Сегодня 15 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Lamborghini показала силуэт своего первого чистокровного электромобиля — его представят на этой неделе

Производители суперкаров в целом демонстрируют противоречивое отношение к теме электромобилей, но входящая в концерн Volkswagen марка Lamborghini обречена двигаться с ним в одном русле. Ещё в прошлом году она пообещала сделать свой первый электромобиль более практичным, и на этой неделе она продемонстрировала силуэт данной машины, которая может быть представлена к пятнице.

 Источник изображений: Lamborghini

Источник изображений: Lamborghini

Изображение появилось на странице Lamborghini в социальной сети X, ранее известной как Twitter. Силуэт машины с предполагаемым приличным пространством для размещения в салоне четырёх пассажиров очень напоминал представленный ранее концепт Estoque, который обещал стать «дальнобойной» машиной класса GT, позволяющей с комфортом преодолевать большие расстояния на высокой скорости.

Электрический вариант такой машины должен быть продемонстрирован Lamborghini на этой неделе, а в серию он пойдёт не ранее 2028 года, к 60-летнему юбилею классической модели Espada. В основу электромобиля ляжет платформа SSP Sport, которую сейчас разрабатывает родственная марка Porsche. По словам представителей Lamborghini, электромобили могут дарить не меньше эмоций, чем машины на базе мощного ДВС. В июле этого года компания продала свой последний суперкар, оснащённый исключительно ДВС. Все прочие продажи будут осуществляться уже с участием гибридных силовых установок. Первый электромобиль марки выйдет на рынок в 2028 году, к тому времени на гибридную платформу окончательно переберутся и три существующие ныне модели Lamborghini: Aventador, Huracan и Urus.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начала тестировать новую панель поиска в Chrome с акцентом на ИИ 38 мин.
Четыре ИИ-стартапа смогут заключить с Пентагоном контракты на сумму до $200 млн каждый 39 мин.
Facebook начнёт блокировать аккаунты за использование некачественного и чужого контента 3 ч.
Один сбитый бит — и всё пропало: атака GPUHammer на ускорители Nvidia ломает ИИ с минимальными усилиями 9 ч.
Механизмы, конвейерные ленты, роботы: в Steam стартовал «Фестиваль автоматизации» со скидками, демоверсиями и не только 9 ч.
Чат-бот с креативом: Claude стал ИИ-дизайнером, научившись работать с Canva 9 ч.
Call of Duty: Black Ops 7 скоро выйдет из тени — анонсирован большой показ «самой умопомрачительной» игры в истории серии 11 ч.
Иран захотел создать госооблако по американским стандартам безопасности 11 ч.
Опять за старое: разработчики God of War готовят следующий блокбастер, но не по новой франшизе 12 ч.
ИИ-сводки в Gmail превратили в инструмент для фишинговых атак, но Google уже закрыла уязвимость 13 ч.
В США начался судебный процесс по делу о фатальном ДТП с автопилотом Tesla 2 ч.
Уговорил: Nvidia сможет возобновить поставки ускорителей H20 в Китай 2 ч.
По итогам второго квартала Samsung удалось увеличить отрыв от Apple в статусе крупнейшего поставщика смартфонов 2 ч.
В Техасе готовятся к энергетическому кризису: OpenAI развернёт там гигантский дата-центр 4 ч.
Разработчики TikTok планируют выпустить собственную гарнитуру дополненной реальности 4 ч.
Новая статья: Охладить пыл фон Неймана: сверхпроводимость — в каждый ЦОД! 9 ч.
«Яндекс» замотивирует сотрудников, раздав им акций на 15 млрд рублей 11 ч.
«Инфосистемы Джет» реализовали для ООО «МПК “Атяшевский”» масштабируемый проект с модульными ЦОД 15 ч.
200 Тбайт ёмкости и 50 лет сохранности: HoloMem предложила недорогую и эффективную замену LTO — картриджи HoloDrive 15 ч.
В «М.Видео-Эльдорадо» назвали самые популярные среди россиян бренды наушников 17 ч.