Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вампирская выживалка V Rising взяла новую впечатляющую планку продаж и готовится получить «самую востребованную» возможность

Разработчики из шведской студии Stunlock сообщили о новом впечатляющем достижении своего вампирского экшена с элементами MMO и выживания V Rising. Продажи игры, всё ещё находящейся в раннем доступе, превысили 3 млн копий.

 Источник изображений: Stunlock Studios

Источник изображений: Stunlock Studios

Названное количество копий было продано почти за восемь месяцев с момента релиза в раннем доступе Steam (он состоялся 17 мая 2022 года). При этом первый миллион экземпляров разошёлся всего за неделю, а двухмиллионный рубеж игра перешагнула спустя месяц после премьеры. В августе авторы отчитались о 2,5 млн проданных единиц.

В 2023 году (точные сроки не называются) выйдет крупное контентное обновление, релиз которого перенесли ради ускорения перестройки устаревших систем. Среди прочего, как создатели рассказали в декабре, оно привнесёт «самую востребованную» возможность — строительство многоэтажных замков. Новая механика не только позволит возводить многоуровневые строения (сейчас высоты можно добиться лишь за счёт размещения на возвышенности), но и освободит пространство на карте, «задыхающейся» от построек игроков.

 Ранний прототип многоэтажного замка

Ранний прототип многоэтажного замка

Кроме того, создатели обновят дизайн локаций, добавят новый биом, новые типы врагов, рынок, систему настройки заклинаний с помощью самоцветов и новую магическую школу, а также внесут множество качественных улучшений.

 Ранняя версия торговой повозки

Ранняя версия торговой повозки

В «огромный и постоянно пополняющийся» список будущих изменений входят упрощение сортировки и хранения предметов, невозможность видеть сквозь вражеские стены, новые способы восстановления здоровья в гробу, новая система течения времени, потайные двери и проходы и многое другое, однако не все эти новшества попадут в первое контентное обновление. Также авторы предупредили, что с выходом патча мир игры «перезапустится» — старые сохранения перестанут работать.

 Система самоцветов для усиления заклинаний и новый интерфейс

Система самоцветов для усиления заклинаний и новый интерфейс

V Rising получила в Steam более 51 тыс. отзывов и имеет рейтинг 88 %. На старте экшен привлёк 150 645 одновременных пользователей — это его личный рекорд. К августу аудитория опустилась ниже 10 тыс. человек и с тех пор остаётся на этом уровне (исключением стали лишь бесплатные выходные в октябре). Максимум за последние сутки составил 3995 игроков.

Финальный релиз ожидался в мае, однако теперь сроки выхода версии 1.0 не уточняются. До 31 января игра предлагается с 20-процентной скидкой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 6 мин.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 9 мин.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 30 мин.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 3 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 5 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 6 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 6 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 6 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 6 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 7 ч.