Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Илон Маск заявил, что автопилот Tesla для Северной Америки на 90 % пригоден для остального мира

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) уже несколько лет подряд обещает представить такую версию фирменных систем помощи водителю, которая подразумевает полное отсутствие необходимости вмешиваться в процесс управления. Этот момент постоянно отодвигается в будущее, но сам миллиардер убеждён, что разработанное для США программное обеспечение на 90 % пригодно для использования за пределами страны.

 Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Очередное заявление на эту тему Маск сделал вчера. Он пояснил, что обещанная бета-версия FSD 11.3 выйдет на этап ограниченного тестирования на этой неделе, и её главной особенностью станут не только лежащие в основе переработанные модели нейронных сетей, но и объединение технологий автопилота для передвижения в городе и по загородному шоссе.

Согласно первоначальному плану данная функциональность в программном комплексе FSD должна была появиться ещё в ноябре прошлого года, но сроки постоянно откладывались. Сейчас в Северной Америке в программе расширенного бета-тестирования FSD принимают участие более 400 000 человек. Фактически, к ней имеют доступ почти все автовладельцы, оплатившие опцию FSD при покупке. Как отмечает Маск, сейчас программное обеспечение должно эволюционировать до версии 11.3.2, прежде чем к нему получат доступ все участники программы бета-тестирования в Северной Америке.

В дальнейшем Tesla должна адаптировать своё ПО к работе в условиях дорожной сети Европы и начать работу с местными регуляторами, которые определят требования к функционированию соответствующих систем Tesla на дорогах общего пользования. По словам Илона Маска, 90 % созданного специалистами компании программного кода и прочих разработок можно применять и за пределами Северной Америки в других странах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥