Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Бизнес-акселератор X-Com отобрал в ходе второго этапа 13 стартап-проектов для пилотирования

Бизнес-акселератор продаж ГК X-Com сообщил о завершении второго этапа отбора технологических проектов, 13 из которых были признаны наиболее перспективными. Первый этап отбора был завершён в июле.

Сюрреалистический квест NORCO лишился даты выхода на консолях

Издательство Raw Fury и разработчики из независимого коллектива Geography of Robots сообщили о вынужденном переносе консольного дебюта своего сюрреалистического квеста NORCO в жанре южной готики.

Instagram✴ запустит до конца года проверку возраста с помощью ИИ в Индии, Бразилии и Европе

Социальная сеть Instagram✴ летом запустила в США тестирование нового метода проверки возраста пользователей по видеоселфи с использованием алгоритмов искусственного интеллекта. Теперь соцсеть готова расширить эту программу на два других ключевых рынка: Индию и Бразилию.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

AR-гарнитура Apple получит сканер радужки глаза для авторизации и платежей

По сообщениям сетевых источников, гарнитура смешанной реальности Apple, которую, как ожидается, представят в следующем году, будет оснащена сканером радужной оболочки глаза пользователя. Эта технология будет использоваться для авторизации в учётных записях и подтверждения платежей.

В супергеройский боевик Gotham Knights всё-таки добавят кооператив на четверых, но не сразу и не для сюжетной кампании

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из Warner Bros. Games Montreal подтвердили появление в супергеройском боевике Gotham Knights кооператива на четырёх человек. Но не в том виде, на который надеялись фанаты.

Ремейк Dead Space получил 8 минут геймплея, новые подробности и первые отзывы журналистов

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик EA Motive на трансляции по случаю 14-летия оригинальной Dead Space показали 8 минут геймплея ремейка. Также своими впечатлениями от переосмысления поделились западные журналисты.

«Авито» продали экс-гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину за 151 млрд рублей

Нидерландская инвестиционная компания Prosus, входящая в южноафриканский холдинг Naspers и владеющая 100 % акций крупнейшего в России сервиса объявлений «Авито», объявила о достижении договорённости о продаже площадки холдингу Kismet Capital Group экс-гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте нидерландской компании.

NVIDIA разанонсировала GeForce RTX 4080 12GB и объявила дату выхода RTX 4080 16GB

Компания NVIDIA, как она сама выразилась, «разанонсировала» младшую версию видеокарты GeForce RTX 4080 с 12 Гбайт памяти. В более привычных выражениях: компания передумала её выпускать. Вместе с этим производитель назвал дату начала продаж старшей версии GeForce RTX 4080 с 16 Гбайт памяти — 16 ноября.

Microsoft готовит технологию DirectStorage 1.1 с GPU-декомпрессией — игры будут загружаться ещё быстрее

Microsoft в обозримом будущем собирается выпустить технологию DirectStorage версии 1.1. Если кратко, DirectStorage позволяет видеокарте практически напрямую получать данные с SSD, ускоряя загрузку игровых миров. Изначально технология нашла применение к игровых консолях Xbox Series S и Series X.

Стейблкоин Tether избавился от коммерческих векселей — их заменили на бумаги Казначейства США

Компания Tether, контролирующая одноимённую криптовалюту с привязанной к доллару ценой, заявила, что полностью исключила из фонда обеспечения коммерческие ценные бумаги — необеспеченные долговые обязательства частных компаний. На смену им пришли бумаги Казначейства США.

Valve подала заявку на регистрацию новой игровой торговой марки и Интернет не знает, что думать

Пользователь форума Reddit под псевдонимом itsairnd обратил внимание, что 10 октября издатель и разработчик Valve подал в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) заявку на регистрацию нового товарного знака.

Метавселенная Цукерберга сожрала уже $15 млрд, но никто не говорит, на что именно пошли деньги

Meta✴ Platforms потратила более $15 млрд с начала прошлого года на своё подразделение Reality Labs, которое занимается виртуальной реальностью и в частности созданием метавселенной. Однако компания не раскрывает данных о том, на что именно уходят столь значительные инвестиции. Эксперты полагают, что недостаточная прозрачность в отношениях с инвесторами может навредить компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) в будущем.

Google запускает голографическую 3D-видеосвязь — будки для звонков поставят в офисах крупных компаний

Google решила расширить сферу тестирования инновационной системы видеосвязи Project Starline — теперь ей будут пользоваться не только сотрудники самой компании, но и её партнёров, в число которых вошли Salesforce, WeWork, T-Mobile и Hackensack Meridian Health.

Blockchain.com заблокирует россиянам доступ к криптовалютным кошелькам

Криптовалютный сервис Blockchain.com планирует ограничить доступ россиян к кошелькам. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление компании. Блокировка связана с новыми санкциями Евросоюза.

Учёные нашли барий в атмосфере горячего юпитера — это самый тяжёлый элемент из обнаруженных в атмосфере экзопланеты

Учёные из Европы и Чили впервые зарегистрировали присутствие паров бария в атмосфере экзопланеты — они обнаружились у объектов WASP-76b и WASP-121b. Теперь это самый тяжёлый элемент, следы которого были обнаружены в газовых оболочках миров за пределами Солнечной системы, говорится в заявлении Европейской южной обсерватории (ESO).

Учёные зафиксировали самый мощный всплеск энергии в космосе за время наблюдений

Учёные зафиксировали беспрецедентный всплеск гамма-лучей (GRB), который на некоторых длинах волн выглядел ярче, чем любой подобный выброс энергии, наблюдаемый ранее. Всплеск назвали GRB 221009A и первым его обнаружил космический гамма-телескоп «Ферми», являющийся совместным проектом NASA и Министерства энергетики США, а также космических агентств Франции, Италии, Японии и Швеции.

В этом году 5,3 млрд мобильников станут электронным мусором

Покупая новый смартфон или кнопочный телефон, отнюдь не все отправляют свои старые устройства в переработку или продают. Многие наоборот зачем-то хранят их или даже просто выбрасывают, в обоих случаях, по сути, превращая их в электронный мусор. Подобная судьба только в этом году постигнет несколько миллиардов устройств.

Acer Predator выпустила видеокарту BiFrost Intel Arc A770 OC с двумя совершенно разными вентиляторами

Компания Acer выпустила видеокарту Predator BiFrost Intel Arc A770 OC. Как уже сообщалось ранее, графический ускоритель оснащён очень необычной системой охлаждения с вентиляторами разных типов.

iPhone 14 продаются в России в 4 раза хуже моделей прошлого поколения

В первый месяц с начала продаж в России было реализовано в четыре раза меньше iPhone 14, чем iPhone 13 за аналогичный период в прошлом году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию oneFactor, являющуюся соучредителем и участником Ассоциации больших данных в России. Статистика подтверждается и данными мобильных операторов.

Пользователи Twitter смогут запретить упоминания своего аккаунта другими

Twitter работает над новой функцией, которая позволит пользователям платформы наложить запрет на упоминание себя в публикациях. Об этом рассказала исследователь приложений Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong); информацию подтвердил разработчик функций конфиденциальности в Twitter Доминик Камоцци (Dominic Camozzi) и даже запросил мнение общественности по данному вопросу, но впоследствии удалил свою публикацию.

ЕС готовит очередное обвинение против Google из-за рекламного бизнеса — штраф может перевалить за €1 млрд

В следующем году ЕС может предъявить Google обвинения по очередному антимонопольному делу, на сей раз связанному с рекламным бизнесом интернет-гиганта. Компании могут выписать уже четвёртый штраф на сумму более миллиарда евро, передаёт Reuters со ссылкой на собственные источники.

«Всё придётся начинать с нуля»: последнее крупное обновление уничтожило бизнес миллиардеров в No Man’s Sky

Космическое приключение No Man’s Sky предлагает множество занятий, и в то время как одни игроки исследуют планеты и сражаются с пиратами, другие пытаются получить как можно больше денег. Одним из самых доступных способов заработка ещё недавно была добыча активированного индия, однако с выходом последнего крупного обновления Waypoint всё изменилось.

Торжество формы над содержанием: гротескный хоррор Scorn был прохладно принят прессой

Издательство Kepler Interactive и разработчики из независимой сербской студии Ebb Software выпустили в продажу свой гротескный хоррор от первого лица Scorn. Проект, работа над которым велась с 2014 года, вышел на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S.

Ютубер сравнил вступление Diablo II: Lord of Destruction с трейлером анимационного фильма по «Марио» — они оказались на удивление похожи

Блогер Zaptagious в недавнем ролике на своём YouTube-канале не постеснялся показать то, о чём боялись сказать многие: дебютный трейлер анимационного фильма The Super Mario Bros. Movie явно вдохновлён заставочными роликами Diablo II.

Акции ASML упали после заявления TSMC о сокращении затрат

На вчерашней квартальной отчётной конференции финансовый директор TSMC Уэнделл Хуанг (Wendell Huang) был вынужден признаться, что сокращение капитальных расходов на $4 млрд по итогам текущего года будет обусловлено двумя факторами: снижением спроса на 7-нм продукцию и задержкой с поставками необходимого литографического оборудования. Оба фактора повлияли на снижение затрат TSMC примерно в равной степени, и последний оказал негативное влияние на котировки акций ASML.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 6 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 7 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 8 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 9 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 9 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 10 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 13 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 15 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 3 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 5 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 7 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 8 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 9 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 9 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 9 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 9 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 11 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 11 ч.