Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Larian запустила бесплатный браузерный детектив Blood in Baldur's Gate — это приквел Baldur’s Gate 3, который может намекать на возвращение знаменитого злодея

До релиза полной версии ролевой игры Baldur’s Gate 3 остаётся ещё пара месяцев, и, чтобы ожидание не казалось таким томительным, разработчики из Larian Studios предлагают отправиться в легендарный фэнтезийный город уже сейчас.

 Источник изображений: Larian Studios

Источник изображений: Larian Studios

Путешествие во Врата Балдура оформлено в виде бесплатного текстового квеста Blood in Baldur's Gate, доступного на официальном сайте Larian. Приключение это не простое, а детективное и коллективное.

За 15 лет до событий Baldur's Gate 3 во Вратах Балдура происходит загадочное убийство: посреди города кто-то вонзает якорь в грудь юного эльфа. На поясе жертвы висит мешочек с монетами, а рядом с телом лежит лютня.

Игрокам предстоит выяснить, кто стоит за убийством, до того, как маньяк нанесёт новый удар. Ход расследования определяет ежедневное голосование: сегодня решается, в какую из двух соседствующих с местом преступления локаций двинуться дальше.

Геймеры будут искать улики (имеется инвентарь на 21 предмет), допрашивать свидетелей и сомнительных личностей. Анонсирующий трейлер предупреждает, что в случае промедления жертвой маньяка могут стать и сами детективы.

 Локации выбираются на карте Врат Балдура

Локации выбираются на карте Врат Балдура

Судя по меткам в нижней части карты, расследование продлится до 24 июля. PC Gamer подметил, что в этот день год назад умер актёр Дэвид Уорнер (David Warner), озвучивший в Baldur's Gate 2 злодея Джона Айреникуса. Совпадение?

Baldur’s Gate 3 находится в раннем доступе Steam и GOG с октября 2020 года и собирается на выход оттуда 31 августа 2023-го в версиях для PC, macOS и PS5. Перед полноценным релизом у игры вырастут системные требования.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥