Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Diablo IV в новом интервью ответили на сфабрикованные вопросы «фанатов», но Blizzard тут ни при чём

На днях YouTube-канал Future Games Show пригласил ведущих разработчиков ролевого экшена Diablo IV, чтобы те ответили на собранные организаторами вопросы фанатов. Мероприятие, однако, вышло с подвохом, но не по вине Blizzard.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

В видео помощник руководителя разработки Diablo IV Джо Пайпора (Joe Piepiora) и арт-директор Джон Мюллер (John Mueller) отвечали на вопросы пользователей Twitter, Reddit и Discord о гейм-дизайне игры, её месте в серии и пострелизной поддержке.

Стример Квинтин Кроуфорд (Quintin Crawford), известный под псевдонимом Quin69, посчитал, что некоторые вопросы звучат неестественно, и решил проверить, кто их задавал — Future Games Show указывала ник и платформу пользователя.

Как выяснилось, большинство вопросов принадлежат неактивным или вовсе не существовавшим аккаунтам. Исключением стало обращение от редактора YouTube-канала Future Games Show, попавшее в «пользовательский» список.

Судя по всему, произошедшее стало результатом не злого умысла со стороны Blizzard Entertainment, решившей подобрать для разработчиков исключительно удобные вопросы, а недостатка популярности соцсетей Future Games Show.

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) отметил, что редакция Future Games Show пыталась собрать пользовательские вопросы в Twitter, но на призыв никто не откликнулся. Вероятно, организаторам интервью пришлось импровизировать.

Diablo IV выйдет 6 июня на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, но для покупателей премиальных изданий разблокируется 2 июня. Первые обзоры ожидаются уже 30 мая в 19:00 по московскому времени.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 27 мин.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 28 мин.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 31 мин.
Системы экстренного автоторможения станут обязательными для всех новых авто в США через 5 лет 38 мин.
У PayPal начался «переходный год» — пользователи увеличили объём платежей 2 ч.
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 4 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 5 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 6 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 6 ч.
Telegram не удалил 120 тыс. противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора 6 ч.