4X не садиться за руль, пока проблема не будет устранена.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 3 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 7 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 8 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 8 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 9 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 9 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 10 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 11 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 11 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 12 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 2 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 3 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 6 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 6 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 7 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 10 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 10 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 11 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 11 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 11 ч.