Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Экс-сотрудник Rockstar объяснил, почему на самом деле главный герой GTA III ничего не говорит

Бывший технический директор Rockstar North Оббе Вермей (Obbe Vermeij), недавно вынужденный закрыть свой блог с рассказами о временах работы в студии, на днях вновь объявился с ответом на мучивший фанатов GTA III вопрос.

 Источник изображения: Steam (Krong)

Источник изображения: Steam (Krong)

Речь идёт в молчаливости главного героя GTA III — Клода. Персонажи вокруг него только и делают, что разговаривают, а сам протагонист за всю игру не роняет ни слова, даже себе под нос.

Фанаты теоретизировали, что безмолвность Клода объясняется тем, что ему повредили голосовые связки, а в Rockstar мотивировали это желанием упростить геймеру ассоциацию с героем и некими «более важными» проблемами во время разработки.

 Источник изображения: X (NikTek)

Источник изображения: X (NikTek)

Вернуться к теме молчаливости протагониста GTA III Вермея вынудило сообщение в микроблоге ютубера NikTek, который на днях также задался вопросом безмолвности Клода: «Почему на самом деле этот парень никогда ничего не говорит?»

Удовлетворить любопытство поклонника взялся Вермей. По его словам, «по крайней мере отчасти» немота Клода в GTA III связана с тем, что «нам приходилось экономить: звуковой отдел и так был занят».

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Вермей проработал в Rockstar с 1995 по 2009 год. Его рассказы затрагивали первые GTA, переход серии к 3D, создание трилогии (III, Vice City, San Andreas), а также неудачные эксперименты студии (зомби-экшен Z, Agent).

Grand Theft Auto III дебютировала в 2001 году на PS2 и впоследствии была портирована на PC, Xbox, Android и iOS. Ремастер игры в составе Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition вышел спустя 20 лет, в ноябре 2021-го.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥