Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

«Я не плачу, просто ностальгия в глаз попала»: фанатский тизер продолжения GTA: San Andreas показал эмоциональное возвращение на Гроув-стрит

Сиквел культового боевика в открытом мире Grand Theft Auto: San Andreas может никогда и не увидеть свет, однако это не помешало графическому дизайнеру TeaserPlay представить, как гипотетическое продолжение могло бы выглядеть на основе современных технологий вроде Unreal Engine 5.

Intel рассказала, как заставить видеокарты Arc A770 и Arc A750 экономить энергию в простое

Обзоры Intel Arc A770 и Arc A750 показали, что видеокарты потребляют как минимум 41 Вт питания даже в режиме простоя. Это значительно выше показателей конкурентов, чьё энергопотребление в тех же условиях может составлять менее 10 Вт. Intel предложила решение проблемы чрезмерного энергопотребления своих видеокарт.

Netflix разрабатывает 55 новых игр, чтобы сделать платформу более привлекательной

Стало известно, что компания Netflix ведёт разработку 55 игр, причём в основе некоторых проектов лежат собственные франшизы развлекательного сервиса. Об этом говорится в письме для инвесторов (PDF), которое было опубликовано вместе с финансовым отчётом компании по итогам третьего квартала.

NASA показало первый фильм о поведении настоящей Вселенной — в нём всего 18 кадров, но это прорыв в астрономии

Одна из главных проблем в наблюдательной астрономии заключается не в отсутствии мощных инструментов, а в непонимании куда лучше всего смотреть. Во Вселенной повсюду происходит много интересных событий, но все они как иголка в стоге сена. Решить эту задачу помогают широкопольные телескопы, которые в короткие сроки осматривают всё небо. Такие инструменты позволяют создать настоящее кино о Вселенной в условно реальном времени. И NASA показала такой фильм.

Netflix перестала терять подписчиков — в последнем квартале аудитория и доходы выросли

Потоковый видеосервис Netflix опубликовала финансовый отчёт (PDF) по итогам III квартала: все показатели оказались положительными и выше предсказанных аналитиками. А главное — компания снова нарастила аудиторию, чем не могла похвастаться в последние кварталы. В результате акции компании выросли на 14 %.

Toshiba, наконец, выпустила 20-Тбайт серверные HDD в серии MG10

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH анонсировала жёсткие диски MG10 ёмкостью до 20 Тбайт. Накопители ориентированы на корпоративный сектор: они предназначены для применения в ЦОД, а также в серверах для облачных инфраструктур.

Первый в США коммерческий квантовый компьютер получит медицинская компания Cleveland Clinic — он ускорит создание новых лекарств

Компания IBM сообщила, что совместно с медицинской компанией Cleveland Clinic начала развёртывать первый в США коммерческий квантовый компьютер. Установка IBM Quantum System One начнёт работать в начале 2023 года. Она поможет ускорить разработку новых лекарств и много другого, что придаст резкий толчок исследованиям в области медицины и биотехнологий.

Solidigm представила твердотельные NVMe-накопители P44 Pro — PCIe 4.0 и скорость до 7000 Мбайт/с

Компания Solidigm, являющаяся дочкой SK hynix, сформировавшейся из бывшего подразделения флеш-памяти Intel, представила серию высокопроизводительных твердотельных накопителей P44 Pro. В серию вошли модели SSD объёмом 512 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт. Все новинки соответствуют стандарту PCIe 4.0.

ASML заявила, что новые антикитайские санкции США не смогут навредить её бизнесу

Квартальная отчётность крупнейшего в мире поставщика литографических сканеров — нидерландского холдинга ASML, изучается инвесторами не менее пристально, чем отчёты контрактного производителя чипов TSMC. Представители ASML на отчётном мероприятии сообщили о достижении ряда финансовых рекордов, а также заявили, что не ожидают существенного влияния на свой бизнес новых антикитайских санкций США.

Adobe представила софт, который упростит создание 3D-контента для метавселенной

Компания Adobe выпустила новые программные инструменты, призванные упростить создание трёхмерных цифровых объектов для маркетинговых кампаний, видеоигр и метавселенной.

IKEA начала доставлять товары на беспилотных грузовиках Kodiak Robotics в Техасе

Пока обыватели оживлённо обсуждают перспективы внедрения автоматических такси для перевозки пассажиров, транспортная отрасль активно работает над созданием средств автоматизации грузоперевозок. Одна из компаний этой отрасли — Kodiak Robotics, на этой неделе сообщила об успехе эксперимента по организации перевозок грузов компании IKEA в штате Техас на маршруте протяжённостью почти 470 км без вмешательства водителя.

Starlink выйдет на фондовый рынок не ранее 2025 года — компании нужно заслужить репутацию

В мае 2019 года Илон Маск (Elon Musk) в своём обращении к сотрудникам аэрокосмической компании SpaceX заявил, что собирается через три года вывести Starlink на публичное размещение акций. К концу подходит 2022 год, а выход на биржу так и не состоялся. Независимые аналитики предполагают, что оператор спутниковой связи Starlink выйдет на публичный фондовый рынок не ранее 2025 года, когда выручка будет более предсказуемой.

«Ожидание будет того стоить»: кровавый шутер Trepang2 в духе F.E.A.R. не успеет выйти в этом году, но у разработчиков есть план

Издательство Team17 и разработчики из канадской Trepang Studios объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своего кровавого шутера Trepang2, вдохновлённого оригинальной F.E.A.R.

Переиздания Crysis 2 и Crysis 3 выйдут в Steam через месяц — покупателям Crysis Remastered скидки

Немецкий издатель и разработчик Crytek сообщил дату выхода в сервисе Steam сборника Crysis Remastered Trilogy, включающего ремастеры первых трёх научно-фантастических шутеров Crysis.

Растёт только размер: системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2 не удивят игроков Vanguard

Издательство Activision и разработчики из Infinity Ward и Beenox представили системные требования военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. Озвученные конфигурации имеют много общего с прошлогодней Vanguard.

Microsoft выпустила новые функции для Windows 11 — вкладки в «Проводнике», функция «Предлагаемые действия» и многое другое

Компания Microsoft выпустила необязательное обновление для программной платформы Windows 11 22H2, которое принесёт с собой ряд анонсированных ранее функций. Речь идёт о вкладках в «Проводнике», функции «Предлагаемые действия», нововведениях в панели задач и др.

В результате размещения акций Mobileye материнская компания Intel получит не более $820 млн

Опасения некоторых источников по поводу скромной финансовой отдачи от готовящегося публичного размещения акций израильской компании Mobileye, которая с 2017 года принадлежит Intel, должны оправдаться. Как последняя заявила в инвестиционном проспекте, капитализация профильного бизнеса оценивается в $15,9 млрд, при этом сама Intel в результате размещения акций Mobileye выручит не более $820 млн.

Из-за отсутствия спроса Apple решила сократить объёмы выпуска iPhone 14 Plus

С момента формального дебюта модели iPhone 14 Plus не прошло и двух недель, но информированные источники сообщают, что компания Apple велела своим подрядчикам уменьшить объёмы выпуска комплектующих для этого смартфона среднего уровня в связи с отсутствием адекватного спроса. Фактически, один из подрядчиков компании был вынужден даже полностью прекратить производство соответствующих компонентов.

Новая статья: Обзор смартфона Infinix SMART 6 Plus: большой, но дешевый

В очередной раз обращаемся к продукции одного из самых активных на сегодняшний день брендов на российском рынке — Infinix. Но не к привычным уже сериям среднего класса HOT и NOTE, а к бюджетной серии SMART. Удастся ли Infinix SMART 6 Plus нас удивить так, как это делают его старшие собратья?

Опубликована спецификация USB4 2.0 — скорость 80 Гбит/с и даже 120 Гбит/с, если поднапрячься

Некоммерческая организация USB Implementers Forum (USB-IF), поддерживающая развитие и внедрение технологии USB, объявила о выпуске новой спецификации USB4 версии 2.0. Стандарт подразумевает скорость передачи данных до 80 Гбит/с, что вдвое превышает возможности первой версии USB4, а также Thunderbolt 4.

Разработчики The Sims подтвердили новую часть — первые детали и кадры игрового процесса

Как и было обещано, 18 октября на шоу Behind The Sims Summit издательство Electronic Arts и разработчики из студии Maxis рассказали о дальнейших планах на развитие The Sims. В них входит и новая часть серии.

Telegram оштрафовали на €5 млн в Германии из-за нежелания общаться с властями

В минувший понедельник Федеральное управление юстиции Германии (Bundesministerium der Justiz, BMJ) объявило о назначении штрафа в размере €5,125 млн компании-разработчику приложения для обмена сообщениями Telegram из-за несоблюдения законодательства страны.

Представлена обновлённая ТВ-приставка Apple TV 4K с чипом A15 Bionic и ценой от $129

Компания Apple анонсировала сегодня ряд новинок. Помимо нового мощного планшета iPad Pro на базе чипа M2 и базового iPad 10-го поколения, была представлена обновлённая ТВ-приставка Apple TV 4K, которая получила несколько существенных изменений по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Foxconn представила ещё пару электромобилей — пикап Model V и кроссовер Model B

Во вторник, на мероприятии в Тайбэе, Foxconn Technology Group представила два прототипа электромобилей, которые стали воплощением амбиций производителя iPhone по завоеванию части мирового рынка электрокаров, на котором сейчас лидирует Tesla.

Rolls-Royce представила свой первый электромобиль — роскошное купе Spectre с запасом хода 520 км

Компания Rolls-Royce официально представила свой первый полностью электрический автомобиль. Речь идёт о роскошном купе Spectre, стоимость которого не озвучена, но автомобиль будет дороже внедорожника Cullinan (от $327 750), но дешевле Phantom (от $458 000). Первые поставки нового электромобиля Rolls-Royce должны начаться в конце 2023 года.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 18 мин.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 21 мин.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 48 мин.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 2 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 3 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 4 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 15 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 15 ч.