Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В исходном коде GTA V нашли следы невыпущенных однопользовательских дополнений — их было восемь

Случившаяся на днях утечка исходного кода криминального боевика с открытым миром Grand Theft Auto V от Rockstar Games раскрыла, какого однопользовательского контента лишились игроки.

 Источник изображения: Steam (Mono)

Источник изображения: Steam (Mono)

Как передаёт портал Kotaku, на определённом этапе Rockstar планировала для GTA V (не GTA Online) целых восемь потенциальных расширений одиночной кампании. Ни одно из них, однако, до релиза не дожило.

Список отменённых дополнений к GTA V выглядит следующим образом (под SP понимается Single-player, то есть однопользовательский контент):

  • SP Assassination Pack;
  • SP Manhunt Pack;
  • SP Norman Pack;
  • Agent Trevor;
  • Relationship Pack;
  • Enterprise Pack;
  • Prologue DLC;
  • LibertyV DLC.

Что именно Rockstar готовила в рамках данных наборов, можно лишь догадываться: возвращение в Либерти-Сити, расширение событий пролога, появление системы романтических отношений, кроссовер с Manhunt и так далее.

 Источник изображения: Steam (Ðeathstalker)

Источник изображения: Steam (Ðeathstalker)

Несмотря на все эти планы и полторы сотни миллионов проданных копий, GTA V так и не получила DLC, чего не скажешь о GTA Online. За год с выпуска онлайн-режим принёс Rockstar почти полмиллиарда долларов.

В 2017 году Rockstar призналась, что GTA V осталась без дополнений из-за трёх факторов: проблемной разработки версий для PS4 и Xbox One, успеха GTA Online и приближения Red Dead Redemption 2.

Вышедший в октябре 2018 года ковбойский экшен тоже не получил однопользовательских дополнений. Возможно, запланированную на 2025-й для консолей Grand Theft Auto VI ждёт другая судьба.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥