Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

VR-гарнитура Apple Vision Pro может стать средством лечения психических расстройств

Одной из сфер применения гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro, которая, как ожидается, выйдет в начале следующего года, может стать здравоохранение, пишет The Information. Хотя Vision Pro была создана для развлечений, в Apple рассматривают возможность использования гарнитуры стоимостью $3500 для диагностики и лечения психических заболеваний.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Благодаря наличию множества датчиков и камер, Vision Pro может использоваться для мониторинга выражений лица, чувств и эмоций пользователей, а также определения уровня тревоги, депрессии, посттравматического стрессового расстройства и других форм стресса, сообщили источники The Information. С помощью носимого устройства можно будет снизить стресс или беспокойство пользователей, а также облегчить состояние депрессии, используя показ изображений на внутреннем экране и воспроизведение расслабляющие звуков и мелодий.

Следует отметить, что использование Vision Pro для лечения психических заболеваний вовсе не будет дебютом Apple в сфере обеспечения психического здоровья. В июне компания представила функцию отслеживания психического здоровья в своём приложении «Здоровье» для iPhone, iPad и Apple Watch, позволяющую получить представление о текущем уровне риска развития депрессии и тревожности.

Как отметил Forbes, проблема сохранения психического здоровья является актуальной в США. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, примерно 20 % взрослых и подростков в США в возрасте от 13 до 18 лет имеет психические отклонения. Причём примерно каждый 25-й взрослый американец страдает от серьёзных психических заболеваний, включая биполярное расстройство, глубокую депрессию или шизофрению.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.