Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple не удалось отсрочить введение запрета на продажу часов Watch в США

Недавно стало известно, что Комиссия по международной торговле США приняла сторону компании Masimo в патентном споре с Apple, запретив последней напрямую продавать в США умные часы Watch Series 9 и Ultra 2. Намерения Apple обжаловать это решение никак не повлияли на сроки вступления запрета в силу, и теперь у компании осталась надежда только на президентское вето.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Как поясняет Engadget, запрет на онлайн-реализацию указанных моделей умных часов Apple вступает в силу сегодня, а в офлайн-магазинах компании на территории США запрет вступит в силу 24 декабря. Запрет на импорт этих часов, которые собираются за пределами США, заработает 26 декабря. Сторонние торговые сети смогут продавать устройства из имеющихся запасов, пока они не истощатся. Сотрудникам службы поддержки клиентов Apple запрещено подсказывать несостоявшимся покупателям, где можно приобрести такие часы за пределами фирменной торговой сети.

Компания Apple изначально рассчитывала отсрочить вступление запрета в силу до момента подачи своей апелляции, но Комиссия по международной торговле США отклонила данное обращение. Президент США до 25 декабря включительно может наложить своё вето на изначальный запрет, поэтому Apple ещё имеет некоторые шансы на продолжение продаж спорных моделей Watch в американской рознице.

Руководство компании Masimo, которая с 2021 года преследует Apple по судам, обвиняя в хищении собственных разработок по созданию датчика, позволяющего определять содержание кислорода в крови оптическим методом, упрекает оппонента ещё и в отсутствии желания достичь мирового соглашения ради блага покупателей.

На определённом этапе Apple делала вид, что желает поглотить Masimo или сотрудничать с ней на каких-то условиях, но в действительности в дальнейшем переманила более двух десятков инженеров, которые и помогли ей, по мнению руководства Masimo, создать профильный датчик для умных часов. В октябре прошлого года Apple подала против Masimo два встречных иска, упрекая ту в копировании функций Apple Watch.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 2 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 3 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 6 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 15 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 16 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 17 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 18 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 18 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 18 ч.