Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tesla подала пример: Toyota тоже будет отливать крупные детали электромобилей под давлением

На ранних этапах становления бизнеса Tesla японская корпорация Toyota была акционером компании и помогала ей с проектированием силовой установки электромобилей, но теперь пришла пора крупнейшему автопроизводителю поучиться у компании Илона Маска (Elon Musk) передовым технологиям выпуска кузовных деталей. Последние Toyota также собирается отливать под давлением, как и Tesla.

 Источник изображения: Toyota Motor

Источник изображения: Toyota Motor

По крайней мере, представителям Nikkei Asian Review уже удалось увидеть в действии прототип литейного оборудования, которое позволит Toyota Motor сократить затраты времени на изготовление трети основания кузова электромобиля с нескольких часов до примерно трёх минут. Попутно количество обрабатываемых деталей в новом варианте техпроцесса сократится с 86 до 1 штуки, а более 30 технологических операций попросту удастся исключить.

В традиционном варианте крупные сборочные единицы в структуре кузова автомобиля получаются из штампованных фрагментов, которые свариваются или склеиваются между собой, а также крепятся на резьбовых соединениях. Формируя за один проход монолитный фрагмент основания кузова методом литья под давлением, производитель исключает множество промежуточных операций, каждая из которых требует своей технологической оснастки и затрат времени. Точность геометрических параметров монолитной детали повышается, снижается риск брака при производстве, а сам процесс изготовления кузова транспортного средства значительно ускоряется. В частности, прототип литейного оборудования с использованием мощного пресса, который Toyota продемонстрировала журналистам, заднюю часть основания кузова изготовил за три минуты против нескольких часов.

Естественно, такой метод обладает и своими недостатками. Во-первых, крупные прессы занимают много места и требуют соответствующих определённым требованиям производственных помещений. Во-вторых, они дороги в производстве и приобретении, а весьма дорогую оснастку для литья одной детали в итоге можно использовать при производстве лишь ограниченного ассортимента моделей электромобилей, если вообще в этом случае уместно говорить об унификации элементов кузова. Наконец, монолитная деталь менее ремонтопригодна, а это свойство наверняка озадачит специалистов по кузовному ремонту и страховые компании.

Впрочем, судя по энтузиазму, в которым Tesla и Toyota движутся в сторону внедрения таких технологий, вопрос с их применением уже не подлежит обсуждению. Если в случае с компанией Илона Маска можно говорить об ограниченном ассортименте моделей, которые редко модернизируются и выпускаются в огромных количествах, то целесообразность выпуска монолитных кузовных деталей таким методом не оспаривается. Toyota тоже выпускает машины в огромных количествах, ведь пока это крупнейший автопроизводитель в мире, но у неё гораздо шире ассортимент моделей, а подготовка литейной оснастки под каждую модель является дорогим удовольствием. Решится ли Toyota на унификацию конструкций своих машин, либо придумает, как экономить на выпуске оснастки, пока сказать сложно, но в её бизнес-модель такой метод производства кузовных элементов встраивается гораздо сложнее.

Toyota планирует применять технологию литья под давлением больших кузовных элементов с 2026 года при производстве электромобилей на новой платформе. К 2030 году до половины выпускаемых компанией ежегодно 3,5 млн электромобилей должны будут перейти на такую технологию. По крайней мере, переднюю и заднюю часть основания кузова этих машин Toyota попытается унифицировать, а средний сегмент будет уникальным для ряда моделей, позволяя варьировать как длину колёсной базы, так и ёмкость тяговой батареи, которая традиционно будет размещаться под полом салона. Кстати, первый прототип установки для литья кузовных деталей под давлением Toyota изготовила ещё год назад, так что нельзя утверждать, что в этой сфере она сильно отстаёт от Tesla.

 Источник изображения: Toyota Motor

Источник изображения: Toyota Motor

Ещё одним ноу-хау при сборке электромобилей Toyota сделает самодвижущиеся сборочные единицы (на фото выше), которые позволят отказаться от использования традиционного конвейера. Шасси будущих электромобилей с батареями, силовой установкой и колёсами будут сами передвигаться по заданной траектории по полу цеха, а расстановленные на маршруте манипуляторы будут закреплять на этой платформе прочие конструктивные единицы и элементы салона. Постепенно будет собран полноценный электромобиль, который сможет отправиться на участок контроля качества.

Такой подход к организации сборки машин позволит Toyota гибко реагировать на потребности рынка, масштабируя объёмы выпуска сообразно спросу и сокращая неизбежные при простоях постоянные издержки. Время, необходимое на сборку одного электромобиля, сократится в два раза до пяти часов. Новые модели при таком подходе тоже удастся выводить на рынок быстрее.

В прошлом году Toyota реализовала около 24 000 электромобилей, но уже в 2026 году планирует продать не менее полутора миллионов, а к 2030 году их количество увеличится до 3,5 млн штук в год. Новые производственные методы позволят автогиганту успешнее конкурировать с более молодыми игроками рынка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый раунд финансирования может оценить капитализацию xAI в $200 млрд 6 ч.
ИИ для написания кода не ускоряет работу программистов, а замедляет, показало исследование 10 ч.
NVIDIA, Cisco и Indosat помогут Индонезии встать на ИИ-рельсы 11 ч.
Oracle под давлением Трампа предоставила правительству США 75-% скидку на облако, на очереди — Google Cloud, Azure и AWS 12 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода и цену ремастера Warhammer 40,000: Dawn of War — владельцы классической версии получат скидку 13 ч.
Genshin Impact и Honkai: Star Rail станут первыми играми, которые Роскачество проверит на «способы вытягивания денег» у пользователей 14 ч.
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth 15 ч.
Олдскульный хоррор Heartworm в духе Resident Evil и Silent Hill не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер 16 ч.
В Windows 11 появился ИИ-агент, помогающий с настройками ОС 17 ч.
У разработчиков «Мира танков» появился новый управляющий — это компания, учреждённая несколько дней назад 17 ч.
В Китае создали самую эффективную солнечную ячейку из перовскита и кремния — её КПД на грани теоретического предела 52 мин.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 4 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 5 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 5 ч.
GoPro выиграла первый этап суда против Insta360 за копирование технологий 6 ч.
Европа готовит альтернативу Starlink и вложит €1,5 млрд в спутниковый интернет 6 ч.
AST SpaceMobile всё же запустит гигантский спутник связи, несмотря на препоны SpaceX 10 ч.
Суд обязал МТС выплатить штраф в 3 млрд рублей за необоснованное повышение тарифов 15 ч.
Разработчик зрения для роботов RealSense отделился от Intel и привлёк $50 млн инвестиций 16 ч.
Смарт-часы станут производительнее и эффективнее — Qualcomm, наконец, разработает для них новый процессор 16 ч.