Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

WhatsApp будет показывать рекламу в Статусах и Каналах

Руководитель WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart) подтвердил, что вопрос внедрения рекламы в популярный мессенджер ещё не закрыт. Планы по размещению рекламных объявлений в Статусе (Status) и Каналах (Channels) остаются в силе, хотя и без чётких сроков.

 Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

В интервью бразильскому изданию Folha de S.Paulo Кэткарт затронул тему монетизации приложения WhatsApp. Он подтвердил, что сервис не будет показывать рекламу пользователям прямо в чате. Однако Кэткарт не исключил вариант появления рекламы в других разделах приложения, включая Статус и Каналы.

С 2018 года Meta (тогда ещё Facebook) уже искала способы внедрения рекламы в функцию Статус в WhatsApp, аналогичную функции Сторис (Stories) в Instagram. Однако в 2020 году эти планы были отложены из-за опасений, что такой шаг может вызвать негативную реакцию пользователей, озабоченных вопросами конфиденциальности. Несмотря на это, как теперь выясняется, идея не была отвергнута полностью.

Кэткарт уточнил, что реклама может быть интегрирована в различные элементы приложения, в том числе в Каналы — функцию, которая позволяет пользователям создавать публичные группы по интересам. Это открывает новые горизонты для бизнеса, давая возможность владельцам таких Каналов продвигать свои товары и услуги непосредственно в рамках платформы.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бизнес раскритиковал идею введения платного доступа к госсервисам для юрлиц 10 ч.
Объявлена дата выхода Little Nightmares 3 — новый трейлер, 11 минут геймплея и предзаказ с приятным сюрпризом 10 ч.
Российская гиперконвергентная платформа vStack HCP получила крупное обновление 12 ч.
Продажи Rematch от создателей Sifu превысили миллион копий — раскрыта статистика игроков 13 ч.
Для Warhammer 40,000: Rogue Trader вышло сюжетное дополнение Lex Imperialis и большой патч 1.4, а в работе ещё более крупное обновление 13 ч.
Anthropic выиграла суд у издателей: обучать ИИ на купленных книгах законно, на пиратских — нет 13 ч.
Xbox скоро настигнет новая волна массовых увольнений — Microsoft проводит реорганизацию 15 ч.
Путин подписал закон о создании национального мессенджера 15 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода перезапуска Painkiller — в российском Steam открыт предзаказ 15 ч.
Заявка на успех: более миллиона человек уже добавили Resident Evil Requiem в список желаемого 18 ч.
Бывший маркетолог Google создал «пустышку» для тех, кто не может оторваться от телефона 11 мин.
Оборот российского рынка микроэлектроники может к 2030 году превысить триллион рублей 4 ч.
Суд приговорил криптоблогера Битмаму к семи годам колонии за мошенничество 4 ч.
Apple приняла официальное участие в китайской программе субсидирования продаж потребительской электроники 5 ч.
Fujitsu считает важным появление в Японии контрактного производителя передовых чипов Rapidus 5 ч.
Intel запустила обещанную волну увольнений — первыми под сокращение попали инженеры в Калифорнии 8 ч.
Gigabyte представила три версии GeForce RTX 5050, включая низкопрофильную — все с разгоном 8 ч.
Стараниями Китая мировые поставки носимых устройств подскочили на 10,5 % в первом квартале 8 ч.
Новая статья: Разрубить EUV-узел 9 ч.
MSI представила компактную GeForce RTX 5050 Shadow 2X OC с разгоном 10 ч.