Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Bungie настигла волна увольнений — Destiny 2: The Final Shape и Marathon перенесены

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) со ссылкой на осведомлённые источники сообщил, что сокращения настигли ещё одну принадлежащую Sony Interactive Entertainment студию.

 Источник изображений: Bungie

Источник изображений: Bungie

Речь идёт о приобретённом японским платформодержателем летом 2022 года американском коллективе Bungie (Destiny 2, Marathon). Сколько именно сотрудников лишились работы, пока неясно.

В просмотренном редакцией Bloomberg электронном письме работникам гендиректор Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons) объявил о проведении 30 октября внутрикомандного собрания, посвящённого «сегодняшним событиям».

По данным информаторов Шрайера, недавно Bungie решила отложить релиз двух находящихся в разработке проектов — эвакуационного PvP-шутера Marathon и расширения The Final Shape для Destiny 2.

Destiny 2: The Final Shape, официально заявленная на 27 февраля 2024 года, была перенесена на июнь (то есть за пределы текущего фискального года Sony), а Marathon, публичных сроков релиза не имевшая вовсе, «уехала» на 2025-й.

На протяжении октября сокращения прошли и в других студиях Sony — Naughty Dog, Media Molecule и Visual Arts Service Group, — а в конце сентября о решении уйти в отставку объявил глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan).

В 2023 году увольнения наблюдаются по всей игровой индустрии: компании уже сократили тысячи сотрудников. Буквально в прошлом месяце своего места в студии лишилось более 800 работников Epic Games.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥