Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

HyperX показала новый игровой монитор серии Armada

На проходящей в эти дни выставке CES 2023 принадлежащий HP бренд HyperX представил игровой монитор серии Armada. Хотя стоимость новинки не была озвучена, вероятнее всего, она пополнит ассортимент мониторов средней ценовой категории.

Showcase Hologram представила голографические дисплеи для украшения ПК

Компания Showcase Hologram (прежнее название — Showcase PC) показала на выставке CES 2023 голографические панели, которые можно установить в корпус ПК на боковую прозрачную стенку. На прошлогодней выставке компания представила корпуса для ПК, которые проецировали голографические изображения изнутри боковой или верхней панели, но они так и не поступили в продажу.

Слухи: Apple приостановила разработку нового iPhone SE

iPhone SE нового поколения может не выйти в 2024 году, сообщил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который традиционно основывает свои прогнозы на информации от поставщиков Apple. По версии эксперта, компания отменила планы по запуску производства нового доступного смартфона.

Roland представила фортепиано будущего — со встроенным планшетом и дронами-динамиками

Японская компания Roland в честь собственного 50-летия представила концепт электронного фортепиано, который получил очевидное название 50th Anniversary Concept Piano. Инструмент отличает множество смелых решений: нестандартный дизайн, всенаправленная встроенная акустика, установленные на дронах дополнительные динамики и возможность транслировать концерт на весь мир.

Китайский марсоход вовремя не вышел из зимней спячки — он может быть потерян

Сообщается, что китайский марсоход «Чжужун» (Zhurong) до сих пор не вышел на связь после ожидаемого в двадцатых числах декабря планового пробуждения. Аппарат был отправлен в спячку 18 мая 2022 года, поскольку на Марсе в районе приземления марсохода в это время начинался зимний период с частыми пылевыми бурями. Солнечные батареи «Чжужуна» не могли вырабатывать достаточно электричества для работы бортовых систем, и аппарат ввели в режим сна.

В Беларуси узаконили пиратство — иностранные фильмы, софт и музыку теперь можно импортировать без разрешения правообладателя

Власти Республики Беларусь разрешили ввоз в страну товаров, в том числе программного обеспечения и музыки, без согласия правообладателей. Закон «Об ограничении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности» опубликован на Национальном правовом интернет-портале страны, а в силу он вступит через 10 дней с момента размещения.

Peugeot Inception: концепт электромобиля с запасом хода 800 км и складным рулём прямоугольной формы

Транснациональный концерн Stellantis не ограничился на CES 2023 демонстрацией интерьера будущего электромобиля Chrysler и концепта электрического пикапа RAM Revolution. Интересы европейской линейки моделей должен был представлять концепт Peugeot Inception, часть решений которого найдёт применение в серийном электромобиле марки, который пойдёт в серию к 2025 году.

Дебют устройства смешанной реальности Apple имеет шансы сместиться на июнь

Ещё недавно авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) имел основания предполагать, что Apple представит долгожданную гарнитуру дополненной реальности в конце января, а затем выведет её на рынок несколько месяцев спустя. Теперь эксперт считает, что ряд проблем с подготовкой устройства к анонсу сместит его формальный дебют на весну этого года в лучшем случае.

Firewatch с оружием: российский моддер выпустил неофициальное сюжетное дополнение Evacuation к Half-Life 2

Российский моддер Симон Скаховский (он же FamyCHoff), представляющий объединение Evac Dev. Team, сообщил о долгожданном выпуске Evacuation — неофициального сюжетного дополнения к культовому шутеру Half-Life 2 от Valve.

Владельцы смартфонов Pixel 7 жалуются на самопроизвольное разрушение стекла объектива камеры

Владельцы смартфонов Pixel 7 столкнулись с проблемой, причина которой до сих пор не известна. В Twitter и на форуме Reddit пользователи сообщают о «самопроизвольном разрушении» стекла, покрывающего объектив основной камеры. Причём повреждение стекла не является следствием ударов или падений смартфона. Хотя некоторые пользователи утверждают, что трещины на стекле появляются при низких температурах.

Похоже, Wizards of the Coast не сказала создателям амбициозной RPG по Dungeons & Dragons об отмене их игры — они думают, что проект ещё жив

Американская студия Hidden Path Entertainment, известная по серии стратегий Defense Grid, у себя в микроблоге прокомментировала судьбу своей крупнобюджетной RPG в открытом мире по франшизе Dungeons & Dragons.

Девушка-стример победила Малению с помощью контроллера и танцевального коврика, играя в две версии Elden Ring одновременно

Шведский стример под псевдонимом MissMikkaa продолжает удивлять сообщество геймеров. На днях девушка победила одного из самых сложных боссов Elden Ring — Малению по прозвищу Клинок Микеллы, — играя в две копии ролевого экшена FromSoftware одновременно.

Портативная консоль Razer Edge поступит в продажу 26 января

Производитель игровых устройств Razer объявил на выставке CES 2023, что анонсированная в октябре минувшего года портативная Android-консоль Edge поступит в продажу 26 января. 5G-версию устройства на первых порах можно будет приобрести со значительной скидкой.

Hisense представила новые ULED-телевизоры — 110-дюймовый флагман поддерживает формат 8K и обеспечивает яркость 2500 кд/м²

В рамках проходящей в эти дни выставки CES 2023 компания Hisense анонсировала новые лазерные телевизоры TriChroma, а также представила новые устройства линейки ULED. Флагманская модель ULED X отличается рекордно высоким показателем пиковой яркости.

Thermaltake представила компьютерные корпуса в новом формфакторе CTE с более эффективной схемой охлаждения

Компания Thermaltake привезла на CES 2023 интересную новинку — компьютерный корпус CTE C750 Air, использующий новый формфактор CTE (centralized thermal efficiency). Его особенность заключается в том, что материнская плата располагается под углом 90 градусов, а сам лоток для материнской платы смещён к центру корпуса, что расширяет возможности по обеспечению эффективного охлаждения комплектующих.

Утечка раскрыла следующую новинку Game Pass — это обаятельно глупый и брутальный шутер

Пользователи форума Reddit начали сообщать о получении от Microsoft электронных писем с информацией о доступности в сервисе Game Pass игры, которой там на самом деле пока нет.

Adobe решила использовать материалы пользователей для обучения искусственного интеллекта

Пользователи платформ Adobe Creative Cloud и Document Cloud оказались без дополнительного уведомления вовлечены в участие в программе «Анализ содержимого». Компания решила анализировать файлы в облачном хранилище для обучения своей системы на базе искусственного интеллекта (ИИ) и у всех частных пользователей включила по умолчанию опцию, предполагающую согласие на участие в программе.

Patriot представила модули ОЗУ DDR5 Viper с частотой до 8000 МГц

Компания Patriot Memory представила модули оперативной памяти стандарта DDR5 серии Viper с частотой до 8000 МГц. В частности, такую скорость работы предложат комплекты ОЗУ Viper Xtreme 5.

Спустя три месяца проблем условно-бесплатный боевик Deathverse: Let It Die ждёт отключение серверов, но умереть игре не дадут

Издательство GungHo Online Entertainment и студия Supertrick Games сообщили о скорой приостановке работы своего условно-бесплатного сетевого боевика Deathverse: Let It Die в его текущем виде.

Топ-менеджер AMD опроверг сообщения о нехватке эталонных Radeon RX 7900 XTX для замены перегревающихся

Редактор издания PCWorld на выставке CES 2023 расспросил вице-президента AMD Radeon Скотта Херкельмана (Scott Herkelman) о выявленных проблемах с перегревом у эталонных видеокарт Radeon RX 7900 XTX.

В отношении LastPass подан коллективный иск из-за утечки данных

Житель американского штата Пенсильвания подал против компании LastPass судебный иск, который получил статус коллективного — в минувшем году ресурсы службы взламывали дважды, хотя её администрация пыталась заверить пользователей в сохранности данных.

Пятёрка богатейших основателей техногигантов потеряла в 2022 году $378 млрд

В посвящённой богатейшим людям планеты колонке Forbes вышла заметка, в которой наглядно проиллюстрирована пословица «легко пришло, легко и ушло». За один только 2022 год состояния пяти богатейших людей планеты в сфере высоких технологий суммарно снизились на $378 млрд, тогда как годами ранее этот показатель в не менее кратчайшие сроки рвался ввысь.

Представлена детская коляска GlüxKind Ella с электродвигателем — её все равно придётся толкать

Канадский стартап GlüxKind представил на выставке CES 2023 коляску Ella с электродвигателем, которая заметно облегчит жизнь многим родителям, приняв на себя часть их обязанностей. Правда, обойдётся машина недёшево — от $3800.

В России стартовали продажи GeForce RTX 4070 Ti — дешевле всего в DNS

Несколько дней назад NVIDIA представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti. Теперь же графический ускоритель появился в российской рознице. На момент написания этой заметки приобрести видеокарту можно было в интернет-магазинах DNS и «Регард», а также в «Яндекс.Маркете». Стоимость новинки в российской рознице начинается от 81 тыс. рублей.

Acer представила модули ОЗУ DDR5 Predator и накопители M.2 PCIe 4.0 на базе 232-слойных чипов флеш-памяти от YMTC

Компания Acer на выставке CES 2023 показала свои новейшие продукты на базе памяти DRAM и флеш-памяти 3D NAND. В числе представленных новинок оказались модули памяти серий Predator Vesta II, а также твердотельные NVMe-накопители стандарта PCIe 4.0, которые станут частью серии Predator.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 5 мин.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 2 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 3 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 3 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 4 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 4 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 4 ч.
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 6 ч.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini сможет отвечать на вопросы в реальном времени 6 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 25 мин.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 2 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 2 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 2 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 7 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 8 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 8 ч.