Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Audi заинтересовалась покупкой готовой платформы для электромобилей у китайских конкурентов

Второй по величине автопроизводитель в мире, концерн Volkswagen, пока не может угнаться за многими конкурентами по темпам перехода на электротягу, хотя по сравнению с лидером автомобилестроения Toyota Motor проявляет заметно больше активности. По слухам, для марки Audi немецкий автогигант даже готов позаимствовать у китайских конкурентов готовую платформу, на основе которой будет создавать свои электромобили в ближайшие годы.

 Источник изображения: Audi

Источник изображения: Audi

Издание Automobilwoche по своим каналам выяснило, что Audi уже находится на продвинутой стадии переговоров с неназванными китайскими «донорами» новой платформы, на основе которой рассчитывает создавать свои электромобили в ближайшие несколько лет. Перспективная платформа Trinity (SSP) собственной разработки встанет на конвейер не ранее 2029 года, поэтому за счёт заимствованной платформы Audi рассчитывает не только заткнуть пробел, но и постараться не упустить рынок электромобилей окончательно.

Глава Volkswagen Group Оливер Блюме (Oliver Blume), как уточняют источники, уже одобрил план с заимствованием платформы у китайских партнёров для нужд Audi. Как ожидается, соответствующие заявления будут сделаны на внутреннем собрании наблюдательного совета компании на текущей неделе. По неофициальным данным, Audi уже ведёт активные переговоры с китайскими производителями электромобилей. Официальные представители марки эту информацию подтвердить отказались.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сэм Альтман передал управление ChatGPT новому руководителю, а сам займётся исследованиями 23 мин.
Google защитит пользователей Chrome от фишинга с помощью локальной ИИ-модели Gemini Nano 26 мин.
Microsoft упростит установку приложений в Windows 11, но это может привести к засорению системы 9 ч.
Первое сюжетное дополнение к Kingdom Come: Deliverance 2 не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода Brushes with Death 10 ч.
Meta наделит следующие умные очки Ray-Ban «супервосприятием» — функцией распознавания лиц окружающих 12 ч.
Первый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Mafia: The Old Country — игру будут продавать за $50 12 ч.
ИИ-боты начинают чаще привирать, когда их просят о лаконичных ответах — исследование 14 ч.
Перенос GTA VI прибавил Electronic Arts уверенности в успехе новой Battlefield 14 ч.
Apple начала принимать заявки на компенсации по иску о подслушивании Siri 14 ч.
Saber Interactive «выкатила» системные требования амбициозного симулятора RoadCraft 16 ч.