Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ByteDance откроет собственный онлайн-магазин в TikTok

Китайский IT-гигант ByteDance, владеющий популярным видеосервисом TikTok, реализует программу под названием Project S, в рамках которой планируется расширить присутствие компании в сфере онлайн-торговли. На данном этапе в TikTok была интегрирована функция Trendy Beat, новый раздел для покупки товаров из популярных видеороликов. Все рекламируемые товары поставляются из Китая и производятся Сингапурской компанией, являющейся дочерним предприятием ByteDance.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Отметим, что ByteDance не является новичком в сфере онлайн-торговли. У компании есть площадка TikTok Shop, через которую сторонние продавцы могут реализовывать свою продукцию, платя отчисления платформе. В это же время функция Trendy Beat позволит компании получать всю выручку. Представители TikTok подтвердили, что в настоящее время проходит тестирование упомянутой функции. «Мы непрерывно изучаем новые способы улучшения нашего сообщества, и мы находимся на ранних стадиях экспериментов с новыми функциями покупок», — сообщил представитель TikTok.

По данным источника, реализация программы Project S является попыткой ByteDance начать продавать собственную продукцию. В дополнение к этому компания организует подразделение онлайн-торговли, чтобы в дальнейшем конкурировать с другими крупными игроками в этом сегменте. В сообщении сказано, что подразделение онлайн-торговли возглавит Боб Канг (Bob Kang), глава подразделения электронной коммерции ByteDance.

В настоящее время у ByteDance есть и другие предложения в сфере электронной коммерции. Например, в приложении Douyin, китайском аналоге TikTok, ежегодно продаётся товаров на сумму в $10 млрд. Суммарный объём выручки компании от торговли в 2022 году составил $85 млрд. Основная деятельность ByteDance связана с социальными сетями, и большая часть годового дохода поступает от рекламы. Однако в прошлом году нерекламный доход ByteDance увеличился более чем в 7 раз, благодаря приложению Douyin, которое объединяет в себе множество сервисов, включаю доставку еды, бронирование билетов и др.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥