Сегодня 10 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«FTL, Two Point Hospital и немного RimWorld»: мелодраматичный симулятор космического ковчега Jumplight Odyssey скоро совершит прыжок в ранний доступ Steam

Навеянный аниме 1970-х симулятор космического ковчега с роглайт-элементами Jumplight Odyssey от австралийской студии League of Geeks (Armello, Solium Infernum) с выпуском нового трейлера получил дату выхода в раннем доступе.

 Источник изображений: League of Geeks

Источник изображений: League of Geeks

Напомним, Jumplight Odyssey была представлена в рамках ноябрьской презентации PC Gaming Show: 2023 Preview и ожидалась к премьере в раннем доступе Steam на протяжении 2023 года.

Как стало известно, Jumplight Odyssey выйдет в раннем доступе Steam уже 22 августа в 0:00 по московскому времени. В свежем трейлере напомнили сюжетную завязку и показали основные особенности проекта.

По сюжету адмирал Волтан и его армия злюкопанцев преследуют космический корабль СЗО «Каталина» принцессы Эйфоры, на котором она со своим экипажем надеется скрыться в мифическом убежище Вечной звезды.

На пути к спасению игрокам предстоит ремонтировать и расширять свой космический ковчег, налаживать производство ресурсов, контролировать «уровень мелодрамы» среди членов команды и поддерживать надежду в их сердцах.

 Разработчики описывают Jumplight Odyssey как «смесь FTL, Two Point Hospital и немного RimWorld»

Разработчики описывают Jumplight Odyssey как «смесь FTL, Two Point Hospital и немного RimWorld»

На старте раннего доступа Jumplight Odyssey будут три режима игры, несколько звёздных систем, функция сохранения (в июньском демо её не было) и поддержка русского языка. Разработчики обещают регулярные улучшения и новый контент.

Релиз финальной версии Jumplight Odyssey ожидается в первой половине 2024 года не только в Steam, но также на PS5, Xbox Series X и S. В раннем доступе игру будут продавать по более низкой цене, чем после полноценного запуска.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: despelote — го-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ол! Рецензия 2 ч.
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 6 ч.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 8 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 9 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 12 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 13 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 14 ч.
Google обновила дизайн поискового виджета на Android 14 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 14 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 15 ч.