Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Подрядчики Apple начали соперничать друг с другом за персонал на территории Вьетнама

Деятельность Foxconn по выпуску электроники во Вьетнаме была развёрнута ещё до того, как Дональд Трамп (Donald Trump) развернул «торговую войну» с Китаем, но сейчас миграцию производства в первую из стран стимулируют уже другие факторы. Foxconn обеспечивает работой около 60 тысяч жителей Вьетнама, но в ближайшие пару лет значительно увеличит штат, и компании уже приходится бороться за местных специалистов с конкурентами.

Новая статья: Card Shark — пособие для начинающего шулера. Рецензия

Сюжетные карточные видеоигры редко используют стандартную французскую колоду — чаще разработчики придумывают собственные правила. Card Shark предпочитает классику, причём делает игрока не простым участником карточной партии, а помощником шулера, опосредованно участвующим в партии. Очень необычный и творческий ход — и, как оказалось, отличная основа для увлекательной игры

Новая статья: Gamesblender № 574: ремейк The Last of Us на ПК, геймплей CoD: Modern Warfare II и Flashback 2 в 2022-м

Сегодня в нашем видеодайджесте только одна тема, зато предельно обширная — мы говорим о Summer Game Fest 2022: море анонсов, новые ролики уже знакомых проектов, переносы и многое другое. Подключайтесь!

Игроки смогут отправиться на лягушачий остров из приключенческой песочницы Time on Frog Island к середине июля

Издательство Merge Games и разработчики из датской студии Half Past Yellow в рамках трансляции Guerrilla Collective 3 раскрыли точную дату выхода своей приключенческой песочницы Time on Frog Island.

Фэнтезийный ролевой экшен Alaloth: Champions of the Four Kingdoms откроет двери раннего доступа в конце июня

Издатель и разработчик Gamera Interactive в рамках трансляции Guerrilla Collective 3 раскрыл точную дату выхода своего изометрического ролевого экшена Alaloth: Champions of the Four Kingdoms в раннем доступе.

Разработчики олдскульного хоррора Signalis определились с целевыми платформами и датой выхода

Издательство Humble Games и разработчики из rose-engine в рамках трансляции Guerrilla Collective 3 раскрыли точную дату выхода и окончательный список целевых платформ своего олдскульного пиксельного хоррора Signalis.

Красота требует жертв: у Resident Evil 7, Resident Evil 2 и Resident Evil 3 вырастут минимальные системные требования

Портал Twisted Voxel обратил внимание, что Capcom предупредила пользователей Steam о скором повышении системных требований у Resident Evil 7, а также ремейков Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

Подробности и новый трейлер One Piece Odyssey: в этот раз приключение Соломенной Шляпы будет ближе к источнику

Компания Bandai Namco Entertainment представила новый трейлер выходящего в этом году ролевого экшена One Piece Odyssey. Кроме того, продюсер проекта рассказал немного подробностей о том, что ждать от этой игры по мотивам аниме и манги «Большой Куш».

Обозначился дефицит оборудования для производства передовых чипов — это угрожает всей технологической отрасли

Продолжающийся вот уже два года мировой дефицит чипов угрожает перекинуться на самые передовые из них — те, что используются в смартфонах и дата-центрах, обеспечивающих в том числе работу приложений.

Samsung по ошибке прорекламировала iPhone в своём приложении Samsung Members

Компания Samsung случайно прорекламировала iPhone. Из-за допущенной сотрудником компании ошибки в фирменном приложении Samsung Members появился рекламный баннер, на котором изображён смартфон, сильно похожий на iPhone. Позднее ошибка была исправлена и на баннере появился смартфон, больше напоминающий устройства южнокорейской компании.

MSI готовит игровой настольный ПК с ускорителем Intel Arc A380

На площадке JD появилась информация о новом игровом десктопе MSI, продажи которого начнутся в ближайшее время. В основу новинки положена аппаратная платформа Intel Alder Lake.

Британские антимонопольщики снова ополчились на Apple и Google из-за рынка мобильных устройств

Британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) сообщило о намерении изучить положение Apple и Google на рынке ПО для мобильных устройств. Антимонопольное ведомство заинтересовали рынок мобильных браузеров и жалобы на то, что Apple ограничивает доступ облачных игровых сервисов к своим устройствам.

Видео: создание миров и выживание в новом трейлере Nightingale — игры от бывшего главы BioWare

Студия Inflexion Games, сформированная бывшим главой BioWare Аарином Флинном (Aaryn Flynn), представила новый трейлер своей дебютной игры Nightingale. В нём раскрываются «уникальные элементы игрового процесса», включая карточную механику.

Межзвёздные путешествия и царство Сяньчжоу Луофу в новом трейлере Honkai: Star Rail от авторов Genshin Impact

Компания miHoYo опубликовала трейлер пошаговой ролевой стратегии Honkai: Star Rail под названием «Для тех, кто скоро отправится в путешествие!». В настоящее время идёт второе закрытое бета-тестирование.

В процессорах Apple M1 обнаружена уязвимость, которую невозможно закрыть программно

Учёные Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте доложили о создании методики кибератаки PACMAN, в основе которой лежит аппаратная уязвимость процессоров серии Apple M1. Авторы исследования уточнили, что их решение может быть актуальным и для других чипов на Arm-архитектуре, однако это пока не было подтверждено на практике.

Видео: Мисс Чаша против злобной снежинки в геймплейном трейлере Cuphead: The Delicious Last Course

Студия MDHR представила трейлер игрового процесса дополнения The Delicious Last Course к экшен-платформеру Cuphead.

США заплатили за полёт своего астронавта на «Союзе» в рублях

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о работах в рамках проекта Международной космической станции (МКС).

Тестовый полёт самого большого в мире самолёта Stratolaunch Roc завершился раньше запланированного

Компания Stratolaunch Systems провела шестой испытательный полёт самого большого в мире самолёта Roc (Stratolaunch Model 351). Массивный двухфюзеляжный самолёт совершил посадку примерно через 90 минут после взлёта, тогда как планировалось, что тестирование будет продолжаться в течение 3,5 часов. Команде Stratolaunch пришлось прервать полёт из-за показаний систем самолёта.

Видео: плавные и красочные битвы в новом трейлере Zenless Zone Zero от авторов Genshin Impact

Компания miHoYo (Genshin Impact) представила новый трейлер ролевого экшена в антураже городского фэнтези Zenless Zone Zero. Ролик посвящён боевой системе игры.

В России создан Дизайн-центр полного цикла разработки микроэлектроники Mephius

На днях в НИЯУ МИФИ подписано соглашение о создании Дизайн-центра микроэлектроники полного цикла Mephius. Соглашение подписано университетом, Институтом Системного программирования РАН и 10-ю ведущими российскими IT-компаниями. Центр призван решить острейшую для России задачу в области импортозамещения — привести к появлению собственных инструментов и специалистов для разработки и производства микроэлектроники.

«Реактор на колёсах» для армии США будет создан компанией BWXT

Сообщается, что Министерство обороны США подписало контракт на изготовление прототипа передвижной АЭС с компанией BWX Technologies. Прототип реактора будет создан и доставлен к месту 3-летних испытаний в Национальной лаборатории Айдахо в 2024 году. «Реактор на колёсах» будет вырабатывать от 1 до 5 МВтэ и перевозиться в стандартном 20-футовом (6-метровом) контейнере автомобилями, поездами, самолётами и морским транспортом.

Blizzard: Diablo Immortal — самый успешный дебют в истории франшизы

Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что запуск Diablo Immortal стал «самым успешным» в истории франшизы. Игра доступна условно-бесплатно на ПК и мобильных устройствах на базе iOS и Android.

Highwater — пошаговая стратегия в антураже климатической катастрофы во вселенной The Cub и Golf Club: Wasteland

Компания Rogue Games и студия Demagog анонсировали пошаговую стратегию Highwater в антураже климатического апокалипсиса. Действие игры развернётся в той же вселенной, что и Golf Club: Wasteland и The Cub.

Apple продолжает сдавать позиции в сражении с нидерландским регулятором и Tinder

Apple сообщила накануне, что в очередной раз обновила правила использования сторонних платёжных систем нидерландскими сервисами знакомств. К этому компанию вынудили «продуктивные консультации с Управлением по делам потребителей и рынков (ACM) Нидерландов».

Уютная головоломка A Little to the Left спрячет загадки среди предметов из повседневной жизни

Издательство Secret Mode и независимая канадская студия Max Inferno в рамках трансляции Day of the Devs представили свою уютную головоломку под названием A Little to the Left.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 3 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 8 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 8 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 8 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 9 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 9 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 10 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 11 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 12 ч.