Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung разрешит бесплатно использовать более 100 запатентованных технологий мелким компаниям

Компания Samsung Electronics в рамках соглашения с южнокорейскими властями позволит мелким стартапам использовать более 100 запатентованных ею технологий без необходимости выплаты лицензионных отчислений. Правда, это касается только малого местного бизнеса.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Согласно данным Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, Samsung передаст права на использование 123 патентованных технологий из различных технологических сфер, включая, например, полупроводниковую. Раздача коснётся и технологий, связанных с производством дисплеев и мобильных гаджетов, а также других решений. В результате 86 мелких компаний смогут применять их в своих разработках бесплатно.

Южнокорейское правительство запустило программу передачи технологий ещё в 2013 году. С тех пор 33 местных конгломерата и государственные компании поделились 2979 патентованными технологиями с 1416 малыми компаниями. По информации министерства, Samsung присоединилась к программе ещё в 2015 году и с тех пор уже поделилась 1082 патентами с 588 стартапами.

Во вторник Samsung подписала меморандум о взаимопонимании как с упомянутым корейским министерством, так и с Корейским институтом развития технологий, который призывает бизнес построить в южнокорейской индустрии взаимовыгодную экосистему, сформировав механизм обмена технологиями.

По словам представителей южнокорейских властей, программа обеспечит местному малому бизнесу хорошую возможность повысить свою технологическую конкурентоспособность. Впрочем, Samsung самой не помешали бы дополнительные технологии. По последним данным, компания вынуждена отложить премьеру гарнитуры расширенной реальности из-за премьеры модели Apple Vision Pro — Samsung придётся доработать собственную модель, чтобы та лучше отвечала требованиям времени.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 6 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 7 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 7 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 7 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 9 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 20 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 22 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 24 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 24 ч.