Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Продажи iPhone в Китае упали — аналитики считают это предвестником проблем для Apple

Популярность iPhone в Китае начала резко сокращаться, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков банка Jefferies. Эксперты зафиксировали резкое падение продаж «яблочных» устройств и считают это тревожной тенденцией для Apple.

Foxconn срочно перераспределила производство и подняла зарплаты из-за вспышки COVID-19 — это угрожает сорвать праздничные продажи iPhone

По последним данным, перебои с производством iPhone на заводе Foxconn в Чжэньчжоу, связанные со вспышкой COVID-19, могут привести к снижению объёмов поставок смартфонов с этой площадки в ноябре на 30 %. Это грозит Apple серьёзными неприятностями в преддверии праздничного сезона. По этой причине Foxconn приходится перераспределять производство на другие заводы и более чем на 30 % повышать оплату труда рабочим.

Colorful выпустила доступные модули памяти Battle-AX DDR5 и DDR4, а также недорогие SSD с PCIe 4.0 и 3.0

Компания Colorful пополнила свою фирменную серию модулей оперативной памяти Battle-AX доступными планками стандартов DDR4 и DDR5. Кроме того, компания представила недорогие твердотельные NVMe-накопители серий CN700 и CN600 Pro с интерфейсами PCIe 4.0 и PCIe 3.0 соответственно.

«Хаббл» заглянул в загадочную «замочную скважину» туманности NGC 1999

Космическому телескопу «Хаббл» удалось заглянуть в «замочную скважину», находящуюся в сердце одной из туманностей в созвездии Орион. Снимок отражательной туманности NGC 1999, недавно опубликованный NASA и Европейским космическим агентством (ESA), демонстрирует изображение газопылевого облака. Туманность является остаточным материалом после формирования звезды V380 Orion, различимой близко к центру фотографии.

Торговля биткоинами утратила активность, но это не так уж и плохо, уверены эксперты

Последние несколько месяцев цена биткоина находится на отметке около $20 000 с небольшими колебаниями, что, по мнению экспертов, является хорошим признаком. По словам аналитиков и инвесторов, отсутствие волатильности в последнее время — это неплохо, так как может указывать на признаки достижения ценового дна.

Blizzard порадовала игроков Diablo Immortal реакцией на скандал вокруг дорогостоящего самоцвета

Портал PCGamesN обратил внимание, что Blizzard Entertainment прокомментировала недовольство игроков ошибкой в описании легендарного самоцвета «Благословение достойных» из условно-бесплатного ролевого экшена Diablo Immortal.

Илон Маск задумал вернуть Vine — легендарный сервис коротких видео

Илон Маск (Elon Musk), являющийся генеральным директором SpaceX и Tesla, а также новым владельцем социальной сети Twitter, спросил своих подписчиков, стоит ли восстановить принадлежащий компании сервис коротких видео Vine, который был закрыт в 2016 году. Посвящённый этому опрос появился на странице миллиардера в Twitter.

Gigabyte представила SSD Aorus Gen4 5000E со скоростью до 5000 Мбайт/с и пониженным потреблением

Компания Gigabyte анонсировала твердотельные NVMe-накопители серии Aorus Gen4 5000E. Новинки предлагают объём 500 Гбайт и 1 Тбайт. Обе модели используют контроллер со спецификацией NVMe 1.4 и поддержкой стандарта PCIe 4.0.

В этом году Apple не представит новых Mac — их придётся ждать до начала 2023 года

По словам известного эксперта Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple не планирует представлять новые компьютеры Mac до конца года — все модели, включая обновлённые версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro будут представлены только в первом квартале 2023 года.

Huawei может окончательно уйти из России

Huawei может полностью покинуть российский рынок, пишут «Известия» со ссылкой на источник в китайской компании, а также на собеседников, близких к сотовым операторам. Компания уже некоторое время не поставляет в страну потребительскую электронику, включая смартфоны и планшеты, а то, что предлагается в магазинах — остатки от прежних поставок.

Российский ММО-шутер The Day Before потерял звание самой желанной игры в Steam — пользователи потянулись к чародейству и волшебству

Пользователь форума Reddit под псевдонимом reedsiteman обратил внимание, что у списка самых желанных игр сервиса цифровой дистрибуции Steam с недавних пор появился новый лидер.

Radeon RX 7900 в эталонном исполнении показалась на фото — карта имеет два 8-контактных разъёма питания

Один из пользователей социальной сети Twitter поделился фотографиями эталонной версии графического ускорителя AMD Radeon RX 7900. По его словам, снимки были опубликованы в одном из закрытых сообществ для энтузиастов.

Dogecoin вырос в цене после покупки Илоном Маском соцсети Twitter

Криптовалюта Dogecoin выросла более чем на 70 % на выходных, чему способствовала новость о покупке соцсети Twitter миллиардером Илоном Маском (Elon Musk), который является сторонником цифровых активов. По данным платформы CoinDesk, за последние сутки Dogecoin подешевел более чем на 7 %. На момент написания этой заметки единица криптовалюты стоила около $0,11.

Потенциально проблемные переходники GeForce RTX 4090 протестировали: они не стали плавиться даже с повреждениями

На прошлой неделе стал разгораться скандал с оплавляющимися 12+4-контактными разъёмами питания у владельцев GeForce RTX 4090. Оказалось, что причиной могут быть некачественные переходники с четырёх 8-контактных на один 12+4-контактный разъём, которыми NVIDIA и некоторые партнёры комплектуют видеокарты. Однако YouTube-каналу Gamers Nexus не удалось подтвердить эту гипотезу.

Что-то кончается, что-то начинается: сериал «Ведьмак» от Netflix продолжится без Генри Кавилла — Геральта будет играть другой известный актёр

Американский стриминговый гигант Netflix поделился сразу двумя важными новостями о дальнейшем будущем сериала The Witcher по мотивам одноимённой фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski).

Видео: 16 минут постсоветской действительности и нечестивого измерения в хорроре Unholy от создателей Painkiller и Bulletstorm

Варшавская студия Duality Games, состоящая из бывших сотрудников People Can Fly (Painkiller, Bulletstorm), посредством портала IGN представила 16-минутный геймплейный ролик своего психологического хоррора Unholy.

«Марвел-Дистрибуция» начнёт выпускать собственные ноутбуки, причём в России — в планах захват 20 % рынка

Уже в следующем месяце структуры, подконтрольные «Марвел-Дистрибуции», намерены начать продажи в России ноутбуки под собственной торговой маркой F+ Flaptop, сообщает «Коммерсант». Более того, в следующем году производство будет локализовано уже в РФ. По данным экспертов, собственное производство необходимо вендорам из-за возможности вторичных санкций — это позволит избежать потери зарубежной сборки.

«Я не могу поверить»: погиб главный исполнитель саундтрека в Death Stranding — солист Low Roar

Ушёл из жизни основатель и солист музыкальной группы Low Roar Райан Каразия (Ryan Karazija), известный большим вкладом в саундтрек Death Stranding. Как рассказал Хидео Кодзима (Hideo Kojima), без этой музыки игра никогда бы не родилась.

Настоящий брелок Пачимари оказался дешевле его цифровой версии в Overwatch 2

Overwatch 2 продолжает «радовать» игроков. Недавно выяснилась интересная подробность: брелок Пачимари во внутриигровом магазине стоит дороже, чем его физический экземпляр в официальном магазине Blizzard Gear Store. На это обратили внимание на Reddit.

В Steam изменится формат даты выхода игр — больше никаких шуток в этом поле

Компания Valve рассказала о том, что отображение даты выхода игр в Steam будет изменено. Теперь разработчики не смогут размещать шуточный текст в этом поле.

Опечатка: канадская Xbox-версия Call of Duty: Modern Warfare II хвастается тем, что игра «бестселлер на PlayStation»

Канадские покупатели Call of Duty: Modern Warfare II для Xbox обнаружили, что на задней стороне упаковки игру называют «самой продаваемой франшизой на PlayStation». Если ошибка будет исправлена в будущих тиражах, первые копии могут стать объектом интереса со стороны коллекционеров.

Российский режиссёр ушёл из сериала по The Last of Us и рассказал, что станет с его эпизодом

Российский режиссёр Кантемир Балагов («Теснота», «Дылда») в недавнем интервью The Hollywood Reporter и у себя в микроблоге рассказал о судьбе своего эпизода в сериале HBO по мотивам приключенческого экшена The Last of Us.

Смартфон Infinix NOTE 12 2023 (G99) поступит в продажу в России 1 ноября

Компания Infinix объявила о выходе в России смартфона NOTE 12 2023 (G99), который поступит в продажу 1 ноября. Новинка нацелена на тех пользователей, для которых важна многозадачность, а также на любителей мобильного гейминга.

Специалист Digital Foundry раскрыл, почему Gotham Knights так плохо работает на ПК — исправить проблему будет непросто

Эксперт Digital Foundry Алекс Батталья (Alex Battaglia) на YouTube-канале и сайте издания опубликовал технический анализ ПК-версии супергеройского боевика Gotham Knights от разработчиков из Warner Bros. Games Montreal. Как выяснилось, на PC игра страдает от неэффективного использования потоков процессора.

Игровые ноутбуки Machcreator F117-7P, Machenike S15 и Machcreator 16 предлагаются со значительными скидками

Китайский бренд Machenike, основным инвестором которого выступает Haier Group, а одним из стратегических партнёров является гигант электронной коммерции Alibaba, объявил о старте акции, в рамках которой можно будет приобрести со скидкой ноутбуки Machcreator F117-7P, Machenike S15 и Machcreator 16. Акция продлится с 1 по 13 ноября.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 3 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 11 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 12 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 14 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 15 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 16 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 17 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 18 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 18 ч.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 25 мин.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 2 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 3 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 4 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 4 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 6 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 10 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 10 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 11 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 11 ч.