Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк Resident Evil 4 вслед за оригинальной игрой получит VR-версию — она тоже будет эксклюзивом одной платформы

Ремейк Resident Evil 4 вслед за Resident Evil Village получит VR-режим для гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2. Об этом Capcom сообщила в официальном японском микроблоге серии.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

О том, что в разработке находится некий PS VR2-контент для новой Resident Evil 4, Capcom объявила ещё на анонсе переосмысления, однако подробностями до недавних пор не делилась.

При этом в сегодняшнем сообщении Capcom уведомляет пользователей о том, что лишь начала разработку VR-версии ремейка Resident Evil 4. Предполагается, что режим будет включать всю сюжетную кампанию, как это было с Resident Evil Village.

 VR-режим Resident Evil Village для PS VR2 вышел сегодня, 22 февраля, вместе с самой гарнитурой

VR-режим Resident Evil Village для PS VR2 вышел сегодня, 22 февраля, вместе с самой гарнитурой

Сроки релиза на данном этапе не уточняются, но известно, что, как и в случае с Resident Evil Village, VR-режим ремейка Resident Evil 4 для PS VR2 достанется владельцам основной игры на PS5 в качестве бесплатного дополнения.

Ремейк Resident Evil 4 выйдет 24 марта на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox Series X и S. Оригинальная игра в октябре 2021 года тоже получила VR-версию, но она остаётся эксклюзивом автономной гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest 2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥