Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Тактический сетевой шутер Rainbow Six Siege пересечётся со странным миром NieR в новом кроссовере

В когорте странных кроссоверов философских экшенов из серии NieR от Square Enix пополнение: Ubisoft объявила, что контент из NieR Replicant ver.1.22474487139… появится в тактическом сетевом шутере Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

«Это было волшебно»: новый кинематографический трейлер World of Warcraft: Dragonflight, или «Как приручить дракона» от Blizzard

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment представил кинематографический трейлер расширения Dragonflight для World of Warcraft и второй этап предваряющего выход аддона обновления многопользовательской ролевой игры.

Электромобили оказались менее надёжными, чем машины с ДВС — даже Tesla

Издание Consumer Reports анализирует статистику и отзывы покупателей по различным видам продукции, реализуемой в США, после чего составляются рейтинги надёжности среди изделий одного типа различных производителей. По мере расширения парка электромобилей претензии накопились и к этому типу транспортных средств, которые по замыслу содержат меньше деталей и реже выходят из строя. Даже не все модели Tesla удостоились рекомендаций Consumer Reports.

NASA наконец-то запустило сверхтяжёлую ракету SLS — корабль Orion отправился к Луне

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, как и ожидалось, осуществило запуск сверхтяжёлой двухступенчатой ракеты Space Launch System с кораблём Orion в рамках лунной миссии Artemis 1. Запуск провели с площадки 39B Космического центра имени Кеннеди во Флориде в 09:47 по московскому времени.

Электромобили Mercedes-Benz подешевели в Китае на величину до $33 тысяч — всё из-за жёсткой конкуренции

Mercedes-Benz Group AG была вынуждена применить огромные скидки к моделям электромобилей, продаваемым в Китае. На отдельные модели они составляют до $33 тыс. — это связано с нарастающей конкуренцией со стороны местных автоконцернов, которая негативно сказывается на продажах Mercedes-Benz на этом крупнейшем в мире рынке электротранспорта.

Похоже, ещё один «вечный» эксклюзив Epic Games Store направляется в Steam

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Mocha Joe обратил внимание, что в неофициальной базе данных Steam (SteamDB) появились указания на выход в сервисе Valve ещё одного «вечного» эксклюзива Epic Games Store.

Комедийная RPG для фанатов футбола Soccer Story получила точную дату выхода — попробовать игру можно уже сейчас

Издательство No More Robots и студия-разработчик PanicBarn (серия Not Tonight) раскрыли дату выхода своей комедийной ролевой игры с открытым миром Soccer Story и сообщили о сокращении списка целевых платформ.

Safari на iPhone и iPad стал сворачиваться после ввода определённых буквосочетаний в поиск

В течение некоторого времени пользователи iPhone и iPad сообщали о сбоях в работе браузера Safari, не позволявшего искать слова и фразы, начинавшиеся с определённых буквосочетаний. По имеющимся данным, приложение сворачивалось после того, как пользователи пытались набрать первые три буквы некоторых слов.

NASA позволит SpaceX осуществить дополнительную внеплановую высадку людей на Луне

Ещё в апреле 2021 года NASA анонсировало выбор корабля Starship компании SpaceX для первой высадки людей на Луну в ходе программы Artemis. Корабль с экипажем должен совершить посадку в районе лунного южного полюса в 2025 году в рамках миссии Artemis III. Хотя ожидается, что в будущем в проектах высадки на Луну будут участвовать и другие компании, выяснилось, что уже существующий контракт со SpaceX будет использован и для выполнения второй пилотируемой миссии.

Илон Маск назначил новую дату возвращения синих галочек в Twitter — 29 ноября

Подписка Twitter Blue, которая на обновлённых условиях должна была обеспечить всех «платных» клиентов верификацией учётной записи, в первые часы доказала несовершенство идеи с раздачей «синих галочек» всем заплатившим по $8 в месяц. Отозвав инициативу, глава Twitter теперь намеревается вернуть синие галочки лишь к 29 ноября.

Apple начнёт использовать чипы американского производства с 2024 года

Являясь крупнейшим клиентом TSMC, американская компания Apple не останется в стороне от тенденции к диверсификации производства чипов по географическому признаку, как дал понять генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) во время своей служебной поездки в Германию. С 2024 года Apple рассчитывает начать использование чипов, выпускаемых на территории США в Аризоне, а также в Европе, если такая возможность представится.

Гиперкар Rimac Nevera стал быстрейшим серийным электромобилем, разогнавшись до 412 км/ч

Разработанный хорватской компанией Rimac Automobili электрический гиперкар Nevera в конце октября смог продемонстрировать на практике свою способность передвигаться со скоростью 412 км/ч, приблизив машину к целевому показателю, заявленному ещё четыре года назад во время презентации модели. Этот электромобиль хоть и будет выпущен тиражом не более 150 экземпляров, имеет основания формально считаться самым быстрым среди серийных.

Qualcomm представила флагманский чип Snapdragon 8 Gen 2 — мощный ИИ-движок, Wi-Fi 7 и скорость 5G до 10 Гбит/с

В рамках ежегодного мероприятия Snapdragon Summit 2022 компания Qualcomm Technologies официально представила свою новейшую мобильную платформу наиболее высокого уровня Snapdragon 8 Gen 2. Этот процессор станет основой флагманских смартфонов разных производителей, включая ASUS, Honor, iQOO, Motorola, OPPO, Sony, Xiaomi и др.

Сегодня утром NASA снова попытается запустить огромную ракету SLS к Луне

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США готово к проведению первого орбитального полёта ракеты-носителя Space Launch System и корабля Orion в рамках лунной миссии Artemis 1. Запуск вновь попытаются осуществить сегодня в течение двухчасового окна, которое откроется в 09:04 по московскому времени.

Новая статья: Обзор робота-пылесоса TCL Sweeva 2000: выносливый малый

Робот-пылесос TCL Sweeva 2000 — это компактная, тихая и довольно выносливая модель умного уборщика мусора

Пользователи криптобиржи Binance вывели биткоинов на $1,35 млрд с момента краха FTX

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance столкнулась с рекордным уровнем оттока биткоинов, Ethereum и стейблкоинов на фоне краха конкурирующей платформы FTX. По данным CryptoQuant, за последние шесть дней пользователи Binance вывели 81 712 биткоинов общей стоимостью около $1,35 млрд.

Call of Duty останется на PlayStation — теперь уже точно

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer), похоже, решил поставить точку в давнем споре о перспективах серии Call of Duty на консолях PlayStation. Информация была озвучена в рамках подкаста Decoder, который ведёт Нилай Патель (Nilay Patel) из издания The Verge.

Intel наняла для продвижения видеокарт Arc руководителя, которая превратила ASUS в ведущий игровой бренд на рынке ПК

Компания Intel заполучила ценного руководителя с богатым опытом. Вивиан Лиен (Vivian Lien) объявила, что уже приступила к работе в графическом подразделении Intel на должности вице-президента и генерального менеджера. «Мне не терпится заняться строительством бизнеса графических видеоадаптеров Intel Arc», — написала она в Linked In, и пообещала, что «многое ещё впереди».

Разработчики научно-фантастического приключения Somerville лишились независимости в день выхода игры

Шведский холдинг Thunderful Group в свежем пресс-релизе объявил о решении приобрести британскую студию Jumpship, выпустившую сегодня, 15 ноября, свою дебютную игру — мрачное научно-фантастическое приключение Somerville.

Epic Games: больше половины новых игр для PS5 и Xbox Series X/S создаются на движке Unreal Engine

Unreal Engine становится популярным выбором для разработчиков, создающих игры для PlayStation 5, Xbox Series X и Series S, сообщает компания Epic Games, которая и разработала данный 3D-движок.

«Да быть такого не может»: Фила Спенсера шокировала первая демонстрация Microsoft Flight Simulator

Руководитель разработки Microsoft Flight Simulator Йорг Нойманн (Jorg Neumann) в интервью Video Games Chronicle рассказал, как впервые показывал авиасимулятор главе игрового направления Microsoft Филу Спенсеру (Phil Spencer).

TP-Link представила роутеры с Wi-Fi 7 — флагман получил сенсорный экран, скорость до 24 Гбит/с и цену в $700

Компания TP-Link, являющаяся одним из крупнейших производителей сетевых маршрутизаторов, анонсировала новые роутеры с поддержкой Wi-Fi 7. Это первые в мире представленные официально роутеры с поддержкой новой версии стандарта Wi-Fi, и они появятся на рынке в 2023 году. При этом сам стандарт Wi-Fi 7, как ожидается, не будет утверждён до 2024 года.

Infinix предложит в «Чёрную пятницу» суперцены на свои устройства

Приближается «Чёрная пятница» — самая главная распродажа года, к которой компания Infinix приготовила крупнейшие скидки на свои устройства. В рамках распродажи, в период с 15 по 30 ноября смартфоны Infinix можно будет приобрести со скидкой до 13 000 рублей.

Intel представила FakeCatcher — технологию определения дипфейк-видео в реальном времени с точностью до 96 %

Компания Intel разработала технологию, способную в режиме реального времени отличить реального человека на видео от качественной подделки, выполненной силами ИИ, то есть дипфейка (deepfake). Разработку назвали FakeCatcher (англ. ловец подделок). Она использует программные и аппаратные средства Intel на уровне сервера, а взаимодействие FakeCatcher с пользователем происходит через веб-платформу.

Глобальная стратегия Knights of Honor II: Sovereign позволит захватить средневековую Европу — объявлена дата выхода

Издательство THQ Nordic и разработчики из болгарской студии Black Sea Games раскрыли дату выхода своей глобальной средневековой стратегии Knights of Honor II: Sovereign. Анонс сопровождался геймплейным трейлером.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 2 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 2 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 4 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 5 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 5 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 5 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 5 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 7 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 10 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 10 ч.