Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG доложила о самом высокодоходном втором квартале в своей истории — помог высокий спрос на кондиционеры

LG Electronics отчиталась о финансовых результатах II квартала 2023 года: выручка составила 20 трлн вон ($15,65 млрд) при операционной прибыли 741,9 млрд вон ($581 млн) — компании удалось получить самый высокий доход за II квартал в своей истории.

 Источник изображений: lg.com

Источник изображений: lg.com

В LG отметили, что результаты минувшего квартала отражают успех стратегии компании, нацеленной на непрерывный рост при повышении конкурентоспособности. Корейский технологический гигант обеспечил рекордный доход за счёт фундаментальной перестройки структуры своего бизнеса и создания новых направлений, а также постоянного расширения сегментов B2B. Высокой оказалась и рентабельность, а вот операционная прибыль оказалась на 6,3 % меньше, чем за II квартал прошлого года. Дальнейший рост выручки будет реализовываться за счёт оптимизации и упреждающего удовлетворения потребности рынка — компания улучшит механизмы прогнозирования и повысит конкурентоспособность производства. LG также усовершенствует работу фирменного интернет-магазина и продолжит укреплять потребительский сегмент.

Выручка подразделения LG Home Appliance & Air Solution Company во II квартале составила 7,99 трлн вон ($6,25 млрд), операционная прибыль — 600,1 млрд вон ($469,67 млн). Высокую прибыльность обеспечили пользующиеся высоким спросом бытовые климатические системы. Операционная прибыль выросла на 40 % год к году за счёт «эффективного управления структурой затрат». В III квартале компания наладит выпуск бытовой техники LG ThinQ UP 2.0 с гиперперсонализацией, подписками и сервисами — корейский производитель планирует «возглавить смену парадигмы в отрасли».

Подразделение LG Home Entertainment отличалось о выручке 3,15 трлн вон ($2,47 млрд) и операционной прибыли 123,6 млрд вон ($96,74 млн). Условия на мировом рынке бытовой электроники остаются для компании сложными, поэтому в LG решили сделать акцент на «повышении операционной эффективности» и повышении прибыльности за счёт развития направления контента и услуг. Бизнес-подразделение также намеревается укрепить лидерство бренда на рынке телевизоров со сверхбольшим экраном — к выходу готовится 97-дюймовый LG SIGNATURE OLED M, первый в мире «беспроводной» потребительский телевизор на основе технологии Zero Connect.

Выручка по направлению LG Vehicle component Solutions Company по итогам II квартала составила 2,66 трлн вон ($2,08 млрд) — это самый высокий результат за II квартал в истории. Отчётный период отметился и рекордной операционной прибылью в 89,8 млрд вон (70,28 млн), правда, без учёта расходов (151 млрд вон или $118,18 млн), связанных с отзывом электромобилей Chevrolet Bolt — по факту подразделение завершило квартал с убытком 61,2 млрд вон ($47,9 млн). По этому перспективному направлению, однако, ожидается интенсивный рост — к концу года портфель заказов планируют довести до 100 трлн вон ($78,27 млрд). Планируется развитие сегментов технологий автопилота, программных решений и поставки контента.

Наконец, подразделение LG Business Solutions Company отчиталось о доходе в 1,33 трлн вон ($1,04 млрд) и операционной прибыли 2,6 млрд вон ($2,03 млн). Из-за постоянного снижения спроса на IT-продукты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились оба показателя. Но в III квартале ожидается рост спроса: компания намерена расширять продажи игровых мониторов и ноутбуков, делая акцент на OLED-дисплеях. В сегменте коммерческих дисплеев перспективным направлением представляется работа с вертикальными рынками: от гостиничного бизнеса и здравоохранения до образования, розничной торговли и корпоративного сектора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бизнес раскритиковал идею введения платного доступа к госсервисам для юрлиц 5 ч.
Объявлена дата выхода Little Nightmares 3 — новый трейлер, 11 минут геймплея и предзаказ с приятным сюрпризом 5 ч.
«Если я говорю, что напишу, то сделаю это, в отличие от Джорджа Мартина»: Анджей Сапковский пообещал фанатам «Ведьмака» новые книги 5 ч.
Российская гиперконвергентная платформа vStack HCP получила крупное обновление 7 ч.
Продажи Rematch от создателей Sifu превысили миллион копий — раскрыта статистика игроков 8 ч.
Для Warhammer 40,000: Rogue Trader вышло сюжетное дополнение Lex Imperialis и большой патч 1.4, а в работе ещё более крупное обновление 8 ч.
Anthropic выиграла суд у издателей: обучать ИИ на купленных книгах законно, на пиратских — нет 8 ч.
Xbox скоро настигнет новая волна массовых увольнений — Microsoft проводит реорганизацию 10 ч.
Путин подписал закон о создании национального мессенджера 10 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода перезапуска Painkiller — в российском Steam открыт предзаказ 10 ч.