Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Blizzard объяснила, почему у самых редких уникальных предметов в Diablo IV столь крошечный шанс выпадения

Без учёта бага на запуске патча 1.0.4 самые редкие уникальные предметы снаряжения в Diablo IV имеют столь низкий шанс выпадения, что за полтора месяца с релиза игры их получили буквально несколько человек. Не всем это пришлось по душе, но у Blizzard были причины устроить всё именно так.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

Напомним, первоначально шесть, а с выходом противоречивого обновления 1.1.0 семь этих наиболее ценных предметов подверглись критике за свою исключительную редкость: по мнению некоторых фанатов, у геймеров больше шансов выиграть лотерею или попасть под удар молнии, чем раздобыть данное снаряжение.

В интервью IGN помощник руководителя разработки Джо Пайпора (Joe Piepiora) встал на защиту решения Blizzard сделать такие предметы столь редкими: «Мы хотим, чтобы в момент, когда игрокам выпадут эти вещи, они упали со стула [от удивления]. Это должно быть критически важным событием».

Пайпора объяснил, что если бы самое редкое уникальное снаряжение выпадало чаще (например, гарантированно в течение пяти часов поисков), то неизбежно бы стало ключевым элементом самых успешных сборок персонажа. Blizzard же стремится, чтобы эти предметы были «огромными бонусами» для уже сформированных героев.

Ранее Blizzard добавила в Diablo IV возможность получить самые уникальные предметы из сундуков Адского натиска. Это повысило шансы их выпадения, однако чересчур упрощать жизнь пользователям разработчики не собираются, несмотря на упоминавшуюся критику со стороны фанатов.

«Мы следим за отзывами и наблюдаем, сколько [редчайших предметов] выпало для игроков по всему миру, обсуждаем между собой возможности для геймеров, но не хотим, чтобы они думали, будто это очень легко — пойти и целенаправленно нафармить [такое снаряжение]», — заявил Пайпора.

Diablo IV доступна на PC (Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Накануне, 20 июля, стартовал «Сезон чумы» — несмотря на угрозы фанатов бойкотировать обновление, на запуске сезона из-за наплыва пользователей при входе в игру образовались «на удивление длинные» очереди.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥