Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple сократила штат специалистов по найму персонала

В условиях макроэкономической неопределённости и растущей инфляции многие компании технологического сектора были вынуждены если не сократить штат сотрудников, то хотя бы прекратить приём на работу нового персонала. Компания Apple не осталась в стороне от тенденции, и привлекавшиеся ранее к найму персонала подрядчики в ряде случаев были сокращены.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

На прошлой неделе, как сообщает Bloomberg, около сотни привлечённых для данных задач специалистов сторонних компаний получили расчёт и выходное пособие в размере двухнедельного заработка с формулировкой «в связи с изменением потребностей бизнеса Apple». Сокращение подрядчиков на этом направлении коснулось многих офисов компании в разных странах, но часть специалистов сохранила рабочие места, а штатные сотрудники Apple вообще не были затронуты оптимизацией.

Изменения в штатном расписании были реализованы стремительно, некоторым из подрядчиков пришлось отправлять по электронной почте список личных вещей, которые им надлежит получить из офиса, поскольку физического доступа на прежнее рабочее место они лишились моментально и не успели самостоятельно собрать вещи. Компания Apple привлекает сотрудников подрядных организаций для решения определённых задач, они обычно получают меньше социальных гарантий и хуже защищены в правовом плане, чем штатный персонал.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В США вернули сетевой нейтралитет 37 мин.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 55 мин.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 56 мин.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 7 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 12 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 12 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 12 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 13 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 13 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 14 ч.