Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

NZXT представила корпус H7 в трёх версиях: с глухой, перфорированной и стеклянной фронтальными панелями

Компания NZXT представила серию компьютерных корпусов H7. Она состоит из трёх моделей: обычной H7, H7 Flow и H7 Elite. Основные отличия между ними заключаются в их фронтальных панелях, а также в размерах и количестве предустановленных вентиляторов.

Журналисты Game Informer поделились новыми подробностями и скриншотами хоррора The Callisto Protocol

Как и было обещано, в свежем выпуске Game Informer журналисты поделились новыми подробностями хоррора The Callisto Protocol от возглавляемой создателем Dead Space Гленом Шофилдом (Glen Schofield) студии Striking Distance.

Совместные группы для представителей Орды и Альянса появятся в World of Warcraft через неделю

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment раскрыл точную дату выхода контентного обновления 9.2.5 для своей многопользовательской онлайновой ролевой игры World of Warcraft: Shadowlands — 1 июня текущего года.

Lexar представила внешние накопители SL660 BLAZE Gaming Portable SSD со скоростью чтения до 2000 Мбайт/с

Компания Lexar представила серию внешних твердотельных накопителей Lexar SL660 BLAZE Gaming Portable SSD. Новинки имеют заявленную скорость последовательного чтения до 2000 Мбайт/с и записи — до 1900 Мбайт/с.

Инсайдер показал, как будет выглядеть карта новой Call of Duty: Warzone

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Try Hard Guides опубликовал рисунок карты, на которой якобы развернутся события сиквела королевской битвы Call of Duty: Warzone.

ASUS показала концепт футуристического ПК, в котором почти нет проводов

Следом за Gigabyte и MSI компания ASUS решила показать на выставке Computex 2022 своё видение ПК, у которого не видны кабели питания. Только в отличие от первых двух, которые кабели решили максимально скрыть, ASUS показала прототип компьютера, у которого в принципе отсутствуют какие-либо кабели. Почти.

Lucid отзовёт все вышедшие в 2022 году электромобили Air из-за проблем с проводкой

Национальное управление безопасностью движения на трассах министерства транспорта США (NHTSA) уведомило в среду производителя электромобилей Lucid Motors о необходимости отзыва 1117 транспортных средств из-за проблем с проводкой дисплея.

Следующее крупное обновление добавит в Dune: Spice Wars мультиплеер и другие планы разработчиков по развитию игры

Издательство Funcom и разработчики из французской студии Shiro Games раскрыли план развития своей стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars, находящейся сейчас в раннем доступе.

Первое платное дополнение к OlliOlli World получило геймплейный трейлер и дату выхода

Издательство Private Division и разработчики из студии Roll7 представили геймплейный трейлер и точную дату выхода расширения Void Riders для своего скейтерского платформера OlliOlli World.

Релиз амбициозного экшен-платформера Replaced перенесли на следующий год

Издательство Coatsink и разработчики из белорусской Sad Cat Studios в официальном микроблоге своего фантастического экшен-платформера Replaced объявили о переносе игры на более поздний срок.

Новый драйвер NVIDIA восстановил защиту от майнинга LHR на картах GeForce RTX 30-й серии, но ничего страшного в этом нет

Свежий видеодрайвер GeForce Game Ready 512.95 WHQL восстанавливает защиту LHR против майнинга на видеокартах, использующих специальный софт для её обхода, пишет портал VideoCardz. При установке нового драйвера, все обходные средства перестают работать, а хешрейт ускорителей GeForce RTX 30-й серии возвращается к штатному — ограниченному вполовину от возможного.

Возвращение ушедших компаний в российский Steam оказалось багом — игры купить можно, но не все

Вслед за возвращением в российский Steam игр разработчиков и издательств, ранее приостановивших продажу продуктов в России, пользователи выяснили причину случившегося и нашли способ приобрести «санкционные» товары.

IKEA анонсировала Matter-совместимый центр управления умным домом и обновлённое приложение Home

IKEA представила новый хаб, предназначенный для работы с устройствами умного дома — устройство получило название DIRIGERA и поддержку отраслевого стандарта Matter, ранее представленного Google. Производитель товаров для дома также анонсировал обновлённое приложение Home для управления умными устройствами в доме.

Antec выпустила Cannon Elite — футуристичный корпус полуоткрытого типа с поддержкой двух контуров СЖО

Компания Antec выпустила компьютерный корпус полуоткрытого типа Cannon Elite. Новинка формата Full-Tower сочетает в себе футуристичный дизайн и широкие возможности для построения очень мощной игровой системы.

Видео: кинематографический трейлер приключения «Затерянные пески» в Sea of Thieves, которое повлияет на дальнейший сюжет

Разработчики из студии Rare представили кинематографический трейлер завершающего приключения шестого сезона Sea of Thieves — «Затерянные пески» (Lost Sands). Событие, которое позволит игрокам повлиять на развитие сюжета, пройдёт с 26 мая по 9 июня.

Rutube восстановил сервисы на 99,9 % после хакерской атаки двухнедельной давности

Стало известно, что сервисы Rutube после хакерской атаки 9 мая восстановлены на 99,9 %, а полностью все функции станут доступны до конца недели. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова генерального директора видеохостинга Александра Моисеева.

Сервис ProtonMail переименовался в Proton и предложил новые тарифы

Предназначенный для ценителей конфиденциальности сервис ProtonMail решил унифицировать ассортимент своих услуг. Для этого сервис переименовался в Proton и предложил новые тарифы, в рамках которого пользователи смогут воспользоваться всеми доступными службами: электронной почтой, облачным хранилищем, календарём и VPN.

Microsoft сделала метавселенную промышленной — клиентами стали Kawasaki, Heinz и Boeing

Microsoft сообщила, что Kawasaki стала новым клиентом в рамках проекта так называемой «промышленной метавселенной». Рабочие на заводах японской компании начнут носить гарнитуры дополненной реальности HoloLens, которые помогут им в производстве, ремонте и управлении поставками. Устройства также будут использоваться в создании роботов.

Sony требует от подписчиков обновлённой PS Plus возмещать скидки при апгрейде плана

Вчера в азиатских регионах состоялся запуск обновлённого сервиса PlayStation Plus, который предлагает несколько абонентских планов. И первые пользователи обнаружили весьма неприятную подробность: при улучшении тарифа Sony требует покрыть стоимость скидки, если подписка была куплена с ней. Особенно сильно пострадали те, кто приобретал PlayStation Plus сразу на несколько лет.

«Приватный» браузер DuckDuckGo уличили в сливе данных пользователей Microsoft

Мобильные версии браузера DuckDuckGo Privacy Browser, который позиционируется разработчиками как безопасный и защищённый продукт, передают пользовательские данные корпорации Microsoft и не блокирует её трекеры. На это обратил внимание исследователь в сфере информационной безопасности Зак Эвардс (Zach Edwards) во время проведения аудита безопасности обозревателя.

SteelSeries представила гарнитуры Arctis Nova Pro и Nova Pro Wireless с шумоподавлением и объёмным звуком

Компания SteelSeries представила игровые гарнитуры Arctis Nova Pro и Nova Pro Wireless. Обе оснащены технологиями шумоподавления, а также объёмного звука Spatial Audio.

Elden Ring не вошла в топ-10 самых играемых проектов за первый квартал 2022 года

Ещё не прошла и половина года, но уже вышло достаточно много знаменательных игр, включая Horizon Forbidden West, Dying Light 2, Elden Ring и Pokemon Legends: Arceus. Однако во что геймеры играли больше всего в первом квартале 2022-го? Об этом рассказала аналитическая фирма NPD Group. Спойлер: это не Elden Ring.

Microsoft построит в США фабрику Circular Center по переработке серверов и компьютеров

Компания Microsoft подала заявку на строительство специального объекта Circular Center в городке Куинси штата Вашингтон. После ввода в эксплуатацию здесь планируется перерабатывать старые серверы и компьютеры. Городские власти пошли навстречу компании, подтвердив, что проект не должен оказать значительно негативного влияния на окружающую среду.

NASA начало вторую фазу разработки нового солнечного паруса, который обеспечит лучшую манёвренность космическим аппаратам

На деньги NASA стартовала вторая фаза разработки инновационного солнечного паруса, который позволит космическим аппаратам летать под воздействием солнечного ветра как вдоль потоков, так и под значительными углами к нему. Это повысит манёвренность аппаратов с солнечными парусами и позволит использовать необычные двигательные установки для таких миссий, которые раньше для них были недостижимы.

Калифорния отозвала у Pony.ai лицензию на испытания беспилотных машин на дорогах

Департамент автотранспорта Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) объявил об отзыве у китайского стартапа Pony.ai лицензии на испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования с водителями в салоне. Как выяснилось, компания не вела учёт нарушений ПДД водителями, которые участвовали в испытаниях системы автопилота.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
После резкого взлёта акции Reddit упали на 25 % 24 мин.
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 2 ч.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 2 ч.
Пользователи Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 3 ч.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 3 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 4 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 4 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 4 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 4 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 5 ч.