Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Intel выплатила тысячам израильских сотрудников по $5000 в качестве матпомощи

Седьмого октября с новой силой вспыхнул палестино-израильский конфликт. Корпорация Intel ведёт свой бизнес в стране почти 50 лет, и решила в качестве материальной помощи выплатить по $5000 сотрудникам, находящимся в Израиле. Тем самым она выразила свою признательность за их способность продолжать работу в сложных условиях.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Об этих шагах со стороны Intel на этой неделе сообщило издание Oregon Live со ссылкой на собственные источники. В этом американском штате расположено крупное предприятие Intel по выпуску полупроводниковых компонентов и исследовательские центры компании, в которых многие специалисты из Израиля проходят длительную стажировку. Как напомнил на прошлой неделе генеральный директор Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger), предприятие компании в израильском Кирьят-Гате сейчас выпускает чипы по технологии Intel 7, и у производителя имеются два подобных предприятия в других точках планеты, поэтому при необходимости нагрузка будет перенесена туда, но до сих пор вооружённый конфликт в Израиле на деятельность местного предприятия никак не повлиял, хотя до некоторых зон боестолкновений от него оставалось не более 50 км.

Intel является для Израиля крупнейшим зарубежным работодателем, численность местного персонала компании достигает 12 000 человек. Помимо производственной площадки, здесь располагаются исследовательские центры, подарившие компании несколько коммерчески удачных процессорных архитектур. Наконец, дочерняя компания Mobileye, которая в прошлом году вышла на биржу, тоже расположена в Израиле.

Заметим, что NVIDIA тоже старается поддерживать своих сотрудников в Израиле материальными поощрениями, а также собирает пожертвования, сумма которых к концу прошлого месяца должна была достичь $10 млн. На эти цели охотно выделяет личные средства и основатель компании Дженсен Хуанг (Jensen Huang). Купленная в 2019 году компания Mellanox Technologies также располагает штаб-квартирой в Израиле, поэтому поводов для беспокойства у NVIDIA не меньше, чем у Intel, хотя численность штата в Израиле у первой и не превышает 3300 человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥