Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск внушил сотрудникам, что Tesla станет самой дорогой компанией мира

Поскольку ведущие отраслевые издания сочли нужным в праздничную для западных СМИ неделю подвести итоги года рассуждениями о том, как сильно снизился курс акций Tesla, глава компании Илон Маск (Elon Musk) был вынужден обратиться к сотрудникам крупнейшего производителя электромобилей с призывом не обращать внимания на «безумие фондового рынка» и выложиться на все сто в оставшиеся до конца года дни.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

В своём письме к подчинённым, текст которого приводится CNBC и рядом других изданий, генеральный директор Tesla поблагодарил их за усердный труд и поздравил с исключительными успехами, достигнутыми в 2022 году. При этом он подчеркнул, что многие клиенты рассчитывают получить заказанные машины до конца дня 31 декабря, и со стороны автопроизводителя нужно сделать всё возможное, чтобы эти машины были доставлены в срок. Маск призвал сотрудников приложить все усилия к выпуску электромобилей и по возможности принять участие в процессе доставки готовых машин клиентам.

В качестве постскриптума в тексте письма фигурировал призыв Илона Маска не слишком обращать внимание на «безумие фондового рынка». По словам главы Tesla, демонстрация компанией превосходной производительности со временем заставит рынок оценить её заслуги по достоинству. В долгосрочной перспективе, как убеждён Маск, компания Tesla станет самой дорогой в мире.

Примечательно, что акции Tesla после падения во вторник на 11 % завершили среду отскоком на 3,31 %, хотя аналитики и не стали в большинстве своём пересматривать прогнозы по этим ценным бумагам в сторону улучшения динамики курса. По мнению представителей Morgan Stanley, в следующем году будет главенствовать тренд превышения предложения на рынке электромобилей над спросом, хотя на протяжении двух предыдущих лет всё было наоборот. В четвёртом квартале текущего года, как ожидается, компания сможет выпустить 442 000 электромобилей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥