Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt RED в догоняющих: моддер уже исправил сломанные патчем 2.01 пассивные навыки в Cyberpunk 2077

Не успели пользователи ролевого боевика Cyberpunk 2077 пожаловаться на сломавшиеся после патча 2.01 пассивные навыки, как неполадку уже исправили. Но не разработчики из CD Projekt RED, а простой моддер.

 Источник изображения: Steam (AuTuMnRoYaL)

Источник изображения: Steam (AuTuMnRoYaL)

Напомним, из-за возникшего в результате недавнего обновления бага в Cyberpunk 2077 перестали корректно функционировать многие пассивные навыки, а часть умений не работали ещё со времён выхода версии 2.0.

К проблеме привлекли внимание на форуме Reddit, и один из его участников решил взять дело в свои руки. Всего за пару дней пользователь MethodOfExhaustion (rmk1234 на Nexus Mods) сделал и выпустил мод, который решает проблему на ПК.

 Источник изображения: Nexus Mods (rmk1234)

Источник изображения: Nexus Mods (rmk1234)

Суммарно мод rmk1234 чинит 16 пассивных навыков из всех пяти веток («Инженер», «Киллер», «Нетраннер», «Синоби», «Соло»). Умение «Нетраннер 60» моддеру не покорилось («оно сломано в принципе»). Остальные награды работают.

Моддер полагает, что проблема возникла из-за того, как игра применяет бонусы: «Они теперь полноценно сохраняют что-то, чего раньше не сохраняли. Это исправляет другой баг, который они стремились устранить, но выявило ошибку в логике».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

В комментариях на Nexus Mods и Reddit пользователи благодарят rmk1234 (MethodOfExhaustion) за проделанную работу и сетуют на проблемный характер версии 2.01: «Этот патч принёс больше вреда, чем пользы».

Исправлениями от моддера, впрочем, дело не ограничится: на Reddit докладывают, что CD Projekt RED уже изучает проблему. Вероятно, её решение войдёт в состав одного из будущих обновлений Cyberpunk 2077.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥