Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Антарктида, «Борей» и порталы: на следующей неделе выйдет насыщенный мод по мотивам Half-Life 3

Портал DSOGaming обратил внимание, что в настоящее время к выходу готовится модификация Half-life 2 Episode 3: The Return, которая расскажет свою версию событий после Half-Life 2: Episode Two.

 Источник изображения: Valve

Источник изображения: Valve

Напомним, так и не воплотившийся в реальность третий эпизод Half-Life 2 (он же Half-Life 3) на определённом этапе разработки должен был повествовать о поисках Гордоном Фрименом в Антарктиде исследовательского судна «Борей».

Мод Half-life 2 Episode 3: The Return в исполнении команды Ancient Freeman Media включает знакомые элементы нереализованного сюжета (Антарктиду, «Борей», порталы) и оформляет их в цельный получасовой опыт.

«Хотя продолжительность кажется небольшой, [мод] полон увлекательных боевых секций и потрясающих арктических пейзажей с отличным освещением… Приготовьтесь к насыщенному приключению!» — говорит один из авторов.

Старта арктического приключения долго ждать не придётся — отправление назначено уже на следующую неделю. Выход Half-life 2 Episode 3: The Return намечен на предстоящий понедельник, 10 апреля. Мод будет доступен на сайте ModDB.

На выпуске Half-life 2 Episode 3: The Return, впрочем, амбиции Ancient Freeman Media не заканчиваются: судя по её странице на ModDB, в будущем команда грозится создать ещё и не планировавшийся для Half-life 2 четвёртый эпизод.

Помимо Half-life 2 Episode 3: The Return, в разработке до сих пор находится Project Borealis — фанатская версия Half-Life 3. О проекте толком ничего не слышно с 2021 года, но набор в команду идёт до сих пор.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 10 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 4 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 4 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 4 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 5 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 6 ч.