Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple устранила проблему перегрева iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, выпустив iOS 17.0.3

Компания Apple выпустила обновление для своей мобильной операционной системы под номером iOS 17.0.3, которое должно устранить проблему перегрева новейших смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

 Источник изображения: MacRumors

Источник изображения: MacRumors

Вскоре после поступления в продажу смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, их новоиспечённые владельцы стали жаловаться на перегрев гаджетов. В некоторых случаях даже сообщалось об автоматическом выключении смартфона из-за сильного нагрева. Apple в конце сентября подтвердила, что новые iPhone могут перегреваться из-за ошибок в iOS 17 и пообещала всё исправить со следующим обновлением операционной системы. Как выяснилось, помимо самой iOS 17 некоторые сторонние приложения, в частности, Instagram, Uber и другие, тоже перегружали процессор A17 Pro в составе этих смартфонов, что приводило к проблемам его охлаждения.

Сегодня Apple выпустила iOS 17.0.3 (сборка 21A360), которая призвана решить проблемы с перегревом. Компания также работает с разработчиками сторонних приложений, чтобы оптимизировать работу их продуктов в среде новой операционной системы с аппаратным оснащением новых iPhone. В разговоре с порталом MacRumors представитель Apple подтвердил, что владельцы устройств после обновления операционной системы увидят, что проблема перегрева решена. Он также добавил, что перегрев не был связан с титановым корпусом у тех же iPhone 15 Pro.

Ранее отраслевой аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что перегрев новых смартфонов может быть связан с тем, что «Apple пришлось пойти на некоторые компромиссы в вопросе систем охлаждения новых устройств» из-за титанового корпуса и даже предположил, что единственным решением может оказаться замедление процессора смартфонов. В Apple ответили, что не собираются изменять производительность чипа A17 Pro, добавив, что титановый корпус устройства на самом деле обеспечивает более эффективное рассеивание тепла по сравнению со стальным корпусом в предыдущих моделях iPhone.

Помимо iOS 17.0.3 компания выпустила обновление операционной системы iPadOS 17.0.3. Новые версии операционных систем также исправляют уязвимость, которая потенциально позволяла злоумышленникам получать привилегированный доступ. Компания заявила, что ей известны случаи использования данной бреши в безопасности ещё в версиях iOS, выпущенных до iOS 16.6.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 19 ч.