Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Пентагон не нашёл при изучении НЛО пришельцев и объекты, не подчиняющиеся законам физики

Руководитель созданного в прошлом году Агентства по изучению аномалий (AARO) Шон М. Киркпатрик (Sean M. Kirkpatrick) выступил 19 апреля перед членами Комитета по вооружённым силам Сената США. В ходе выступления он недвусмысленно заявил, что его ведомство не обнаружило свидетельств инопланетной активности или объектов, перемещения которых противоречили бы законам физики.

 Неопознанный сферический объект, снятый дроном Reaper. Источник изображения: Пентагон

Неопознанный сферический объект, снятый дроном Reaper. Источник изображения: Пентагон

Стоит отметить, что выступление Киркпатрика состояло из двух частей, одна из которых была открытой, а что именно сообщил сенаторам глава ведомства в ходе второй — пока никто не знает. «AARO до сих пор не нашла достоверных свидетельств инопланетной деятельности, внеземных технологий и объектов, характеристики которых противоречат известным законам физики», — заявил он, заключив, что это может разочаровать тех, кто наблюдал какие-либо явления или объекты, не поддающиеся объяснению. По словам директора AARO, большинство неопознанных аномальных феноменов (UAP) имеют вполне объяснимые источники.

По его словам, только очень небольшой процент таких объектов можно классифицировать, как аномальные, а большинство на поверку оказываются надувными шарами, беспилотными системами, а также объектами естественного происхождения и другими легко объяснимыми явлениями.

Также директор AARO добавил, что те, что имеют свидетельства инопланетных визитов или некие альтернативные теории, должны обращаться в научные журналы за разъяснениями — «так работает наука». По его словам. AARO действует точно так же.

В самом начале выступления он продемонстрировал впечатляющее видео, снятое дроном MQ-9 Reaper где-то на Ближнем Востоке. Беспилотник несколько лет назад снял сферический объект, перемещавшийся без видимых средств движения. Киркпатрик подчеркнул, что видео — всё, что известно об объекте и «будет практически невозможно точно идентифицировать его, только основываясь на этом материале».

Согласно докладу, опубликованному в январе 2023 года Управлением директора Национальной разведки (ODNI), оно пришло к таким же выводам относительно других инцидентов. Во многих из 500 проверенных случаев «не хватало подробной информации для того, чтобы идентифицировать UAP с высокой степенью уверенности», а 163 были идентифицированы, как надувные шары — после скандала с китайским метеозондом такие объекты стали привлекать особое внимание военных.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥