Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Со «спящего» кошелька скандальной криптобиржи WEX переведено 10 тыс. биткоинов

Стало известно, что со «спящего» кошелька российской криптовалютной биржи WEX (ранее известной как BTC-e) двум неустановленным получателям переведено 10 тыс. биткоинов на общую сумму около $165 млн. Об этом пишет портал Coindesk, который обратил внимание на проведённые транзакции.

Космический корабль Orion показал восход Земли над лунной поверхностью

В минувший понедельник американский космический корабль Orion заснял кадры восхода Земли над Луной. Спутник нашей планеты находился в тени, и на видеозаписи его не видно — создаётся впечатление, что Земля восходит прямо из чёрной пустоты.

Продажи Pokemon Scarlet и Violet за первые три дня достигли 10 млн копий — это новый рекорд Nintendo

Ролевая игра Pokemon Scarlet и Violet разошлась тиражом более 10 млн экземпляров за первые три дня, установив тем самым новый рекорд издательства Nintendo. Проект поступил в продажу 18 ноября на консоли Nintendo Switch.

Tesla уже заработала на Cybertruck около $150 млн, даже не начав продажи

Представив электрический пикап с противоречивым дизайном осенью 2019 года, Tesla многократно откладывала начало массового производства Cybertruck, но теперь Илон Маск (Elon Musk) утверждает, что оно стартует к середине 2023 года. Официальная статистика гласила, что только за первую неделю на Cybertruck было принято 250 000 предзаказов, но теперь неофициальные данные сообщают об увеличении этого числа в шесть раз. И компания неплохо заработала на предзаказах.

Tronsmart в «Чёрную пятницу» объявила скидки на портативные колонки Tronsmart T7, Bang SE и Bang Mini

Компания Tronsmart, известный производитель качественной, но при этом доступной аудиотехники, объявила о скидках до 60 % в «Чёрную пятницу» на свои самые популярные портативные колонки Tronsmart T7, Bang SE и Bang Mini. Распродажа стартует в четверг, 24 ноября и продлится по 29 ноября. Портативные колонки Tronsmart можно будет приобрести в официальном магазине компании на торговой онлайн-площадке AliExpress.

Слухи: Electronic Arts решила окончательно уйти из России — игроки останутся без перевода на русский язык и техподдержки

Газета «Известия» со ссылкой на близкого к Electronic Arts (серии FIFA, NFS, Battlefield, The Sims, Dragon Age) информатора сообщила, что американский издатель и разработчик принял решение об окончательном уходе из России.

Synology представила компактный NAS DiskStation DS923+ на чипе AMD Ryzen Embedded R1600

Компания Synology анонсировала новую модель NAS для малого бизнеса — DiskStation DS923+ в настольном форм-факторе. Устройство, выполненное на аппаратной платформе AMD, позволяет сформировать гибридное хранилище на основе HDD и SSD.

Европейское космическое агентство представило первого в истории астронавта с инвалидностью

Европейское космическое агентство (ЕКА) назвало имя первого в истории астронавта с ограниченными физическими возможностями. Им стал бывший член британской паралимпийской сборной Джон Макфолл (John McFall), вошедший в состав из 17 новобранцев, отобранных для подготовки астронавтов ЕКА. Макфолл потерял ногу в 19 лет в результате аварии на мотоцикле.

Разработаны тяговые батареи с почти мгновенной зарядкой — прототип зарядился на 80 % за 72 секунды

Разработанная швейцарским стартапом Morand технология eTechnology способна полностью изменить правила игры на рынке электромобилей. Предложенное решение представляет собой тяговые аккумуляторы, которые заряжаются на 80 % всего за 72 секунды — многократно быстрее, чем традиционные литийионные батареи, и даже быстрее, чем заправить обычный автомобиль топливом. Такая скорость будет содействовать всеобщему внедрению электротранспорта.

В штате Нью-Йорк запретили добывать криптовалюты на ископаемых энергоисточниках

Губернатор американского штата Нью-Йорк Кэти Хокул (Kathy Hochul) подписала закон, вводящий ограничения на майнинг криптовалют в регионе: устанавливается двухлетний запрет на добычу цифровых активов, если она осуществляется на оборудовании, которое питается не от экологически чистых источников энергии.

Слухи: Valve делает Neon Prime уже несколько лет — это соревновательный шутер от разработчика Dota 2

Блогер Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), специализирующийся на информации о деятельности Valve, в недавнем видео на своём YouTube-канале поделился новыми подробностями загадочной Neon Prime.

«Яндекс» запустил детские аккаунты с цензурой

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о расширении функциональных возможностей своих сервисов и запуске детских аккаунтов, позволяющих оградить ребёнка от нежелательного и опасного контента в глобальной сети.

Baidu ожидает, что американские санкции почти не повлияют на её бизнес в ближайшее время

Китайский поисковый гигант Baidu на этой неделе отчитался о результатах квартала, которые превзошли ожидания аналитиков с точки зрения выручки и доходов от рекламы. Руководству компании помимо прочего пришлось отвечать на вопрос о степени влияния октябрьской фазы американских антикитайских санкций на бизнес Baidu, и в этом отношении представители китайского гиганта демонстрировали уверенность и безмятежность.

Системные требования хоррора The Callisto Protocol оказались не такими и страшными — рекомендуется видеокарта шестилетней давности

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Mifec обратил внимание, что на странице в сервисе Steam научно-фантастического хоррора The Callisto Protocol появились официальные системные требования игры.

ILIFE в «Чёрную пятницу» предоставит скидки более 60 % на новый робот-пылесос V3s max и ручной беспроводной пылесос H11

Ведущий производитель техники для уборки помещений ILIFE объявил в рамках распродажи «Чёрная пятница» о значительных скидках на робот-пылесос ILIFE V3s max и ручной беспроводной пылесос ILIFE H11, которые представляют собой новейшие модели устройств, предназначенных для выполнения разных задач при уборке помещений. Их можно приобрести в официальном магазине ILIFE на площадке AliExpress.

Смартфон Redmi Note 10 Pro и смарт-часы Redmi Watch 2 Lite получат значительные скидки в «Чёрную пятницу»

Бренд Redmi объявил скидки на смартфон Redmi Note 10 Pro и смарт-часы Redmi Watch 2 Lite на главной распродаже года — «Чёрной пятнице». Акция пройдёт с 24 по 29 ноября. В течение этого периода пользователи получат возможность купить устройства со значительной скидкой.

Агентство NASA потеряло контакт с лунным кораблём Orion на 47 минут

Североамериканское космическое агентство NASA неожиданно потеряло контакт с капсулой Orion в минувшую среду — причины до сих пор остаются неизвестными. Впрочем, команда миссии Artemis I, в рамках которой осуществлялся запуск, сообщает о восстановлении работы в штатном режиме.

Решение о возвращении Samsung на российский рынок отложено на неопределённый срок

Как сообщают «Известия» со ссылкой на два источника в компаниях, сотрудничающих с Samsung, официальное возвращение техники и электроники компании в российские магазины откладывается на неопределённый срок. Информацию подтверждают и в самой компании. При этом Samsung пока не закрывает офис в Москве.

Неофициальный ремастер S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl от российского моддера получил дату выхода — новые скриншоты и геймплей

Российский моддер Андрей Олегов, скрывающийся под псевдонимом Andrey0007 на сайте ModDB, раскрыл дату выхода неофициального ремастера S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, над которым работает ещё с 2010 года.

На посту главы Twitter Илон Маск объявил беспощадную войну расходам

Как уже заявлял Илон Маск (Elon Musk) вскоре после покупки Twitter, необходимость существенного сокращения численности персонала компании была вызвана высокими расходами на функционирование социальной сети — она буквально теряла по $4 млн в день. Заговорив об угрозе банкротства, новый владелец Twitter пояснил, что продали акции Tesla, чтобы хоть как-то поправить финансовое положение первой из компаний. Как выясняется, урезание расходов внутри Twitter приняло серьёзные масштабы.

Foxconn расплачивается за вчерашние беспорядки на заводе в Чжэнчжоу — желающим покинуть предприятие достанется по $1400

После того, как сотни работников Foxconn присоединились к протестам на территории главного предприятия, собирающего iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, а силы службы безопасности и полиции не смогли эффективно справиться с ситуацией, компании пришлось пойти на уступки протестующим и пообещать крупные финансовые выплаты.

Власти Южной Кореи ведут переговоры с Tesla о строительстве местного предприятия

Казалось бы, способный после модернизации выпускать почти миллион электромобилей в год завод Tesla в Шанхае способен обеспечить продукцией этой марки все окрестные страны и даже Европу. Это не мешает Илону Маску (Elon Musk) рассматривать возможность строительства автосборочного предприятия на территории Южной Кореи, и он обещал подумать над соответствующим предложением местных властей. Последние утверждают, что конкретные решения могут быть приняты уже в следующем году.

Европа стала на шаг ближе к выделению 45 млрд евро на субсидирование региональной полупроводниковой промышленности

Принятый заокеанскими единомышленниками пакет законов о выделении десятков миллиардов долларов на развитие национальной полупроводниковой отрасли не давал покоя европейским законодателям, а потому они продолжают претворять в жизнь собственную инициативу аналогичного толка, которая предусматривает выделение 45 млрд евро на субсидирование полупроводниковой промышленности региона.

Новая статья: Зарядка подождёт: 10 способов продлить автономность Android-смартфона

Для оптимизации энергопотребления мобильного устройства на базе Android не обязательно его «рутовать» и устраивать танцы с бубном. Достаточно подкорректировать некоторые настройки операционной системы. Рассказываем, какие именно

Первый геймплей российского исторического экшена «Смута» засветился в трейлере, который никто не должен был увидеть

Портал DTF сообщил, что в Сеть попал ролик с игровым процессом исторического ролевого экшена «Смута» от российской студии Cyberia Nova (бывшая Cyberia Limited). Источник утечки не уточняется.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 15 мин.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 18 мин.
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 60 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 3 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 3 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 15 ч.