Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard оставила россиян и белорусов в Battle.net без подарков

В условиях введённых прошлой весной ограничений пользователи с российскими и белорусскими аккаунтами Battle.net покупали игры в сервисе через своих заграничных друзей, но теперь Blizzard Entertainment эту лазейку прикрыла.

 Источник изображения: Blizzard Entertainment

Источник изображения: Blizzard Entertainment

Схема работала так: российский/белорусский пользователь находил человека с европейским аккаунтом, добавлял его в друзья и по прошествии 72 часов получал от него подарок с заветной покупкой. Например, Diablo IV.

Как сообщает портал Noob Club, вскоре после открытия раннего доступа к Diablo IV, 3 июня, Blizzard Entertainment сделала описанный метод неактуальным. Теперь система встречает отправителя ошибкой: «Ваш друг не может получить этот подарок».

 Источник изображения: Noob Club

Источник изображения: Noob Club

Таким образом, отныне пользователи Battle.net с российским или белорусским аккаунтом не могут напрямую принимать в подарок товары от своих заграничных друзей, включая игры, дополнения и услуги (например, смена имени или фракции персонажа в WoW).

Сообщается, что новые ограничения не касаются продуктов, для которых можно указать код (вроде дополнительного игрового времени для World of Warcraft). Работают и сгенерированные ранее ключи.

 Источник изображения: Noob Club

Источник изображения: Noob Club

В техподдержке Blizzard подтвердили, что новое ограничение не является ошибочным: «С сожалением сообщаем, что в соответствии с торговыми актами учётные записи из санкционных регионов не имеют возможности получать подарки».

Тем временем ранний доступ Diablo IV продлится до 6 июня. В этот день игра разблокируется на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S для предзаказавших стандартное издание и всех других покупателей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥