Сегодня 16 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Владельцы PlayStation не покупают новые игры»: аналитик Toyo Securities прокомментировал последний отчёт Sony

Вчера Sony Interactive Entertainment отчиталась об успехах подразделения PlayStation за первый квартал 2023 года. Но вместе с тем выяснилось, что компания ожидает снижение продаж игр. Кроме того, аналитик Toyo Securities считает, что владельцы PlayStation не покупают новые игры.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Ежемесячное количество активных пользователей PlayStation Network снизилось до 108 миллионов — в четвёртом квартале 2022 года их было 112 миллионов. А число подписчиков PlayStation Plus выросло незначительно — теперь их 47,4 миллиона. Продажи игр при этом снизились до 68 миллионов копий, тогда как в первом квартале 2022 года потребители приобрели 70,5 миллиона копий.

Всё это указывает на то, что владельцы PlayStation стали покупать меньше новых игр. Об этом рассказал аналитик Toyo Securities Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda) в интервью Bloomberg. Он также подчеркнул, что спрос на саму консоль и её сервисы растёт, так что увеличение объёма проданных игр — лишь вопрос времени.

С ним согласился аналитик Серкан Тото (Serkan Toto) из консалтинговой фирмы Kantan Games. И добавил: «По части игр Sony ещё предстоит сделать многое. Все ждут мобильные и сервисные игры PlayStation. Где они?»

В первом квартале 2023 года Sony Interactive Entertainment не выпустила ни одной крупной собственной игры, а вышедшая гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR2 не принесла подразделению PlayStation ощутимого роста.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тарифы Трампа помешают Маску вовремя начать выпуск роботакси Tesla Cybercab и грузовиков Semi в США 37 мин.
NASA разработало первый космический квантовый датчик для создания самой точной карты гравитации Земли 2 ч.
Смартфон OnePlus 13T полностью рассекречен в официальном видео перед анонсом 3 ч.
От водоблока до чиллера: LG представила системы охлаждения для ИИ ЦОД 3 ч.
Поставки iPhone из Индии в США в марте подскочили до рекордных $2 млрд — так Apple готовилась к пошлинам 3 ч.
Рынок подводных кабелей расширяется и меняется благодаря ИИ, гиперскейлерам и геополитике 4 ч.
Австралийская Blackmagic Design считает рост цен неизбежным после повышения пошлин США 4 ч.
Intel намерена продвигать идею модульных ноутбуков с взаимозаменяемыми компонентами 4 ч.
Поставщики оборудования для производства чипов будут терять до $1 млрд в год из-за тарифов Трампа 4 ч.
Nvidia всё же лишилась права свободно поставлять ускорители H20 в Китай, ей придётся списать $5,5 млрд 7 ч.
Включить темный режим