Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Официальное приложение ChatGPT для Android выйдет на следующей неделе

Несмотря на мелкие неудачи, платформа ChatGPT продолжает пользоваться популярностью, уступая разве что Threads. Сервис дебютировал в конце ноября, но официального приложения для iPhone пришлось ждать до мая. Теперь же настал черёд клиента под Android.

 Источник изображения: Zac Wolff / unsplash.com

Источник изображения: Zac Wolff / unsplash.com

Официальное приложение ChatGPT для Android выйдет на следующей неделе, сообщила в Twitter ответственная за проект компания OpenAI. Конкретной даты не указали, но приложили ссылку на страницу в Google Play, где можно добавиться в лист ожидания и скачать приложение, как только оно станет доступным. Клиент под iPhone вышел в мае, и тогда компания пообещала «вскоре» выпустить Android-версию — потребовалось ещё чуть более двух месяцев.

У поискового чат-бота Google Bard собственного мобильного приложения нет — только веб-интерфейс, да и он во многих странах пока недоступен. А преимуществами ChatGPT пока можно воспользоваться через приложение Microsoft Bing, которое вышло под Android и iOS в феврале. Официальный клиент ChatGPT для Android поможет OpenAI бороться с падением популярности публики к сервису: как недавно выяснилось, по итогам июня посещаемость чат-бота просела впервые с момента запуска.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥