Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HTC представит 5 января новую гарнитуру виртуальной и дополненной реальности

Компания HTC ведёт разработку новой флагманской гарнитуры виртуальной и дополненной реальности. Устройство будет представлено 5 января на международной выставке электроники CES 2023. Новинка будет компактнее актуальной флагманской VR-гарнитуры Vive Focus 3 и при этом получит более широкие возможности, по сравнению с младшей моделью Flow.

 Источник изображения: HTC

Источник изображения: HTC

Один из руководителей HTC Шен Йе (Shen Ye) в разговоре с порталом The Verge поделился некоторыми подробностями о будущей гарнитуре компании и показал её частичное изображение. Как и модель Flow, новинка напоминает большие очки. Одной из ключевых особенностей устройства станут фронтальные и боковые камеры с возможностью передачи цветного изображения на экраны гарнитуры, что может использоваться для создания эффектов дополненной реальности. Такая же особенность есть у недавно выпущенной VR-гарнитуры Meta Quest Pro.

Новая VR/AR-гарнитура HTC будет автономной. Заряда батареи хватит на два часа использования. Устройство будет поставляться в комплекте с контроллерами с поддержкой шести степеней свободы и отслеживанием движения рук.

Компания пока не сообщает, будет ли их новая гарнитура направлена на массового потребителя, как представленная в прошлом году модель Flow, или новинка будет предназначаться в первую очередь для бизнес-пользователей, как Vive Focus 3. Прямое сравнение будущей гарнитуры HTC с предшественниками представитель компании проводить не стал, отметив лишь, что новое устройство будет сочетать в себе преимущества моделей Vive Focus 3 и Flow.

Новинка получит сенсор расчёта глубины сцены окружающего пространства. Его наличие позволит более точно отслеживать действия пользователя и создавать более точные карты окружающего пространства. Кроме того, по словам представителя HTC, новая гарнитура получит поддержку более широкого динамического диапазона. Благодаря этому, устройство с помощью камер сможет видеть текст на экране ноутбука или смартфона, на что не способна, например, та же гарнитура Meta Quest Pro. Компания также поработала над эргономикой и обещает, что гарнитура не будет сползать с головы пользователя, что наблюдалось, например, у модели Flow.

Представитель компании также отметил, что HTC ведёт разработку средств безопасности информации, которые защитят их устройство, например, от неавторизованного доступа к камерам гарнитуры и данным, хранящимся в постоянной памяти гаджета.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 3 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 4 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 7 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 14 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.