Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы не поддерживаем игры, поощряющие насилие»: владельцы отеля в Амстердаме возмущены его появлением в Call of Duty: Modern Warfare 2

Портал PC Gamer обратил внимание, что голландские СМИ сообщают о недовольстве администрации реального отеля в Амстердаме «нежелательным» изображением в новом военном шутере Call of Duty: Modern Warfare 2 от Activision.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

Речь идёт о пятизвёздочной гостинице Conservatorium, расположенной в здании амстердамского банка позапрошлого века и переоборудованной итальянским архитектором в неповторимом стеклянно-стальном стиле.

Conservatorium появляется в сюжетной кампании и мультиплеере Modern Warfare 2 под названием Breenbergh, но даже беглого взгляда на фасад и интерьер внутриигрового отеля достаточно, чтобы углядеть источник вдохновения разработчиков.

В интервью голландскому изданию de Volksrant менеджер Conservatorium Рой Томассен (Roy Tomassen) заявил, что отель был «нежелательно использован в качестве места действия новой Call of Duty».

«Говоря в целом, мы не поддерживаем игры, поощряющие насилие. [Modern Warfare 2] никак не отражает наши ключевые ценности, и мы сожалеем о своём очевидном и нежелательном участии», — поделился Томассен.

 Амстердам в целом воссоздан разработчиками Modern Warfare 2 достаточно детально

Амстердам в целом воссоздан разработчиками Modern Warfare 2 достаточно детально

Голландский портал добавляет, что Conservatorium ещё обдумывает свои дальнейшие шаги, но, судя по формулировке, отстаивать честь своего отеля администрация вполне может и в судебном порядке.

Схожая история в 2006 году произошла с шутером Resistance: Fall of Man, где по историческим причинам был изображён Манчестерский собор. Тогда дело закончилось извинениями Sony перед Церковью Англии и прощением японской компании.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥