Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Журналисты назвали игры 2022 года с худшей оптимизацией на ПК — в список попала обновлённая The Witcher 3: Wild Hunt

Журналисты портала DSOGaming в уже традиционном предпраздничном материале решили выделить вышедшие в уходящем году игры, которые запомнились худшей оптимизацией на ПК.

Материнская плата ASRock B760M PG Sonic для Intel Raptor Lake показалась на изображениях

В прошлом месяце ASRock выпустила материнскую плату Z790 PG Sonic, предназначенную в первую очередь для старших процессоров Intel Raptor Lake, оформленную в стиле ёжика Соника — популярного персонажа видеоигр от компании SEGA. Для младших процессоров Intel Core 13-го поколения, которые будут представлены в начале следующего месяца, производитель выпустит модель B760M PG Sonic на чипсете Intel B760.

Samsung Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra показались на свежих изображениях

Рендеры будущих флагманов Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Ultra уже публиковались в интернете, а теперь в Сеть слили свежие официальные изображения флагманских смартфонов, на этот раз моделей Galaxy S23 Plus и S23 Ultra.

Аниме-сериал по мотивам философского экшена NieR: Automata получил точную дату выхода и динамичный трейлер

Компания Aniplex раскрыла точную дату выхода NieR: Automata Ver1.1a — аниме-сериала по мотивам философского экшена NieR: Automata от Square Enix и PlatinumGames. Анонс сопровождался новым тизер-трейлером.

Не игра, а «кусочек мечты» на Unreal Engine 5: в Steam вышел «Симулятор Прыгания по Гаражам» от создателей «Симулятора Сидения на Крыше»

Издательство Kavkaz Sila Games, сделавшее себе имя на ниве тематических симуляторов (см. «Симулятор Сидения на Крыше» и «Симулятор Сидения у Подъезда»), представило и выпустило в сервисе Steam свой новый проект — «Симулятор Прыгания по Гаражам» от студии Sovietpunk 1991.

Twitter закроет один из трёх своих основных дата-центров

Компания Twitter намерена закрыть дата-центр в Сакраменто (Калифорния, США) — один из трёх своих основных ЦОД. Кроме того, как сообщается, будет сокращено присутствие в Атланте. Уже высказываются опасения, что эти инициативы приведут к возникновению сбоев в работе сервиса.

Еженедельный чарт Steam: Elden Ring стала хитом первых дней зимней распродажи — онлайн в игре удвоился

С началом зимней распродажи в Steam Elden Ring получила первую большую скидку. Благодаря этому ролевой экшен попал в тройку лидеров недельного чарта продаж, а количество одновременных игроков в нём почти удвоилось.

Представлен электрический кроссовер NIO EC7 — для старшей версии заявлен запас хода в 920 км

Китайская марка NIO не осталась в стороне как от моды на кроссоверы с покатым купеобразным профилем, так и от погони за лучшими аэродинамическими характеристиками. Представленный на днях кроссовер NIO EC7 (на фото ниже), по словам создателей, обладает лучшим коэффициентом аэродинамического сопротивления на рынке среди всех серийных машин этого класса — значение не превышает 0,23. Помимо удачного профиля, это достигается использованием активных шторок радиаторной решётки и выдвижного спойлера на кромке багажника.

Новая вспышка COVID-19 в Китае всё сильнее угрожает бизнесу Apple — смартфоны некому собирать и покупать

На фоне стремительного распространения COVID-19 в Китае, отраслевые эксперты предрекают рост рисков для бизнеса Apple — не исключены перебои производства iPhone длительностью в месяцы, сообщает онлайн-издание Financial Times. В конце осени американскому техногиганту уже приходилось столкнуться с проблемами после вспышки инфекции на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, но теперь последствия могут оказаться много хуже.

Белорусский ноутбук исчез из продажи уже через несколько дней после выпуска, и никто не знает, почему

Ноутбуки белорусского производства исчезли из продажи в Минске спустя всего несколько дней после выпуска. Активно освещавшееся появление в торгово-развлекательном центре Galleria Minsk ноутбуков производства холдинга «Горизонт» закончилось закрытием точки продаж.

Охота на андроидов в парке развлечений: моддер восстановил и показал вырезанную сцену из Detroit: Become Human

Немецкий моддер и программист Марвин Мисселхорн (Marwin Misselhorn), известный под псевдонимом dragonbane, опубликовал на YouTube видео с демонстрацией вырезанного контента из интерактивной драмы Detroit: Become Human от Quantic Dream. В видео и тексте далее присутствуют спойлеры.

Apple не позволила адаптировать iPhone 14 для российских сетей связи

Высококачественная голосовая связь недоступна и не станет доступной на ввезённых в Россию iPhone 14 — российским операторам не удалось договориться с покинувшей российский рынок Apple о поддержке в России функций передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и звонков по Wi-Fi (VoWiFi). Кроме того, на новинках Apple могут возникать проблемы с раздачей интернета. Но это вряд ли отразится на спросе на iPhone, поскольку аудитория американской компании отличается высокой лояльностью.

Илон Маск заявил, что Twitter больше не угрожает банкротство, но работы ещё много

Своим усилиям по сокращению расходов нынешний глава и владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) в последнее время уделяет достаточно внимания. Ранее стало известно, что предпринятые им меры позволят компании в следующем году избежать возникновения отрицательного денежного потока. В субботу же миллиардер заявил, что хотя Twitter не грозит неизбежное банкротство, предстоит ещё многое сделать для спасения бизнеса.

Художник раскрыл, когда выйдет Death Stranding 2

Портал Twisted Voxel обратил внимание, что старший художник по персонажам 2K Фрэнк Алиберти (Frank Aliberti) указал в своём профиле ArtStation сроки релиза нескольких игр от Sony Interactive Entertainment, в создании которых принимал участие.

Sony и Honda анонсируют свой первый совместный электромобиль 4 января на выставке CES

Предприятие Sony Honda Mobility (SHM) — совместный электромобильный проект Sony и Honda — намерено сделать важный анонс 4 января 2023 года. Он состоится в ходе выставки Consumer Electronics Show (CES), традиционно проходящей в начале января в Лас-Вегасе. По данным портала GSMArena, информацию о грядущем анонсе подтвердили представители обеих компаний.

Специалисты Digital Foundry назвали самые красивые игры 2022 года — рейтинг возглавил эксклюзив PlayStation, но не God of War Ragnarok

Эксперты Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) и Джон Линнеман (John Linneman) в недавнем видео на YouTube-канале издания назвали игры с лучшей графикой, вышедшие в уходящем году.

NASA начало строительство «охотника на астероиды» нового поколения — космического телескопа NEO Surveyor

Первый телескоп NASA, специально предназначенный для поиска астероидов и других объектов, движущихся вблизи земной орбиты — Near-Earth Object Surveyor (NEO Surveyor), недавно прошёл тщательный технический и программный обзор проекта. Теперь миссия, по данным NASA, перешла в финальную стадию проектирования и изготовления.

Китайский автопроизводитель NIO сосредоточится на разработке аккумуляторов и чипов

Вечером в субботу китайская компания NIO представила две новые модели электромобилей и поделилась некоторыми планами на будущее, что позволило понять, какими средствами она собирается добиваться превосходства над конкурентами. До $430 млн будут тратиться каждый квартал на разработку новых типов аккумуляторов и методов их упаковки, а также полупроводниковых компонентов. Ситуация в отрасли с нехваткой рабочих рук и полупроводниковых чипов должна нормализоваться к марту или апрелю, как считает глава NIO.

Samsung намерена увеличить производство чипов на своём крупнейшем заводе, несмотря на вероятное замедление экономики

Южнокорейский техногигант Samsung Electronics планирует в следующем году нарастить производство чипов на своём крупнейшем полупроводниковом заводе. Компания готовится масштабировать выпуск несмотря на прогнозы многочисленных экспертов, предрекающих замедление экономики в ближайшем будущем.

Предприятие CATL в Германии начало выпуск тяговых аккумуляторов

Если появлению предприятий крупнейшего в мире производителя тяговых аккумуляторов CATL в США препятствуют политические причины, то в Европе одно из них уже начало функционировать, снабжая литиевыми батареями компании BMW и Mercedes-Benz. В перспективе здесь может ежегодно выпускаться количество тяговых аккумуляторов, достаточное для оснащения ими 280 000 машин.

Tesla способна оснащать аккумуляторными ячейками типа 4680 более тысячи электромобилей в неделю

На литиевые аккумуляторные ячейки типоразмера 4680, которые компании Tesla помогала разработать Panasonic, изначально делалась большая ставка. Тиражирование производства столкнулось с определёнными проблемами, но оно продвигается, как можно судить по заявлениям представителей компании. По крайней мере, на экспериментальной линии в Калифорнии объёмы выпуска аккумуляторов типа 4680 на прошлой неделе достигли 868 000 штук, что позволило бы оснастить ими более 1000 электромобилей Model Y.

Предприятие Tesla в Шанхае отправилось на каникулы и приостановило работу

В конце прошлой недели агентство Reuters сообщило, что самая производительная площадка по сборке электромобилей Tesla, которая расположена в Шанхае, отправилась на каникулы до 1 января включительно на несколько дней раньше, чем планировалось. В прошлом году в этот период сборка электромобилей в Шанхае осуществлялась в обычном режиме. Решение приостановить сборку машин в этом году вызвано как снижением спроса, так и ростом заболеваемости среди рабочих.

Новая статья: Межпланетные «кубики»

21 ноября 2022 года к работе у Луны приступил CAPSTONE. Этот миниатюрный космический аппарат, предназначенный для отработки технологий окололунной спутниковой навигации, стал первым кубсатом, отправившимся в межпланетный полёт в индивидуальном специализированном запуске с помощью сверхлёгкой ракеты-носителя

Новая статья: ChatGPT как стимул к дальнейшему развитию человека разумного

Со времён исчезновения неандертальцев наш биологический вид развивается в отсутствие прямой конкуренции с сопоставимыми по уровню развития носителями разума. Быть может, развитые языковые модели на нейросетях бросят наконец-то вызов разнежившемуся в одиночестве на вершине эволюции Homo sapiens?

В новой версии Telegram можно будет скрывать участников группы и автоматически чистить кеш

В следующем обновлении мессенджера Telegram может появиться ряд новых функций. Об этом сообщают Telegram-канал «Код Дурова» со ссылкой на файлы, обнаруженные в бета-версии мессенджера 9.3 (30029) для Android, и Telegram-канал «Двач».


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 9 мин.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 35 мин.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 49 мин.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 2 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 3 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 4 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 4 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 5 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 2 мин.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 6 мин.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 16 мин.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 2 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 3 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 3 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 3 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 3 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 3 ч.